Класс, классная и я – вместе дружная семья! Конкурс «Моя классная – самая классная!» Ющенко Тимофей 6 «Б» класс гимназии 1 г. Краснознаменск Московской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уроки английского… Я уже писал, что Надежда Сергеевна – учитель английского языка. Она ведет у нас английский с 1-го класса. Надежда Сергеевна уроки проводит.
Advertisements

Чувства и эмоции Гнев, злоба, агрессия - эмоции разрушения. Боль, страх, обида - эмоции страдания. Подготовила Гугнина Ю.С., учитель начальных классов.
Трудности адаптации первоклассников в школе. Презентацию подготовила: педагог-психолог гимназии Шумилова Т.М.
Трудности адаптации первоклассников к школе Автор: Соколова Ольга Владимировна, учитель начальных классов МОУ СОШ 3 им. В. Н. Щёголева ЗАТО Светлый.
Цели: познакомить родительский коллектив с трудностями адаптации детей в первый год обучения; предложить практические советы организации общения с первоклассниками.
Родительское собрание «Проблемы адаптации первоклассников к школе» Штурмуйте каждую проблему с энтузиазмом … как если бы от этого зависела Ваша жизнь.
Обеспечение успешной адаптации ребенка при переходе со ступени начального образования на основную Попель Татьяна Ивановна.
Трудности адаптации первоклассников в школе. Штурмуйте каждую проблему с энтузиазмом…как если бы от этого зависела Ваша жизнь. Л.Кьюби.
Адаптация первоклассников Подготовила Игольникова Ирина Александровна учитель начальных классов МОУ СОШ 9 Предгорного района Ставропольского края.
«Создает человека природа, но развивает и образует его общество» В. Г. Белинский Задачи: п ознакомиться с особенностями адаптации детей пято го класс.
Адаптация пятиклассников. потребность в достойном положении в коллективе сверстников, в семье; повышенная утомляемость; стремление обзавестись верным.
Уроки «Друзья. Одноклассники» 2 класс (Зубова Г.Д. Уроки милосердия) Учитель начальных классов МБОУ «Жердевская СОШ» Кузичкина Наталия Ивановна 2015.
Особености взаимоотношений в младшем школьном возрасте Автор: педагог-психолог Белова Е.М.
Родительское собрание. Итоги I четверти. Готовимся стать пятиклассниками.
В ОТ ДОМ, В КОТОРОМ ЖИВЁМ МЫ. Наша школа – это храм науки, Дом уюта, светлый огонёк. Добрые учительские руки, Первый и последний наш звонок.
Подготовила учительница 1-б класса МБОУ «НОШ «Радуга» Борисова Ольга Дмитриевна.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Подростковый возраст определяется периодом жизни человека от до лет- период между детством и юностью. Это один из наиболее кризисных возрастных.
Основы гуманно-личностного подхода к детям в образовательном процессе. Скажи: Какой ты след оставишь? След, чтобы вытерли паркет И посмотрели косо вслед,
Симон Львович Соловейчик «Педагогика для всех» «Детей не надо воспитывать – с детьми нужно дружить». Замаенко Елена Васильевна, учитель-методист УВОК 110.
Транксрипт:

Класс, классная и я – вместе дружная семья! Конкурс «Моя классная – самая классная!» Ющенко Тимофей 6 «Б» класс гимназии 1 г. Краснознаменск Московской области

Когда я узнал о конкурсе, то понял, что про нашу классную надо обязательно рассказать. Одноклассники меня поддержали. Никто и не сомневался, что наша классная – самая классная! Мне помогали все. И вот что получилось. Это рассказ про нашу классную жизнь в прошлом учебном году, про наши проблемы и успехи, про поездки, праздники и многое другое … Про всех нас и нашу классную классную!

Класс, классная и я – вместе дружная семья! Это я – Ющенко Тимофей. А это – наш дружный 6 «Б».

Моисеева Надежда Сергеевна «Когда ее узнаешь, понимаешь, что она самая классная классная. Она очень много значит для всех нас. Вне дома она заменяет нам маму. Мне хочется идти в школу только для того, чтобы увидеть её. Увидеть её ласковую, искреннюю улыбку.» Казенова Настя Это – моя классная – Надежда Сергеевна!

Я хочу рассказать о 1 сентября этого года. Этот день был для меня и моих одноклассников в этом году особенным. Мы перешли в 5-й класс. Учимся мы в гимназии 1 г. Краснознаменска. У нас замечательная школа, прекрасные учителя. С некоторыми мы уже знакомы. Но в этом году у нас будут и новые предметы, и новые учителя. Наш классный руководитель – Надежда Сергеевна. Её мы уже хорошо знаем. С 1-го класса она учит нас английскому языку. Но как с классным руководителем мы с ней встретились впервые. И Надежда Сергеевна нам сказала, что мы должны быть вместе, дружить и помогать друг другу. И предложила нам игру: выдала каждому небольшой кусочек картона. Кому голубой, кому белый, у кого-то были нарисованы буквы. Что это? А на большом листе был нарисован овал, поделённый на части: как карта. И надо было каждому ученику приклеить свою детальку на её собственное место на этом листе. Но при этом каждый из нас рассказывал, как он провел лето, чем занимался, чем увлекается. Мы как бы ещё раз знакомились друг с другом. Наш большой лист заполнялся. И вскоре мы поняли, что у нас получается эмблема нашей гимназии. Это раскрытая книга на фоне земного шара. Очень красивая эмблема. Мы все её носим на нашей школьной форме. Надежда Сергеевна сказала, что, соединяя по кусочкам нашу эмблему, и мы соединились в одно целое. Из маленьких картонных кусочков получился символ нашей школы, а мы станем классом. И нам надо дружить, помогать друг другу, поддерживать в трудную минуту, вместе радоваться успехам. Тимофей Ющенко Эту заметку я написал после 1-го сентября прошлого года, после нашей первой встречи с нашей классной – Надеждой Сергеевной. Заметку опубликовали в школьной газете, а потом отправили в «Пионерскую правду». И там её напечатали!

