Знакомство с понятием «ЗАДАЧА» МБ НОУ «Гимназия 48» Составила: учитель начальных классов начальных классов Бендре Н.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Моя математика» 1 класс Урок 19 Тема урока: «Сложение» Советы учителю. Презентация к уроку составлена на основе заданий, расположенных в учебнике. Рекомендую.
Advertisements

Привет земляне! Мы ученики звёздной школы, осваиваем новые планеты. Как называется Ваша планета? Как называется Ваш славный город? В какой школе вы учитесь?
Математика 1 класс Тема урока: «Сложение» Сложение это арифметическое действие над 2 числами, при котором находится сумма этих чисел. В математике сложение.
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9,10 1,2,6,7,9,8,10,3 10,9,8,7,6,5,4,3,2,1 Какой ряд лишний? нет.
Подготовила: учитель начальных классов МОУ СОШ 7 городского округа г.Шарья Костромской области.
Начать игру. Привет! Меня зовут Лосяша! Помоги мне выполнить задание.
Презентация к уроку по математике (1 класс) по теме: Математика. 1 класс. Урок 61. Задача на разностное сравнение - Презентация
Презентация к уроку по математике (1 класс) по теме: Математика. 1 класс. Урок 59. Задачи на нахождение целого или части - Презентация
Урок математики 1 класс 1 класс Привет земляне! Мы ученики звёздной школы. Осваиваем новые планеты. Как называется Ваша планета. В какой стране Вы живёте.
«Моя математика» 1 класс Урок 58 Тема урока: «Задачи на нахождение целого или части» Советы учителю. Презентация к уроку составлена на основе заданий,
«Моя математика» 1 класс Урок 3.9 (19) Тема урока: «Сложение» Некоторые задания можно выполнять интерактивно: 1) в режиме редактирования. Например, продолжить.
Автор презентации Татузова Анна Васильевна учитель школы 1702 г. Москвы «Моя математика» 1 класс Урок 74 Тема урока: «Величина. Длина» Советы учителю.
«Моя математика» 1 класс Тема урока: «Число три. Цифра 3» Советы учителю. Презентация к уроку составлена на основе заданий, расположенных в учебнике. Рекомендую.
Задачи на сравнение. Математика. 1 класс.. Составьте все возможные равенства для разбиения отрезка Б на части М и Р. Б РМ М + Р = Б Р + М = Б Б – М =
«Моя математика» 1 класс Урок 66 Тема урока: «Решение задач» Автор презентации Татузова Анна Васильевна учитель начальных классов.
Обыкновенные дроби. Действия с обыкновенными дробями (введение понятия дроби) Электронное пособие для 5 класса Разработчик: учитель математики Малышкина.
Прибавить и вычесть 4. Закрепление. 1 класс Привет земляне! Мы ученики звёздной школы. Осваиваем новые планеты. Как называется Ваша планета. В какой.
Поурочные планы 5 класс Раздел I. Жизнь первобытных людей Урок 2.
Привет, друзья! Меня зовут Миша. Я очень люблю математики! Здравствуйте! Меня зовут Маша. Мы хотим, чтобы вы тоже любили и знали математику!
Ваш текст
Транксрипт:

Знакомство с понятием «ЗАДАЧА» МБ НОУ «Гимназия 48» Составила: учитель начальных классов начальных классов Бендре Н.В.

g Привет, ребята !! Помогите придумать задание с этими кругами

Сколько сантиметров отрезок? ?

Составьте математический рассказ по ему рисунку.

? Как теперь изменится математический рассказ ?

Прочитайте ещё раз ваши математические рассказы и посмотрите, что изменилось? На лугу паслось 3 коровки. К ним прибежало ещё 2, и их стало 5. На лугу паслось 3 коровки. К ним прибежало ещё 2. Сколько коровок пасётся на лугу?

Над каким текстом надо подумать, чтобы узнать ответ?

Кто знает, как в математике называются такие тексты? ?

Задача

Задача Условие Вопрос Ответ

Разберёмся, где в задаче условие, где вопрос, а где ответ. Учебник С. 34, 86

МОЛОДЦЫ!!! М О Л О Д Ц Ы ! ! !