Научно - исследовательская работа ученика 2 класса МОУ Ново - Рассыпнянской СОШ по теме : « Почему детям нравится играть в Лего - конструктор » Руководитель:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Только лучшее является достойным» Фестиваль исследовательских и творческих работ «Портфолио» Выполнили: Журавлёв Платон и Крылов Арсений Руководитель:
Advertisements

1 Маслов Дмитрий, Позднякова Варвара, Трошев Иван. 1 «Б» МОУ«Гимназия 30» Руководитель: Унчикова М.М. Модная игра или серьёзное занятие?
Я ЛЮБЛЮ КОНСТРУИРОВАТЬ LEGO. РАБОТА УЧЕНИКА 2 КЛАСС «Б» ГБОУ ЦО 1852 СХОМЕНКО АНДРЕЯ.
Я ЛЮБЛЮ КОНСТРУИРОВАТЬ LEGO. РАБОТА УЧЕНИКА 2 КЛАСС «Б» СХОМЕНКО АНДРЕЯ.
Я ЛЮБЛЮ КОНСТРУИРОВАТЬ LEGO.. ИСТОРИЯ КОНСТРУКТОРА ЛЕГО Компания была основана в 1932 году. Её основателем стал датчанин Оле являвшийся в то время бригадиром.
Работу выполнил ученик 1 «В» класса Широкий Никита. Руководитель: Полежаева Т.Е.
МОЁ ХОББИ Выполнил: ученик 4 «В» класса МБОУ- лицей 32 г.Белгород Съедин Даниил.
КОНСТРУКТОР LEGO. ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ узнать значение конструктора для ребёнка.
Работу выполнил ученик 2 «В» класса Комаров Илья..
ПРОЕКТ «МАЛЕНЬКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» ТЕМА: «LEGO – ЭТО ТОЛЬКО ИГРА ИЛИ ПОМОЩНИК В УЧЕБЕ» Автор: ученик 2 «Б» класса МБОУ гимназии 2 по г. Красногорск Московской.
История создания конструктора номер один началась в 1932 году в Дании, Ол Кирк Кристиансен, в то время бригадир плотников и столяр, начинает свое дело.
Компания « Веселый малыш». Игра - это основное занятие ребенка. С ее помощью он познает мир и всесторонне развивается. Она может оказать неоценимую помощь,
У всех в детстве была любимая игрушка, с которой мир становился интереснее, ярче, веселее. Сначала родители нам подбирали игрушки и игры, ориентируясь.
Создание условий для развития творческих способностей детей Использование современных подходов в развитии творческих способностей у детей дошкольного.
Почему я играю в конструктор? Выполнила Ученица 3 класса «В» Коробова Латифа.
Конструкторы Лего на сегодняшний день незаменимые материалы для занятий в дошкольных учреждений. Дети любят играть в свободной деятельности. В педагогике.
Проектное исследование « Почему я собираю пазлы?» выполнила выполнила ученица 4 класса ученица 4 класса МКОУ Уренокарлинская СОШ МКОУ Уренокарлинская СОШ.
Что такое Лего?. История создания. Компания была основана в 1932 году. Её основателем стал датчанин Оле Кирк Кристиансен Компания была основана в 1932.
Выполнил :, ученик 5 « а » класса. Руководитель : Татьяна Викторовна « Моя любимая игра ЛЕГО »
Наборы LEGO выпускает группа компаний Lego Group, самый главный офис которой находится в Дании. Здесь же, в Дании, на полуострове Ютландия, в небольшом.
Транксрипт:

Научно - исследовательская работа ученика 2 класса МОУ Ново - Рассыпнянской СОШ по теме : « Почему детям нравится играть в Лего - конструктор » Руководитель: учитель начальных классов Бокова С Ю МОУ Ново-Рассыпняская СОШ Март 2013 года

Работа над презентацией. В ходе работы над проектом я узнал историю создания " Лего ", изучил его разновидности ; определил, какую роль играет " Лего " в жизни детей ; путем проведения анкетирования выяснил отношение детей 7-10 лет к конструктору " Лего ".

Методы Анкетирование. Анализ источников информации ( Интернет ), сравнительный анализ данных.

Результаты анкетирования. В анкетировании приняло участие 40 учащихся начальной школы

Учащиеся 1-4 классов ответили на следующие вопросы : Учащиеся 1-4 классов ответили на следующие вопросы : 1. У тебя есть Лего - конструктор ? 2. Ты любишь играть в Лего - конструктор ? 3. Какая серия конструктора тебе нравится ? 4. В какой стране изобрели Лего ? 5. Детям полезно играть в Лего ?