ЗАКОНЫ КЛАССА Дружба на свете Превыше всего: Один за всех, Все – за одного! Никогда не смейся над неудачами одноклассников, сумей порадоваться их успехам. Выслушай товарища, а потом говори. Никогда не перебивай собеседника. Помоги однокласснику, если это необходимо. Улыбайся чаще. Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется! После начальной школы мы пришли в 5-й класс. Мы стали старше. Надежда Сергеевна нам сказала: «Если мы – класс, то у нас должны быть свои законы… Эмблему придумала Казенова Настя.

ПРАВИЛА ДЛЯ ПЯТИКЛАССНИКОВ Не отнимай чужого, но и свое не отдавай. Попросили - дай, пытаются отнять - старайся защищаться. Не дерись без причины. Зовут играть - иди, не зовут – спроси разрешения играть вместе, это не стыдно. Играй честно, не подводи своих товарищей. Не дразни никого, не канючь, не выпрашивай ничего. Два раза ни у кого ничего не проси. Будь внимателен везде, где нужно проявить внимательность. С учителем из-за отметок не спорь и на учителя за отметки не обижайся. Старайся все делать вовремя и думай о хороших результатах, они обязательно у тебя будут. Из-за отметок не плачь, будь гордым. Не ябедничай и не наговаривай ни на кого. Старайся быть аккуратным Почаще говори: давай дружить, давай играть, давай вместе пойдем домой. Помни! Ты не лучше всех, ты не хуже всех! Ты - неповторимый для самого себя, родителей, учителей, друзей! … и правила. Эти правила мы придумывали сами. Писали всё, а потом выбрали самое нужное.

Гимн «Один за всех, и все – за одного» Слова В.Е.Сидоровой Музыка Олега Сидорова Мы частичка первой гимназии, Самой лучшей из школ городских! Претендуем на высшее звание Любознательных и озорных! По плечу нам любое задание: Всё решим – как один! Нашу дружбу и жажду познания Мы на долгую жизнь сохраним! Наша дружба на свете Превыше всего! Один – за всех, И все – за одного! А потом появился этот гимн. Его сочинил мой одноклассник Олег Сидоров. Он учится еще и в музыкальной школе.

Гимн дня рождения С днём рожденья тебя! 5 «Б» - твоя семья! И пятерок в журнале Тебе желают друзья! С днём рожденья тебя Поздравляют друзья. Круто, что ты в нашем классе! 5 «Б» - твоя семья! С днём рожденья тебя Поздравляют друзья. Мы с тобою, ты с нами – Одна большая семья! С днём рожденья тебя! 5 «Б» - твоя семья, И здоровья, и счастья Тебе желают друзья! Надежда Сергеевна предложила в классе на стенде повесить листок с днями рождения ребят. Мы теперь заранее знаем и поздравляем друг друга. А мой одноклассник Ваня Шевченко сочинил такое вот поздравление…

Соберемся вместе быстро! Надежда Сергеевна Каменский Никита Аргирова Рита Шалгелдян Эдгар Ющенко Тима Буранов Саша Сидоров Олег Алешкевич Дима Черкашин Ваня Шевченко Ваня Королёв Вася Десятов Валя Украинец Ира Дормидонтова Даша Головина Юля Макарцева Полина Доронина Вика Казёнова Настя Цветкова Настя Куприянова Катя Крюченко Никита Чарикова Катя Лутченко Вова Шабуня Дима Цыцык Андрей Надежда Сергеевна придумала систему быстрого оповещения. Если нам нужно быстро собраться вместе (в выходной, неожиданно после уроков), или передать информацию, мы действуем так..

Наши интересные классные часы Классные часы у нас – это интересно. У нас всегда неожиданная новая тема. То мы слушаем об истории развития космонавтики от ветеранов космоса ( в нашем городе они есть) и примеряем настоящие скафандры …

… то рассказываем, что мы знаем о Великой Отечественной войне и об участии в ней наших родных. Я, например, показывал фронтовую фотографию своего прадедушки и медаль «За доблестный труд во время войны» своей прабабушки.

«Мальчишник» Бывают и такие классные часы … Однажды Надежда Сергеевна провела классный час только для мальчиков. Мы о многом говорили: о дружбе, уважении, помощи друг другу. Мы парни шустрые, проблем накопилось много. Одним словом, поговорили по-мужски… «Надежда Сергеевна всегда поражает меня своей оригинальностью, добротой и сдержанностью, хотя наш класс не самый лучший по поведению. Она никогда не остается безучастной к нашим проблемам. Всегда поможет, порадуется за успехи!» Сидоров Олег

«Девичник» Для девчонок тоже был классный час. Не знаю, о чем говорили они, но то, что в конце они делали друг другу прически и завязывали бантики, мне известно точно!

Уроки английского… Я уже писал, что Надежда Сергеевна – учитель английского языка. Она ведет у нас английский с 1-го класса. Надежда Сергеевна уроки проводит ну просто классно. На них никогда не бывает скучно. Например, диалоги мы рассказываем друг другу по телефону. Это здорово!