Работа с основными объектами Windows. Создание папок. Для создания новой папки (ярлыка)на рабочем столе нужно нажать правую клавишу мыши на пустом месте.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стандартные программы Windows Проводник Главная стандартная программа, обеспечивающая доступ к средствам Windows. Для запуска надо нажать «Пуск», «Программы»,
Advertisements

Объектами называют всё то, что находиться на Рабочем столе KDE и в папках, включая и сами папки. Создание Копирование Перемещение Удаление.
Учитель информатики Трашков О.Л.. Файловая система Windows позволяет выполнять следующие операции: Поиск Создание Копирование Перемещение Переименование.
Работа с ярлыками. Определение Ярлык в Windows используется для быстрого доступа к объектам. Ярлык в Windows используется для быстрого доступа к объектам.
Работа с объектами 4 Любые операции, связанные с переносом значков объектов, лучше всего выполнять правой кнопкой мыши. 4 Когда вы отпустите правую кнопку,
Лекция 3 ПАПКИ ЯРЛЫКИ ПАПКИ Основные понятия Папка - поименованное место на диске, в котором хранятся сведения о зарегистрированных в данной папке файлах.
Действия с объектами 1. Создание объекта. 2. Копирование объекта. 3. Перемещение объекта. 4. Удаление объекта. 5. Переименование объекта. 6. Поиск объекта.
Редактирование растрового изображения. Что необходимо выполнять?
Письменная экзаменационная работа Студентки группы 011/08 А Оператор ЭВМ Курмашевой Альбины Н.
Тема урока: Операции с папками и файлами. Создание папок и файлов Открыть папку, в которой необходимо создать папку или файл. Открыть папку, в которой.
Операционная система Windows: - - основные элементы графического интерфейса; - - основные операции с файлами и папками.
Графический интерфейс WINDOWS Графический интерфейс WINDOWS.
Графический интерфейс ОС и приложений. Графический интерфейс – позволяет осуществлять взаимодействие человека с компьютером в форме диалога с использованием.
Изучение стандартных программ Microsoft Windows. Содержание Стандартные программы БлокнотImagingКалькуляторWordPadPaint.
1. ЧТО ТАКОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ? НАБОР ПРОГРАММ В ПАМЯТИ КОМПЬЮТЕРА 2. ИЗ КАКИХ ЧАСТЕЙ СОСТОИТ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ? КРОССОВЫЕ ТЕСТОВЫЕ СИСТЕМНЫЕ.
Работа с папками и файлами Выбери нужный пункт Создание Сохранение документа Переименование объекта Копирование и Перемещение Копирование и Перемещение.
Начальная компьютерная подготовка. Вся информация (программы, документы, таблицы, рисунки и пр.) хранится в файлах. Файл – поименованное место на диске.
Тема: Общая характеристика текстового процессора Microsoft Word 2007.
Буфер обмена Понятие и использование. Определение Буфер обмена (clipboard) – специальная область оперативной памяти, обслуживаемая операционной системой.
Урок Логически законченная порция информации для пользователя называется … 2. Указать его основные составляющие. 3. Что такое файловая система? 4.
Транксрипт:

Работа с основными объектами Windows.

Создание папок. Для создания новой папки (ярлыка)на рабочем столе нужно нажать правую клавишу мыши на пустом месте рабочего стола. В появившемся контекстном меню выбрать пункт СОЗДДАТЬ-ПАПКУ (СОЗДАТЬ-ЯРЛЫК). На рабочем столе появится папка (ярлык) с именем, которое присвоено ей (ему) по умолчанию. Можно ввести свое имя папки.

Копирование файлов и папок. 1. Способ (с использованием буфера обмена). -Выделить нужный объект для копирования. -Выполнить команду ПРАВКА- КОПИРОВАТЬ. -Открыть папку куда будет выполняться копирование. -Выполнить команду ПРАВКА-ВСТАВИТЬ.

2.Способ. -Выделить нужный объект для копирования. -Нажатием правой клавиши вызвать контекстное меню. -Выполнить команду Копировать. -Открыть папку куда будет выполняться копирование. -Выполнить команду ВСТАВИТЬ.

Переименование объектов. 1. Способ Выделить нужный объект и выполнить команду ФАЙЛ - ПЕРЕИМЕНОВАТЬ или команду контекстного меню ПЕРЕИМЕНОВАТЬ.

2. Способ Выделить объект и два раза щелкнуть по его имени. 3. Способ Выделить объект и нажать клавишу F2.

Удаление папок и файлов. При выполнении операции удаления нужно в начале выделить объект или группу объектов, подлежащих удалению и выполнить один из способов: 1. Способ Нажать клавишу DELETE.

2. Способ Выделить нужный объект и выполнить команду ФАЙЛ - УДАЛИТЬ или команду контекстного меню УДАЛИТЬ. 3. Способ Перетащить выделенный объект на значок Корзина.

Стандартные программы Windows Текстовый редактор WordPad предназначен для работы с небольшими документами. WordPad поддерживает форматирование документов с использованием различных шрифтов и стилей абзаца.

Блокнот предназначен для создания и редактирования текстовых файлов, не требующих форматирования и не превышающих по размеру 64 Кбайт.

Программа Kodak Imaging позволяет просматривать, аннотировать и выполнять основные задачи обработки графических документов, включая факсы и отсканированные изображения.

Графический редактор Paint позволяет создавать, изменять и просматривать рисунки. Рисунок, созданный в Paint, можно вставить в другой документ или использовать как фоновый рисунок рабочего стола. Paint позволяет также просматривать и изменять фотографии, снятые сканером.

Калькулятор имеет два режима работы: обычный, предназначенный для простейших вычислений, и инженерный, который обеспечивает доступ ко многим математическим (в том числе и статистическим) функциям.

Игры Windows (косынка, сапер, солитер, червы) входят в комплект поставки Windows представляют собой простейшие игровые программы. Для запуска одной из стандартных программ необходимо нажать Пуск/Программы/Стандартные/нужная программа.