19 АПРЕЛЯ 2012 ГОД Общешкольная родительская конференция: «Предупредить – значит спасти!»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ребёнок – человек повышенной ценности. Рождение вашего ребенка было желанным? Вы каждый день целуете, говорите ласковые слова или шутите с ним? ласковые.
Advertisements

…А завтра будет жизнь … Родительское собрание. Статистика Статистика В мире на 100 тыс. подростков совершается 10 самоубийств. В России – 38.
Профилактика суицидального поведения среди подростков.
Цель: координация усилий школы и семьи в решении проблемы сохранения и укрепления психического здоровья школьников. Задачи: Осмысление значимости психического.
«Отцы и дети» Детско-родительские отношения. Родители должны предвидеть все проблемы, с которыми может столкнуться их ребенок, чтобы помочь ему в их преодолении.
Формы работы с родителями. ПЛАН РАБОТЫ 1. Формы работы с родителями (Калиниченко Т.Ю.) 2. Выступление классных руководителей, соц.педагога. 3. Работа.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УПРАВЛЯЮЩИХ СОВЕТОВ В УЧЕБНОМ ГОДУ ( СВОД РЕШЕНИЙ, ПРИНИМАЕМЫХ НА ЗАСЕДАНИЯХ У ПРАВЛЯЮЩИХ СОВЕТОВ ОУ)
Обязанности родителей ученика. Контролировать выполнение школьных заданий, поручений учителя. Помогать школе в проведении совместных мероприятий. Оказывать.
Работа родительского комитета класса по организации эффективного учебного процесса.
СТРУКТУРА РОДИТЕЛЬСКОГО ПРАВЛЕНИЯ В ШКОЛЕ Методические объединения родителей работают по направлениям : Соуправление школой ; Педагогическая помощь по.
Родительский комитет класса. Комитет является общественным органом самоуправления Деятельность определяется положением Численность родительского комитета.
Работа классного руководителя с классным родительским комитетом.
Работа с родителями. В помощь классному руководителю Пшукова Марина Хазраиловна МОУ СОШ 1 с.В.Куркужин.
Суицид причины, выявление, профилактика Педагог-психолог МКОУ СОШ пгт Нижнеивкино Куменского р. Кировской обл. Марфинец Л В.
Деятельность родительского комитета класса. Распределение обязанностей в родительском комитете. Председатель, казначей, ответственный за помощь детям.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Старотойденская основная общеобразовательная школа Школа здорового образа жизни.
Контрольно-аналитическая деятельность управления образования администрации Верхошижемского района как основа целенаправленной работы образовательных учреждений.
Роль учителя в формировании здорового и безопасного образа жизни Муниципальное образовательное учреждение Усть-Изесская основная общеобразовательная школа.
Профилактика суицидального поведения. Подготовила педагог-психолог МБОУ-СОШ 4 Недашкова Е.И.
Семинар классных руководителей «Устранение причин нравственной деформации личности, отклонений в поведении ребенка.» 1.Планирование работы. 2.Вовлечение.
Транксрипт:

19 АПРЕЛЯ 2012 ГОД Общешкольная родительская конференция: «Предупредить – значит спасти!»

П ЛАН : 1. Профилактика самовольных уходов подростков из дома и образовательного учреждения. 2. Суицид в подростковой среде. 3. Гигиенические требования к сменной обуви. Школьная форма. 4. Летняя занятость и отдых детей. 5. Выборы состава школьного родительского комитета. 6. Разное.

Рождение вашего ребёнка было желанным? Вы каждый день его целуете, говорите ласковые слова или шутите с ним? Вы с ним каждый вечер разговариваете по душам и обсуждаете прожитый им день? Раз в неделю проводите с ним досуг (кино, концерт, театр, посещение родственников, поход на лыжах и т.д.)? Вы обсуждаете с ним создавшиеся семейные проблемы, ситуации, планы? Вы обсуждаете с ним его имидж, моду, манеру одеваться? Вы знаете его друзей (чем они занимаются, где живут)? Вы в курсе о его время провождении, хобби, занятиях? Вы в курсе его влюблённости, симпатиях? Вы знаете о его недругах, недоброжелателях, врагах? Вы знаете, какой его любимый предмет в школе? Вы знаете кто у него любимый учитель в школе? Вы знаете, какой у него самый нелюбимый учитель в школе? Вы первым идёте на примирение, разговор? Вы не оскорбляете и не унижаете своего ребёнка? Вопросы, которые помогут увидеть и отразить картину взаимоотношений с вашим ребёнком

Решение родительской конференции от г. Принять к сведению выступление главного специалиста, ответственного секретаря КДН и ЗП Первомайского р-на Клочковой Л.П. Принять во внимание рекомендации социального педагога Ереминой Н.А. В целях сохранения здоровья учащихся вести контроль наличия сменной обуви у детей. Рекомендовать родителям на классных родительских собраниях обсудить вопрос о введении единой школьной формы. Принять к сведению информацию о летней занятости учащихся. Рекомендовать родителям принять активное участие в организации летней занятости учащихся с целью полноценного оздоровления детей во время летних каникул. Принять к сведению выступление председателя Совета школы. С целью подготовки школы к новому учебному году принять участие в ремонте школы, оказать посильную материальную помощь в виде безвозмездных пожертвований. С целью обеспечения безопасного учебного процесса, систематического контроля за работой систем пожаротушения и жизнеобеспечения, контроля пропуска посетителей школы, круглосуточную охрану физического благополучия учеников, обеспечение безопасности различных школьных мероприятий массового характера заключить договор с охранным предприятием с г по г.

Спасибо за внимание!