(Классный час) Питайся правильно – и лекарств не надобно! Подготовила учитель начальных классов Шевченко Л. Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Улучшает зрение и здоровье кожи.. Способствует сохранению энергии, нормальной работы сердца, мышц, нервов.
Advertisements

На земле он всех умней, Потому и всех сильней. Если жевачку долго жуёшь, Язву в желудке сразу найдёшь.
Разговор о здоровом питании. Сократ говорил: «Человек похож на ту пищу, которую он ест». Это значит: для того, чтобы быть здоровым, выносливым, нужно.
Разговор о правильном питании Белки – строительный материал организма.
Исследовательская работа. Правильное и здоровое питание. Подготовили Лазарев Никита Андреева Екатерина Г. Руководитель Золотых Е.В год.
Коварный фаст фуд Урок технологии в 5 классе Учитель Вяткина Т.С.
Подготовила учитель начальных классов МОУ гимназии 87 г. Краснодара Мухина Марина Юрьевна.
И ВИТАМИНАХ. Почему надо правильно питаться; Какие продукты питания полезны,а какие вредны; Основные витамины и их значение для нашего здоровья.
Цель: способствовать формированию здорового образа жизни посредством правильного питания. Целевая аудитория : лет ( 5- 6 классы) Внеклассное мероприятие.
Полезные и вредные продукты Учитель начальных классов Замосковцева Т. Г. МОУ специальная (коррекционная) школа-интернат II вида г. Искитим, Новосибирской.
Организация питания в гимназии Хорошее самочувствие вашего ребенка в течение уроков обеспечивает вовремя съеденный школьный завтрак! Хорошее самочувствие.
Подготовила Семенютина В.И., учитель начальных классов.
«Здоровое питание». Чтоб здоровым, сильным быть, Надо овощи любить Все без исключения. В этом нет сомнения! В каждом польза есть и вкус, И решить я не.
Здоровое питание.. ПИТАНИЕ – одна из базовых потребностей человека. ЕДА - это счастье и проклятье человечества, ведь она поддерживает жизнь, но она же.
Вредные продукты. Сладости Жевательные конфеты, пастила, чупа-чупсы содержат огромное количество сахара, химические добавки, вредные красители…
Здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни и способствовать крепкому физиологическому, психическому и социальному здоровью.
Золотарева И.С. МКОУ «Верхнехавская СОШ 2». Для жизни нам нужна энергия, и мы получаем её из еды и питания. Питательные вещества снабжают нас не только.
«Здоровое питание». «Человек есть то, что он ест.» Движение к этой цели должно быть постепенным - шаг за шагом. Каждый шаг продлевает активные годы жизни.
Классный час. Здоровое питание Разнообразная пища Вредные, полезные продукты Режим питания.
Питание Движение к этой цели должно быть постепенным - шаг за шагом. Каждый шаг продлевает активные годы жизни. Каждый человек в состоянии самостоятельно.
Транксрипт:

(Классный час) Питайся правильно – и лекарств не надобно! Подготовила учитель начальных классов Шевченко Л. Н.

На земле он всех умней, Потому и всех сильней.

Каша – мать наша

Витамин – от латинского «vita» - жизнь

Улучшает зрение и здоровье кожи.

Способствует сохранению энергии, нормализует работу сердца, мышц, нервов.

Необходим всем клеткам человеческого организма, помогает быстро восстановить силы после болезни.

Витамин роста, необходим для образования костной ткани.

Помогает переносить кислород из лёгких в ткани и органы, укрепляет клетки организма.

Детям лет необходимо съедать граммов овощей и фруктов.

Вредные и опасные для здоровья продукты: Газированная сладкая вода – Fanta, Pepsi, Coca-cola и другие напитки с консервантами, на ароматизаторах и с красителямиГазированная сладкая вода – Fanta, Pepsi, Coca-cola и другие напитки с консервантами, на ароматизаторах и с красителями Чипсы Чипсы Продукты быстрого приготовления (супы, лапша, пюре и т.д.) Продукты быстрого приготовления (супы, лапша, пюре и т.д.) Гамбургеры, хот-доги Гамбургеры, хот-доги Сладости (в большом количестве ) Сладости (в большом количестве )

Если жвачку долго жуёшь, Язву в желудке сразу найдёшь.

Всю азбуку здоровья Нужно крепко знать. И в жизни эти знания Повсюду применять! Запомни каждый Нет больше богатства, Чем наше здоровье!