Средняя школа 121 5 «А» класс г. Снежинск Рубцов Павел ТЕМА: Нужна ли сменная обувь в школе?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отчет о работе группы «Исследователи» по теме: «Здоровое питание» Выполнили учащиеся 3-Б класса. Учитель: Исакова Е.М.
Advertisements

Исследование провели учащиеся 4« А» класса (Меркурьева д, Топешашвили С) МОУ «НОШ 4»
Тема: Дыхание человека Цель работы: определение роли дыхательной системы человека Цель работы: определение роли дыхательной системы человека Задачи: 1.
Питание современных подростков Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля. А. Шопенгауэр.
Работу выполнили: ученики 3 «В» класса Руководитель проекта: учитель начальных классов Баймаганбетова Р.Б.
Дыхание человека
Проблемный вопрос: Зачем человек дышит? Гипотезы: Для работы сердца и всех внутренних органов; Для работы сердца и всех внутренних органов; Для того,
Подготовил ученик 8 «А» Михайлов Андрей. Цель работы Выяснить, каким образом компьютер влияет на здоровье человека.
Правило 1. Проверь положение ног. Правило 2. Проверь расстояние от глаз до тетради. Правило 3. Между краем стола и грудью должен проходить кулачок.
-Проанализировать данные в медицинской литературе по теме исследования. -Описать, как влияют тяжелые ранцы на растущий организм ребенка. -Доказать, что.
«Здоровое питание». Актуальность темы: Многие люди питаются не правильно. Многие люди питаются не правильно.
ГБОУ гимназия 1576 СПш 743 Исследовательская работа на тему:
«Может ли математика сделать школу чище?» Работу подготовили: члены кружка члены кружка «Статистика вокруг нас» «Статистика вокруг нас» (ученики 5 класса)
Может ли человек жить без растений? Может ли человек жить без растений? без растений? Автор исследования: Дронова Алина, ученица 4 класса Учитель Винограденко.
Целью работы является определение зависимости состояния здоровья учащихся 5-х классов от факторов экологии человека.
Зачем людям нужны комнатные растения? Выполнила: Александрова Елизавета, 2 а класс Руководитель: Комарова Н. В.
МОУ СОШ 9 Исследовательский проект: Выполнили: Выполнили: Ученики 3 А класса Ученики 3 А класса Скударнова Евгения Скударнова Евгения Жамсаранова Ирина.
Мой город) Учащиеся 8 класса. Когда был основан Благовещенск?
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 4 Городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын» Творческий проект.
Исследовательская работа Подготовили ученики 4 класса Руководитель работы Грянченко Надежда Викторовна.
Транксрипт:

средняя школа «А» класс г. Снежинск Рубцов Павел ТЕМА: Нужна ли сменная обувь в школе?

Школа наш второй дом В школе мы проводим около 6 часов времени. Нахождение в школе не должно приносить вреда нашему здоровью. Многие школьники не носят сменную обувь и это вредно для здоровья. В школе мы проводим около 6 часов времени. Нахождение в школе не должно приносить вреда нашему здоровью. Многие школьники не носят сменную обувь и это вредно для здоровья.

Цель исследования: Выяснить нужна ли сменная обувь в школе? Выяснить нужна ли сменная обувь в школе?

Гипотезы по проблеме Гипотезы по проблеме Сменная обувь нужна : чтобы были здоровыми ноги, в школе было чисто, мы дышали чистым воздухом. Сменная обувь нужна : чтобы были здоровыми ноги, в школе было чисто, мы дышали чистым воздухом. Сменная обувь не нужна : это лишняя трата времени для переодевания, её всё равно никто не носит. Сменная обувь не нужна : это лишняя трата времени для переодевания, её всё равно никто не носит.

ЗАДАЧИ : Провести опрос на тему:«Нужна ли сменная обувь в школе и почему ?» Провести опрос на тему:«Нужна ли сменная обувь в школе и почему ?» Изучить плюсы и минусы сменной обуви. Изучить плюсы и минусы сменной обуви.

Результаты опроса учащихся и взрослых на вопрос :нужна ли сменная обувь в школе?

Плюсы и минусы сменной обуви Ноги не потеют,что не приводит к заболеваниям; Ноги не потеют,что не приводит к заболеваниям; Мы дышим чистым воздухом; Мы дышим чистым воздухом; В школе чисто; В школе чисто; В уличной обуви воздух к ногам не поступает, и как следствие развиваются разные болячки и грибки. В уличной обуви воздух к ногам не поступает, и как следствие развиваются разные болячки и грибки. Нет места для хранения; Нет места для хранения; Опоздания при переодевании обуви, лишняя трата времени. Опоздания при переодевании обуви, лишняя трата времени.

ВЫВОД : Моя гипотеза 1 правильная, а гипотеза 2 ошибочная. Моя гипотеза 1 правильная, а гипотеза 2 ошибочная. Я предлагаю носить сменную обувь и беречь своё здоровье ! Я предлагаю носить сменную обувь и беречь своё здоровье !