Проект «Гражданин» как средство становления гражданской позиции подростков.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Школьный музей МОУ «Малощербединская СОШ» Работу подготовили Зенченко Люба и Щербинина Диана, учащиеся 5 класса Зенченко Люба и Щербинина Диана, учащиеся.
Advertisements

Военно - патриотическое направление внеурочной деятельности младшего школьника.
Интеграция общего и дополнительного образования в формировании гражданской компетентности у младших школьников. Интеграция общего и дополнительного образования.
Номинация « Добрые сердца ». Цель проекта: Повышение уровня социальной активности учащихся, формирование духовно - нравственных качеств подрастающего.
Давайте с думой с думой жить о жить о доброте! доброте! По материалам книги По материалам книги Д. С. Лихачева « Письма о добром и прекрасном.» Фишер Валентина.
Духовно- нравственное воспитание Тимощук А. Н.. Духовность –свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов.
Педагогическая концепция учителя истории МОУ Ужовская средняя общеобразовательная школа Починковского района Нижегородской области Москвиной Елены Анатольевны.
ПРОЕКТ Помощь воспитанникам детского сада, привнесение в окружающую их действительность ярких, позитивно окрашенных впечатлений, создание хорошего настроения,
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 507 Московского района Санкт-Петербурга Школьный проект «Школа.
«Мы граждане своей страны» ( Авторская программа) (предназначена для учащихся I-IV классов) Выполнила: Бикбаева Людмила Фарсановна учитель первой квалификационной.
Стандарт ориентирован на становление личностных характеристик выпускника любящий свой народ, свой край и свою Родину; уважающий и принимающий ценности.
« Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному городу, к родной речи задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать.»
Модель личности выпускника. РЕБЕНОК Цель: личность, способная ориентироват ься в современном обществе Нравственность Личность, стремящаяся к гуманности.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ Гражданское образование в школе, особенности формирования гражданской позиции в учебно- воспитательном процессе.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение городского округа Балашиха «Детский сад комбинированного вида 2 «Непоседы» «Моя семья –
Философ И. Ильин( ) «...Только в семье ребенок чувствует себя единственным и неповторимым, выстраданным существом, которое возникло через соединение.
Школа – это маленькая модель общества. Поведение ребенка в школьном коллективе – это поведение взрослого в обществе. Если ребенок инициативен и самостоятелен.
Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) начального общего образования (НОО) утвержден приказом Министерства образования и науки РФ.
25 мая В добрый путь !
В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
Транксрипт:

Проект «Гражданин» как средство становления гражданской позиции подростков.

«Патриотизм есть чувство любви к Родине… Обретение Родины должно быть пережито каждым из людей самостоятельно и самобытно. Никто не может предписать человеку любить его Родину…ибо любить, и радоваться, и творить по предписанию…невозможно. Патриотизм как состояние радостной любви и вдохновенного творчества есть состояние духовное; и поэтому он может возникнуть только в порядке автономии – в личном…духовном опыте..» И.А Ильин

« Что же самое главное в жизни? Главное может быть у каждого свое собственное, неповторимое. Но жизнь не должна рассыпаться на мелочи, растворяться в каждодневных заботах. Главное, каким бы оно ни было индивидуальным у каждого человека, должно быть добрым и значительным». « Что же самое главное в жизни? Главное может быть у каждого свое собственное, неповторимое. Но жизнь не должна рассыпаться на мелочи, растворяться в каждодневных заботах. Главное, каким бы оно ни было индивидуальным у каждого человека, должно быть добрым и значительным». Дмитрий Лихачев Дмитрий Лихачев