Собрание для родителей будущих первоклассников. Главная задача родителей – создать общую установку, общую позицию ребенка по отношению к школе и учению.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Адаптация первоклассника. Советы родителям. Подготовила учитель начальных классов: Рычкова Ирина Валерьевна.
Advertisements

Родительское собрание 1 класса. Подготовила учитель начальных классов: Теленкова Марина Алексеевна.
Родительское собрание « СКОРО В ШКОЛУ» Подготовила учитель начальных классов: Гаранова Наталья Александровна Образование: высшее Категория: I Разряд: 13.
Критерии готовности ребенка к обучению в школе Элементарные математические представления Развитие речи Представления об окружающем мире.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Александровская школа» Красногвардейского района Республики Крым.
«Если ученик в школе не научился сам ничего творить, то в жизни он всегда будет только подражать, копировать, так как мало таких, которые бы, научившись.
Что необходимо ребенку к школе. Тетради (12 листов): 10 в клетку 5 в узкую линейку Обложки для книг и тетрадей Дневник для начальных классов (с обложкой)
Необходимо для первоклашек: Школьная форма (платье, фартук, костюм) Спортивная форма Сменная обувь Тетради (в клетку - обыкновенную; в линию - косую) Обложки.
В помощь родителям. Прописи и рабочие тетради Что необходимо приобрести первокласснику 1.Портфель 2.Школьная форма (деловой стиль) 3.Спортивная форма.
Поздравляю Вас с зачислением в 1 «в» класс МБОУ «Никифоровская СОШ 1». Богданова И.А., учитель начальных классов МБОУ «Никифоровская СОШ1»
ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОКЛАССНИКОВ. Готовность к школе Физиологическая (состояние здоровья) Психологическая Социальная (взаимоотношения с окружающими, отношение.
Что приготовить ребенку к школе?. Тетради: в клетку-15 штук в линейку-15 штук Пенал: 2 ручки,2простых карандаша, стёрка, точилка, линейка (15 см),цветные.
Школьная форма для уроков физического воспитания кроссовки или кеды для зала для занятий на улице.
Школьная форма Брюки и юбки серого цвета; Цвет жилета выбирает класс; В теплую погоду легкие рубашки и блузки белого или телесного цвета, в холодное время.
Пенал (1-2 отделения, не больше) 2 шариковые ручки одноцветные (цвет синий) Шариковая ручка одноцветная(цвет красный, зеленый) Тетради для первоклассников.
Школьный портфель Ранец Рюкзак Внешний вид Вес Спинка ранца Лямки и ремешки Ручки ранца Безопасность Примерка.
Скоро в школу. Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную: Для девочек: Повседневная: синее платье, темный фартук Парадная:
Примерный набор принадлежностей для первоклассника 1. Ранец 2. Пенал 3. Шариковые ручки (с синей пастой и зелёной) 4. Простые карандаши, ластики. 5. Линейка.
Что нужно приготовить к школьному обучению?. Школьная форма Что бы там ни говорили о свободе самовыражения и фантазии, а максимально универсальная школьная.
Родительское собрание 1 «а» класса. Подготовила учитель начальных классов МОУ «Нурлатская гимназия» г.Нурлат РТ Хуснутдинова Рамиля Нурисламовна.
Транксрипт:

Собрание для родителей будущих первоклассников

Главная задача родителей – создать общую установку, общую позицию ребенка по отношению к школе и учению. Такая позиция должна сделать поступление в школу радостно ожидаемым событием, вызвать положительное отношение к предстоящему учению с другими ребятами в школе и сделать само учение радостным и интересным занятием.

Приучайте детей к самообслуживанию собрать портфель, завязать шнурки, одеть спортивный костюм, убрать за собой в столовой … и многое другое в школе придется делать самому, да еще в условиях ограниченного переменой времени.

Вам нужно обеспечить ребенку: школьную форму: повседневную(во первых деловой стиль одежды: черные брюки, юбочки, жилет, под них можно одеть, однотонные водолазки, блузки, рубашки) и парадную (белая блузка, рубашка); никаких джинсовых вещей, это не школьная одежда, ни каких спортивных футболок и костюмов на уроках, - обязательна вторая сменная обувь, - аккуратный внешний вид: прическу, наличие пуговиц и исправных застежек-молний, носовых платков и расчесок;

Первокласснику нужно купить: В пенал: цветные карандаши 2 -3 шариковых ручки 2 простых карандаша ластик линейка

по 10 тетрадей в клетку и узкую линеечку. папка для тетрадей. обложки для книг и тетрадей. спортивная форма (спортивные брюки и футболка) дневник для записей учителя раскраски

Папка для уроков труда. цветная бумага и цветной картон. пластилин. ножницы с тупыми концами. клей-карандаш клей ПВА тряпочка доска для пластилина.

Для уроков ИЗО 2 альбома краски баночка под воду Клеёнку кисточки

Надеемся на сотрудничество и взаимопонимание.

Благодарю за внимание.