1. У тебя есть Лего - конструктор ? Да -20 учеников (50%) Нет - 20 учеников (50%)

2. Ты любишь играть в Лего - конструктор ? Да -30 учеников (75%) нет -10 учеников (25%)

3. Какая серия конструктора тебе нравится ? 12 учеников назвали серии (2 ч - « Пожар », 1 ч – « Танк », 4 ч – « Ферма », 3 ч « Зоопарк », 2 ч « Фабрика героев » ( 30%) 28 учеников – не знают серии Лего (70%)

4. В какой стране изобрели Лего ? Дания -20 учеников ( 50%) Не знают -20 учеников ( 50%)

5. Детям полезно играть в Лего ? Да -38 учеников (95%) Нет -2 ученика (5 %)

актуальность Я и мои друзья ещё мало знаем о модной игрушке. А в любом магазине и в Интернете так много красивых коробок Лего - конструкторов.

проблема Хочу узнать и рассказать друзьям, как появился конструктор ЛЕГО, почему детям так нравится в него играть, а взрослые даже рады, если ребёнок занят Лего.

гипотеза Лего- интересная и развивающая игра, я думаю, что детям надо заниматься с Лего-конструктором.

Цели : Узнать историю Лего - конструктора. Почему детям нравится в него играть. Почему взрослые покупают детям Лего. Что развивает Лего.

задачи 1. Изучить имеющуюся литературу по данной проблеме. 2. Узнать,где придумали Лего и историю его развития. 3. Провести анкетирование по выявлению учащихся, которым нравится играть в Лего.. 4. Обобщить полученные в результате анкетирования данные в виде диаграмм и сделать выводы. 5.Выяснить, как развивается ребёнок с помощью Лего. 6. Какие конструкторы продаются в России и все ли они безопасны для детей 7-10 лет.

Новизна нашей работы заключается в том, что данные исследования никогда не проводились в нашей школе.

Практическая значимость Если выяснится, что Лего полезная игра, о моей работе узнает вся школа и больше детей будут развиваться, играя в Лего.

Кто изобрел кубик Лего ? Lego ( Лего ) это торговая марка линейки конструкторов для детей, производимых Lego Group ( Лего Груп ). Лего Груп это частная компания, основной офис которой находится в Дании, в городе Billund ( Биллунд ). Конструкторы Лего самый популярный и, безусловно, самый прославленный в мире продукт этой компании. Конструкторы Лего состоят из пластмассовых кубиков, различных вспомогательных элементов и минифигурок. Кирпичики Лего можно соединять между собой множеством различных способов, создавая на их основе удивительные конструкции, включающие здания, транспортные средства, и даже действующих роботов. Все собранное из чего можно впоследствии разобрать и использовать строительные блоки и элементы для создания других конструкций..

История Лего История ЛЕГО ведет свое начало с 1932 года, когда Оле Кирк Кристиансен основал в Дании компанию, которая начинала с производства стремянок, деревянных игрушек. В 1934 г. появилось на свет слово LEGO, что в переводе с датского означает увлекательная игра. Трудилось в ЛЕГО тогда всего 7 человек, И они уже тогда заботились о качестве продукции. Над их рабочими местами возвышалась надпись : « Только лучшее является достойным ». К 1936 году компания имела набор из 42 различных игрушек. В 1947 году ЛЕГО получает права на разработку небольшого пластикового кубика. Он сможет соединяться с другими подобными деталями, благодаря чему можно было даже собрать какую - то небольшую конструкцию.

Первым шагом к мечте была разработка в 1958 году нового дизайна кубика. Проблема оставалась с материалом, из которого кубики Лего производить. И проблема эта была решена не так скоро : исследования заняли еще пять лет. В результате был выбран полимер ABS ( акрилонитрил - бутадиен - стивен ). Новый кубик Лего сразу же после этого был запатентован. Это произошло в 1958 году. С тех пор и по сей день все модели Лего совместимы между собой.

Компания Лего заботится о своих маленьких друзьях. Любой набор Lego, независимо от серии комплектуется детальной инструкцией, благодаря чему строить из кубиков ребёнок может самостоятельно. В процессе сборки модели ребенок учится читать инструкцию и сопоставлять нарисованные на картинке схемы с деталями конструктора

« Волшебные кирпичики » В 1960 году в компании пришли к выводу, что ЛЕГО будет заниматься выпуском игрушек из пластмассы. В 1963 году материал, используемый для создания кирпичиков ЛЕГО был заменен на ABS пластмассу, используемую до сих пор. Этот полимер нетоксичен, менее склонен к обесцвечиванию и деформированию материала, более стойкий к нагреванию.

