Конкурс рисунков «Вредным привычкам - НЕТ!!!» Организаторы: 6 «А» класс Участники: ученики 5 - 6 классов Место проведения: МОУ СОШ 50 дата: 18.01.10. -

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дневник добрых дел МОУ СОШ 50 Российская, 49 А 7 А класс, 24 ученика Классный руководитель: Фахрисламова З.М..
Advertisements

Администрация Пермского края Комитет по молодёжной политике Пермской области Новогодняя ярмарка СТОС «Химградский» - Школа 64 Клуб молодой семьи «Счастливы.
Наши социальные партнеры МУК г.Челябинска ЦСДБ Детская библиотека 17, Библиотека семейного чтения, ул. Российская, Провели беседу для учащихся 5.
МОУ лицей 11. Президент лицея 11 Патриотический сектор.
Проект « Семья » Проект « Семья ». Семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. «Семья – это та самая среда, в которой человек учится,
С 2-го по 7 сентября 2013 года проводился фестиваль здоровья согласно плану мероприятий под девизом: «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!».
Презентация работы библиотеки за учебный год Библиотекарь Н.Н.Кравцова.
Детская организация «ГЛОБУС». «Возьмемся за руки, друзья!»
Цель проекта: Формировать у детей представление о традициях, увлечениях и ценностях своей семьи.
Творческий проект МОЯ СЕМЬЯ Автор: Шукайлова Ангелина ученица 6 «Б» класса МБОУ СОШ п. Васильково Руководитель: Жакулина Лариса Александровна.
Неделя здоровья в школе под девизом: «Школа – территория здоровья»
Школьная библиотека Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснохолмская средняя общеобразовательная школа 1.
Работа классного руководителя с классным родительским комитетом.
Утверждаю: директор школы _________А.А. Лотов приказ _______от ________________2011г. ПОЛОЖЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЕ о школьном «САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ КЛАСС» конкурсе «САМЫЙ.
Проект Овощи и фрукты – полезные продукты Классный руководитель: Ермоленко Г.Г. (1 «Б» класс) Ольховка, 2008.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
МОУ СОШ Даттинского сельского поселения Ванинского района Хабаровского края Ванинского района Хабаровского краяПОРТФОЛИО 3 класса классный руководитель.
Реализация воспитательной программы 8-11а класса МОУ лицея 82 г Челябинска за период с 2005 по 2009 год Классный руководитель: учитель физики высшей квалификационной.
Учить всех и каждого, любить всех детей. Не навреди! Помогать не мешая.
Лагерная смена «Росток» МОУ «Средняя школа 3». Девиз смены: Живи «Росток», Расти «Росток», И превратишься ты в цветок! Отряд «СВЕТЛЯЧКИ» Девиз отряда:
Транксрипт:

Конкурс рисунков «Вредным привычкам - НЕТ!!!» Организаторы: 6 «А» класс Участники: ученики классов Место проведения: МОУ СОШ 50 дата: Цель: Привлечь внимание учеников, педагогов, тех. персонала нашей школы к проблеме вредных привычек Этапы: 1. Информационные пятиминутки «Вредные привычки и их влияние на наше здоровье» 2. Конкурс рисунков среди параллелей 5 и 6 классов 3. Подведены итоги конкурса, из лучших работ оформлена выставка Результат: На втором этаже МОУ СОШ 50, у расписания оформлена выставка рисунков «Вредным привычкам – нет!!!»

Митинг «Я выбираю здоровье!» Организаторы: 6 «А» класс Место проведение: МОУ СОШ 50 дата: Митинг «Я выбираю здоровье!» Организаторы: 6 «А» класс Место проведение: МОУ СОШ 50 дата: Цель: Привлечь внимание учеников, педагогов, тех. персонала нашей школы к проблеме сохранения здоровья. Этапы: 1. Работа в школьной библиотеке по поиску материала к митингу «Я выбираю здоровье!» 2. Привлечение родителей для изготовления наглядного сопровождения митинга под руководством классного руководителя. 3. Проведение митинга. Результат: Мы привлекли внимание учеников, педагогов, тех. персонала нашей школы к проблеме сохранения здоровья.

