Решение задач по теме «Механическое движение» 7 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ. РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ.. Миша бежит со скоростью 18 км/ч за Сашей, убегающим от него со скоростью 12 м/с. Догонит ли Миша Сашу?
Advertisements

Учитель физики МОБУ «СОШ 4»: Дидерле Г.Н Учитель физики МОБУ «СОШ 4»: Дидерле Г.Н. г.п. Пойковский Нефтеюганский район ХМАО - Югра ФИЗИКА - 7.
Урок решения задач по теме : « Средняя скорость » (7 класс )
Решение задач. 44(43). Катер, переправляясь через реку, движется перпендикулярно течению реки со скоростью 4 м/с в системе отсчета, связанной с водой.
Водитель проехал за три часа 210 км. С какой средней скоростью двигалась машина? 210 км ν – ?
Водитель проехал за три часа 210 км. С какой средней скоростью двигалась машина? 210 км ν – ?
Приглядывайтесь к облакам, Прислушивайтесь к птицам, Притрагивайтесь к родникам- Ничто не повторится. За мигом миг, за часом час Впадайте в изумление.
График движения автомобиля от дома до населенного пункта и обратно t ч S км
Игра-презентация «Лучший знаток» Решение задач на движение. Торгашева Тамара Федоровна учитель начальных классов ГБОУ школа 341 г. Санкт-Петербурга.
148. Прохожий заметил идущий на остановку автобус в 180 метрах позади себя. Чтобы не опоздать, он побежал и через 12 секунд прибежал на остановку одновременно.
Здорово живешь!. Цели урока Продолжить формирование навыков действий с десятичными дробями Продолжить формирование навыков решать и составлять задачи.
1. Отцу 45 лет, а сыну 10. Через сколько лет их возрасты будут соотноситься как 9:4? Ответ. Разность между летами отца и сына будет за все время их жизни.
9 класс. График скорости Равномерное движение. Равноускоренное. V м/с v 0 t,с t,с.
Задача по чтению графиков. Милёхина Алёна 8 а.. Условие. Условие. В город приехал цирк. Программа цирка включает в себя номер с дельфином. На графике.
Здорово живешь!. Урок математики в 5 классе Автор Мискина Елена Николаевна, учитель математики и информатики МБОУ «Новоильмовская сош» Дрожжановского.
К уроку «Неравномерное движение» Задачи кота Профессора кот Профессор.
Спортивный автомобиль проходит трассу за 2 часа, а мотоцикл, двигаясь со скоростью 120 км/ч, тратит на прохождение этой же дистанции 3 часа. С какой скоростью.
Числовые выражения Что такое числовое выражение? Числовое выражение – это выражение, которое составляется из чисел с помощью знаков действий и скобок.
1 2 Карта движения 3 Дворец измерений Расстояние Время Скорость.
Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться. Леонардо да Винчи.
Транксрипт:

Решение задач по теме «Механическое движение» 7 класс

Баба Яга летела в ступе со скоростью 20 м/с в течении 5 мин, затем полчаса бежала 2 км по лесу, затем переплывала пруд шириной 1000 м со скоростью 0,5 м/с. С какой средней скорость она гналась за бедным Иванушкой? Баба Яга летела в ступе со скоростью 20 м/с в течении 5 мин, затем полчаса бежала 2 км по лесу, затем переплывала пруд шириной 1000 м со скоростью 0,5 м/с. С какой средней скорость она гналась за бедным Иванушкой?

Ежик катился со склона длиной 10 м со скоростью 20 см/с, потом раскрылся и пробежал ещё 30 м за 1 мин. С какой средней скоростью двигался ёжик? Ежик катился со склона длиной 10 м со скоростью 20 см/с, потом раскрылся и пробежал ещё 30 м за 1 мин. С какой средней скоростью двигался ёжик?

Муравей поднимается вверх по 10 - метровой берёзе со скоростью 1 см/с. Какова его средняя скорость, если в середине пути он сделал 5 - минутную остановку? Муравей поднимается вверх по 10 - метровой берёзе со скоростью 1 см/с. Какова его средняя скорость, если в середине пути он сделал 5 - минутную остановку?

Мотоцикл движется со скоростью 54 км/ч, а человек – со скоростью 2 м/с. Во сколько раз скорость мотоцикла больше скорости человека? Мотоцикл движется со скоростью 54 км/ч, а человек – со скоростью 2 м/с. Во сколько раз скорость мотоцикла больше скорости человека?

Подъёмный кран поднял груз на высоту 18 м за 0,5 мин. На какую высоту поднимет этот же кран груз за 20 с? Подъёмный кран поднял груз на высоту 18 м за 0,5 мин. На какую высоту поднимет этот же кран груз за 20 с?