Азотный наркоз как алкогольное опьянение. Наверное нет такого подводника-любителя которому не приходилось хотя бы однажды слышать о таком явлении как.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнили : ученицы 11 « А » класса Зимина Татьяна, Кокурина Юлия.
Advertisements

Выполнил студент Группы 12 СЗ: Шибазиев Айдир. Алкоголи́зм заболевание, частный случай проявления токсикомании, характеризующееся болезненным пристрастием.
Вредные привычки наркомания табакокурение алкоголизм.
Особенности развития детей 2-3 лет Уйменова Елена Юрьевна педагог-психолог МБДОУ детского сада «Берёзка» Prezentacii.com.
Развитие эмоциональной сферы у младших школьников.
Самый лучший отдых – работа; Самый лучший день – сегодня; Самый большой дар – любовь; Самое большое богатство- здоровье! Хорошее здоровье – основа долгой,
АЛКОГОЛЬ- Это протоплазматический яд, в первую очередь губительно влияющий на эндокринную, нервную, сердечно-сосудистую, пищеварительную и половую систему.
«У вас всегда гораздо больше вариантов действий, чем вы предполагаете» (принцип НЛП)
Цель : Изучение понятия стресса, как психологического явления и обучение способам выхода из стрессового состояния. Задачи : Дать общее представление о.
Почечуева Наталья Александровна, учитель математики и информатики НЕУСПЕШНОСТЬ ПРИЧИНЫ и СПОСОБЫ ПРЕОДОЛЕНИЯ.
Очень опасное заблуждение, с которым сталкивается человек, это убеждение в том, что «лёгкие» наркотики безвредны для здоровья.
Познавательные процессы. Познавательные процессы – это психические явления, обеспечивающие познание, т.е. восприятие информации, ее переработку, хранение.
Опасность алкоголя А Л К О Г О Л Ь - наносит большой вред растущему организму. Так очень страдает печень, которая является "фильтром нашего организма"
Профилактика зависимости от курения и ПАВ Над созданием слайдов работали Козулева В. и Новикова В. ученицы 9 класса.
Муниципальная базовая методическая площадка «Организация системы работы по профилактике ДДТТ» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного.
АНТРОПОГЕННЫЕ ОПАСНОСТИ. Антропогенные опасности – это опасности, возникающие в результате ошибочных или несанкционированных действий человека или групп.
«Одиночество это испытание самим собой» Виктор Кротов.
Тема: Веди здоровый образ жизни! НЕ ПЕЙ!!! Тема: Веди здоровый образ жизни! НЕ ПЕЙ!!! Выполнила ученица 10 класса Исламова Айсель.
5 класс – новый этап в жизни детей. 5-й класс - это: Изменение условий обучения (учителя- предметники и разные кабинеты вместо одного учителя и своего.
Дорогие водители! Будьте внимательны на дороге!. Правила дорожного движения 1.Обращайте внимание на светофор.
Транксрипт:

Азотный наркоз как алкогольное опьянение

Наверное нет такого подводника-любителя которому не приходилось хотя бы однажды слышать о таком явлении как азотный наркоз. Проявление азотного наркоза можно сравнить с эффектами воздействия алкоголя, гипоксией, воздействием галлюциногенных наркотиков, а также с состоянием возникающим на ранней стадии общей анестезии. Азотному наркозу подвержены все люди.

В первую очередь воздействию азотного наркоза подвергаются такие функции мозга как память, способность к концентрации, способность к адекватной оценке окружающей обстановки. Если подводник уверен в своих навыках и комфортно себя чувствует в воде, у него может развиться состояние эйфории, если же подводник не уверен в себе, то можно ожидать что он испытает приступ страха или сильного беспокойства.

Азотный наркоз также сравнивают с состоянием алкогольного опьянения. Здесь действует так называемый «Закон Мартини»: каждые 15 метров вниз – это 1 выпитый стакан мартини. Ваше мышление замедляется. Чувство опасности и самоконтроль ослабевают, в результате чего возникает эйфория или беспокойство. Восприятие сужается – зачастую дайвер в таком состоянии зацикливается на одной мысли. Как и алкоголь, азотный наркоз влияет на двигательную активность и память.

Можно провести аналогию с пьяным водителем: изо всех сил концентрируясь на дороге, он в состоянии удержать машину на своей полосе и не съехать с дороги. Вполне очевидно, что как для водителя, так и для дайвера, опасность представляет нештатная ситуация – любое отклонение от привычных действий. Это рыболовная сеть, в которой вы запутались, регулятор, перешедший в режим непрерывной подачи воздуха (так называемый «фри-флоу») или резкий поворот и дерево прямо по курсу вашего автомобиля. Поэтому не увлекайтесь азотным наркозом и погружайтесь аккуратно.