Поход в бассейн с малышами из группы продлённого дня. дата: Место: бассейн «Планета Ариант» Цель: Активно отдохнуть, приобщить к активному отдыху учащихся младших классов нашей школы Этапы мероприятия: 1. Информационный этап – рассказали детям и педагогам группы продлённого дня об условиях посещения бассейна, рассказали о полезности активного отдыха 1. Информационный этап – рассказали детям и педагогам группы продлённого дня об условиях посещения бассейна, рассказали о полезности активного отдыха 2. Организационный этап – совместно с педагогом группы продлённого дня привели детей в бассейн, приобрели билеты и необходимые вещи, провели инструктаж безопасности. 2. Организационный этап – совместно с педагогом группы продлённого дня привели детей в бассейн, приобрели билеты и необходимые вещи, провели инструктаж безопасности. 3. Подвижные игры в бассейне 3. Подвижные игры в бассейне Результат: Активно отдохнули!

Встреча с ветераном Афганской войны Чвановым Константином Михайловичем Место проведения: Де дата: Встреча с ветераном Афганской войны Чвановым Константином Михайловичем Место проведения: Детская библиотека 17 дата: Цель: формирование гражданского долга, ответственности, положительного отношения к подвигу воинов – интернационалистов Афганистан болит в моей душе. И все – кого я встретил и не встретил – Пусть долго будут жить на этом свете, Как тишина на дальнем рубеже Константин Михайлович рассказал нам о своей биографии, о нелегкой службе, которая выпала на плечи молодых ребят в те годы. Рассказал как геройски сражались и умирали его ни в чем не повинные друзья, о слезах матерей, которые до сих пор ждут и надеются найти своих мальчиков. На слайдах мы увидели горные селения, бурлящую реку Кабул, колонны машин, передвигающиеся по скалистым дорогам, боевых товарищей отдыхающих во время затишья. Встреча была посвящена 21- летию со дня вывода Советских войск из Афганистана. Результаты: мы узнали много интересного о событиях страшной войны, о подвигах и боевой славе

ПОХОД ВЫХОДНОГО ДНЯ. Участники: ученики и родители детей 6 «А» и 6 «Б» классов. место: г. Кыштым, г. Сугомак. Дата: Цель: Активный, познавательный отдых на природе Этапы: 1. Узнали всё об экскурсионном маршруте собрали группу в 40 человек (36 детей + 4 взрослых) 1. Узнали всё об экскурсионном маршруте собрали группу в 40 человек (36 детей + 4 взрослых) 2. Ознакомились с правилами поведения на природе (в лесу и на территории заповедников) и в транспорте 2. Ознакомились с правилами поведения на природе (в лесу и на территории заповедников) и в транспорте 3. Сбор и поездка в экскурсионном автобусе. 3. Сбор и поездка в экскурсионном автобусе. 4. Обзорная экскурсия по г. Кыштыму. 4. Обзорная экскурсия по г. Кыштыму. 5. Восхождение на гору Сугомак. 5. Восхождение на гору Сугомак. 6. Посещение Сугомакской пещеры. 6. Посещение Сугомакской пещеры. 7. Поездка на экскурсионном автобусе в г. Челябинск. 7. Поездка на экскурсионном автобусе в г. Челябинск. Результат: Активно отдохнули с родителями на природе. Узнали много интересного о природе родного края.

