БРИКС (BRICS) Бабушкин Андрей Александрович, 10 А, Лицей 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БРИКС Общие сведения о союзе БРИКС: Группа из пяти стран: Бразилия Бразилия Россия Россия Индия Индия Китай Китай Южно-Африканская Республика(South African.
Advertisements

Страны БРИКС ЮАР
Политическая жизнь в республике до 1945 года 1 Группа.
Политические Экономические Социальные С И Г И З М У Н Д М Н И Ш Е К М И Х А И Л В Л А Д И С Л А В Б О Р И С П О Ж А Р С К.
Тема урока: Современная политическая карта мира. Классификация и типология стран.
Типы стран Евразии по уровню социально- экономического развития. Высокоразвитые страны. Новые индустриальные страны. Страны нефтеэкспортёры. Страны БРИКС.
Город Казахстан, выдающий своим названием статус самого главного? Астана.
Ты готов к сдаче ЕГЭ ? Учитель истории и обществознания ГБОУ Школа 216 г. Москвы Кострюков М.А.
Первые страны мира по размерам промышленного производства Первые страны мира по размерам промышленного производства Страны мира по размерам выработки электроэнергии.
Сценарии изменения мировых цен на энергоресурсы Международная энергетическая неделя (Москва, ) д.т.н. проф. Бушуев В.В. Ген. Директор Института.
МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Об основных итогах работы торговой отрасли Российской Федерации в 2009 г. и о задачах на 2010.
«Мягкая сила» и международный имидж группы государств БРИКС Рената Кацер, группа 305.
«О социально-экономической ситуации в России и перспективах» (г. Новосибирск, 18 февраля 2016 года) «О социально-экономической ситуации в России и перспективах»
«О преодолении рецессии и возобновлении социально-экономического роста» Выступление на юбилейной конференции РАБО (Москва, 26 ноября 2015 г. ) «О преодолении.
Основы к созданию Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) были заложены еще в 60-е годы ХХ века, когда Советский Союз и Китай вступили в переговоры.
Саммит ШОС и стран БРИКС в 2015 году.. Что же такое ШОС и БРИКС?
Уровень ВВП Экономика Аргентины развивается благодаря большому запасу полезных ископаемых, высокой грамотности населения и обладает крупным сектором,
Республика Ирландия Republic of Ireland - государство в Западной Европе, занимающее большую часть острова Ирландия. Площадь 70,2 тыс. км² Столица город.
Тема урока: Современная политическая карта мира. Классификация и типология стран. ПЛАН УРОКА: Урок 2 I. Классификация стран: 1) по величине территории;
Казахстанский филиал МГУ им. М.В. Ломоносова ИНФОРМАЦИЯ И ЦЕНЫ НА ФОНДОВОМ РЫНКЕ Байтелесова Айнур Астана 2006.
Транксрипт:

БРИКС (BRICS) Бабушкин Андрей Александрович, 10 А, Лицей 1

БРИКС (англ. BRICS) группа из пяти быстроразвивающихся стран.

Члены БРИКС

Бразилия

Российская Федерация

Индия

Китай

Южно-Африканская Республика

Цели БРИКС Создание экономического объединения стран Преодоление мирового кризиса Обсуждение подходов к проблематике мировой экономике Решение внутренних экономических проблем каждой из стран Cоздание объединения стран для выхода на мировую политическую арену (как, например, Евросоюз) На конец 2012 года ведутся переговоры о создании общего золотого антикризисного фонда размером 240 млрд. долларов

Итоги После объединения стран в БРИКС наблюдается быстрый прирост ВВП у каждой из стран (см. график). По мнению Goldman Sachs, к 2050 году суммарно экономики стран группы по размеру превысят суммарный размер экономик самых богатых стран мира (Большой семёрки). К 2050 году ВВП членов БРИКС может значительно измениться в сторону прироста.

Прогнозы на 2050 г.

Интересный факт После вступления в БРИКС в 2010 году ЮАР в России БРИКС неформально переименовали в БРЮКИ (Бразилия, Россия, ЮАР, Китай, Индия)

Ссылки html vremenam.html