В 1967 году на свет появился кубик ДУПЛО, ставший ключевой фигурой в одноименном наборе для детей младшего возраста.. Эта серия специально создана для маленьких ручек и большого воображения. Кубики DUPLO в два раза больше стандартных кубиков LEGO, благодаря чему малышам удобно и легко учиться конструированию. Серия DUPLO ( ДУПЛО ) полностью ориентирована на потребности малышей, сочетая игру, конструирование, обучение и творчество и предоставляя массу вариантов для игры ! И мы начинали с серии ДУПЛО.

Парк LEGOLAND

Лего всегда хороший подарок ребёнку ! Магазины игрушек и Интернет - магазины предлагают огромный выбор Лего – конструкторов на любой вкус и разные по цене. Лего одинаково привлекателен для мальчиков и девочек. Лего интересен как маленьким детям, так и подросткам.

Любимые детьми серии Лего Истории о Спондж Бобе довольно простые и незатейливые, но именно за это их любят дети. На доступных примерах из мультфильма малыши учатся дружить, строить взаимоотношения со сверстниками, отличать хорошее от плохого. И компания Лего не могла обойти вниманием столь любимого детского героя, так появилась серия конструкторов Lego Sponge Bob.

LEGO® DUPLO®

Lego Sponge Bob Lego Sponge Bob

Серия конструкторов Lego City. Лего Город Серия Lego City создана для того, чтобы в процессе игры, помочь ребенку лучше понять жизнь в большом городе. С игровыми наборами Лего Город, можно попробовать себя в роли пожарного, полицейского, строителя, врача, водителя грузовика, машиниста поезда и даже пилота самолета. Конструктор Lego City это одна из самых больших серий бренда LEGO и одна из самых популярных..

Серия конструкторов Lego City. Лего Город

Конструктор Зоопарк, Ферма.

Интересные факты ! Знаете ли вы, что наборы Lego х годов легко состыкуются с наборами Лего 2010 года ? Несмотря на изменения дизайна кирпичи стыкуются уже больше 50 лет одинаково. Есть такое понятие Lego анимация. Это когда при помощи конструктора делают мультфильмы : делают фигурки, а потом передвигают. Выпущенных кубиков Лего хватило бы, чтобы каждый из живущих на планете получил 64 детали. Из 40 миллиардов поставленных друг на друга кубиков Лего можно собрать башню, которая дотянется до Луны. Построенная из LEGO 545- метровая железная дорога с тремя локомотивами занесена в Книгу Рекордов Гиннесса.

ВЫВОДЫ ПО ТЕМЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЫВОДЫ ПО ТЕМЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 1. Конструктор ЛЕГО появился в 1958 году в Дании, его предками были обычные деревянные игрушки. 2. Прошло много времени, и он завоевал сердца детей во всём мире. 3. В настоящее время выпускается множество тематических наборов ЛЕГО для детей разного возраста. 4. Российские дети познакомились с ЛЕГО только в конце 80- х годов прошлого столетия. 5. Этот конструктор увлекает детей, и во время игры они не только развлекаются, но и развиваются. У детей развивается память, логическое и образное мышление, внимательность.

Рекомендации. Хранение конструкторов Лего Хранение конструкторов Лего Если вы любите Лего и постоянно покупаете новые наборы, необходимо правильно организовать их хранение, иначе неизбежна потеря деталей. Универсальный подарок для ребенка любого возраста на Новый год это конструкторы Лего. Большой выбор серий Lego, рассчитан на различные вкусы и детей разных возрастов Как выбрать конструктор ребенку ? Как выбрать конструктор ребенку ? Купив ребенку конструктор Лего, можно быть полностью уверенным, что он играет игрушкой, которая полностью безопасна, чего не скажешь об аналогах Лего. Игрушки Лего известны своей безопасностью, при изготовлении конструкторов, они проходят многоступенчатую систему контроля качества. При создании конструкторов Лего, учитывают психологию детей различного возраста и особенности их развития, поэтому, игровые наборы имеют соответствующую сложность и состоят из такого количества деталей, которое может собрать ребенок в этом возрасте. Возраст, который указывается на коробке, должен служить ориентиром при выборе конструктора для ребенка.

Источники : ( Интернет магазин ) Википедия

Играйте в Лего !