Соревнования по пионерболу между учащимися классов место: спортзал МОУ СОШ 50 дата: Цель: Выявить сильнейших в соревнованиях Выявить сильнейших в соревнованиях по пионерболу, привлечь внимание родителей по пионерболу, привлечь внимание родителей Этапы: 1. В каждом классе были сформированы команды 1. В каждом классе были сформированы команды 2. Владимир Николаевич – учитель физкультуры, провёл инструктаж по правилам игры 2. Владимир Николаевич – учитель физкультуры, провёл инструктаж по правилам игры 3. Провели жеребьёвку 3. Провели жеребьёвку 4. Игра 4. Игра Результат: Соревнования состоялись! Было много болельщиков. За нас пришли поболеть младшие и старшие братья и сёстры, папы и мамы, бабушки и дедушки Соревнования состоялись! Было много болельщиков. За нас пришли поболеть младшие и старшие братья и сёстры, папы и мамы, бабушки и дедушки

Место: МОУ СОШ 50 Участники: учащиеся 5-6 классов Дата: День здоровья Место: МОУ СОШ 50 Участники: учащиеся 5-6 классов Дата: Цель: Пропаганда здорового образа жизни, здорового питания, витаминотерапии и фитотерапии Этапы: 1. Каждый класс подготовил для участия в конкурсе стенгазеты, посвященные ЗОЖ и витаминный салат с рецептом приготовления. 2. Ответственными за оформление столовой и работу фито-бара был назначен 6 «А». Девочки нарисовали стенгазету и плакаты о витаминах. 3. На протяжении всего рабочего дня девочки угощали витаминным чаем учителей и учащихся, рассказывали о «волшебных» лечебных напитках с шиповником, мятой и лимоном. 4. Была проведена викторина о витаминах 5. Конкурс на знание пословиц и поговорок о здоровье 6. Строгое жюри оценивало качество витаминных салатов и их рецептов, стенгазет и награждало всех участников призами (фруктами). Результат: Мы узнали много новых и интересных рецептов правильного питания, познакомились с секретами фитотерапии.

Вот что у нас получилось! Надя Трушникова, ученица 6 «А» класса вместе со своей мамой подготовила вот такие замечательные плакаты для оформления столовой и фито- бара. А здесь она трудится над стенгазетой!

Круглый стол «Поговорим о правильном питании» Место проведения: МОУСОШ 50 дата: Цель: Познакомиться с семейными традициями правильного питания Этапы: 1. Каждая семья обсудила на семейном совете вопросы правильного питания. Выбрали рецепты семейных блюд, которые соответствуют понятию «Правильное питание». 2. Каждая семья приготовила презентацию по данной теме. 3. Круглый стол прошёл в форме чаепития. Результат: Мы узнали много интересного о традициях правильного питания в наших семьях. Познакомились с национальными традициями: азербайджанской, казахской, башкирской, русской и украинской кухней.

Мы дежурные ! Место: МОУ СОШ 50 Дежурим по школе раз в месяц по три дня Цель: 1. За день до дежурства распределить обязанности дежурных 2. Утром у центральных входных дверей всем кто заходит в школу сказать «Здравствуйте!», напомнить учащимся о второй обуви. 3. Принять в школьном гардеробе одежду. одежду. 4. Проследить за порядком в школьной столовой. 5. Проследить за порядком в школьных коридорах 6. С детьми 1 – 4 классов организовать игры на переменах. 7. После уроков выдать одежду из гардероба 8. Дежурство в кабинете. Результат: Стараемся дежурить на 5+

Генеральная уборка. Место проведения: МОУ СОШ 50, кабинет 27, коридор 2 этажа Уборка проводится раз в неделю по пятницам Цель: Привести в порядок кабинет 27 и коридор 2 этажа после учебной недели. Как проводим генеральную уборку? Делимся на рабочие группы, каждая группа отвечает за свой участок работы. Генеральная уборка проходит за 40 минут. Результат: Кабинет 27 чистый, готов к учебным занятиям на следующую неделю. Коридор 2 этажа сияет чистотой- это самое значимое место в школе (здесь находится школьное расписание и кабинеты администрации школы)