ПРОЕКТ «Начинаем день с зарядки» Разработала учитель физической культуры первой категории первой категории Антонова Ольга Николаевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гимнастика и Здоровье. Здоровый образ жизни Личная гигиена, Закаливание, Правильное питание, Режим дня, Занятия физической культурой и спортом, Двигательная.
Advertisements

Стандарт начального общего образования по физической культуре Изучение физической культуры на ступени начального общего образования направлено на достижение.
Урок 2 Здравствуйте! Сегодня на уроке: Практическая часть 1.Выполнить общеразвивающие упражнения составленные по домашнему заданию. Теоретическая часть.
Гимнастика Виды гимнастики Спортивная Спортивная акробатика художественная упражнения гимнастика на снарядах гимнастика на снарядах.
Материал по физкультуре (5 класс) по теме: Кроссворды, загадки о спорте.Презентация "Гимнастика"
Составил: Учитель физической культуры Зуева Мария Александровна год.
Физическое воспитание дошкольников согласно ФГОС ДО Киселева Т.Г., к.пс.н., доцент.
Творческие способности учащихся при организации учебного процесса. Учитель физической культуры Широбокова М.А.
Системно-деятельностный подход на уроках физической культуры.
Наша Елена Валерьевна ведет не только уроки физической культуры, но и кружок «Гимнастика». На кружке мы занимаемся различными видами гимнастики, в том.
Тема: Оздоровительная гимнастика, развитие координационных способностей Специальная медицинская группа «А»
Первый шаг к здоровому образу жизни! УТРЕНЯЯ ГИМНАСТИКА.
«Создание условий для физического развития детей в ДОУ». Подготовила: Насонова Ольга Валерьевна - инструктор по физкультуре МБДОУ д/с общеразвивающего.
Деление детей на подгруппы Возраст от 1,5 – 1,8 мес. по 2-3 ребенка Возраст до 2лет по 5-7 детей Возраст с 2 до 2,5 лет по 7-10 детей Возраст с 2,5 до.
Комплекс упражнений 1 Составила учитель физической культуры Шеверницкая Марина Александровна.
УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА В ДЕТСКОМ САДУ Руководитель физического воспитания МКДОУ детский сад «Золотой ключик» р.п. Каргаполье Гагарина Ю.А.
Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ. Утренняя гигиеническая гимнастика в ДОУ.
Инновационный Евразийский университет Кафедра «Физическая культура и спорт» Слайд-лекция по дисциплине «Гимнастика с методикой преподавания» На тему: Опорные.
Презентация ТЕМА : « Гимнастика в 1-4 классах » ( демонстрационный материал к уроку физической культуры )
Гимнастика – это один из наиболее популярных видов спорта
Транксрипт:

ПРОЕКТ «Начинаем день с зарядки» Разработала учитель физической культуры первой категории первой категории Антонова Ольга Николаевна.

Цель: Научиться составлять комплекс УГГ. Научиться проводить УГГ.

Задачи: Привить навыки самостоятельного выполнения физических упражнений; Научить составлять индивидуальный комплекс УГГ; Воспитание желания побеждать в себе свои отрицательные привычки.

Требования к составлению комплекса УГГ. В утреннюю зарядку включают общеразвивающие упражнения; Упражнения со снарядами и без снарядов; Комплекс состоит из 8-10 упражнений; Нагрузка нарастает постепенно; Последовательность выполнения упражнений сверху вниз;

Тема урока: Гимнастика Задачи: Акробатическое соединение – С; Акробатическое соединение – С; Опорный прыжок через козла. Опорный прыжок через козла.