МОУ «Ракитянская средняя общеобразовательная школа 1» Урок обучения грамоте (чтение). Подготовила Учитель начальных классов Трунова А.И. 2012 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мы умные, Мы дружные, Мы внимательные, Мы старательные, Мы отлично учимся, Всё у нас получится!
Advertisements

Урок развития устной речи в 3 классе Школа – интернат 162 Учитель начальных классов Попова Н.Ю.
Мы умные! Мы дружные! Мы внимательные! Мы старательные! Мы отлично учимся, Всё у нас получится!
В старину, в античном мире, Двадцать шесть веков назад, Города не жили в мире, Шел войной на брата брат. И мудрейшие решили: Ссоры вечные страшны, Можно.
Тема урока: Значение суффиксов Как найти в слове суффикс? Подготовила Учитель начальных классов МОУ «Ракитянская СОШ 1» Трунова А.И г.
Математика Математика Мы – умные! Мы- дружные! Мы- внимательные! Мы – старательные! В первом классе учимся! В первом классе учимся! Всё у нас получится.
В старину, в античном мире, Двадцать шесть веков назад, Города не жили в мире, Шёл войной на брата брат. И мудрейшие решили: Ссоры вечные страшны, Можно.
Мы - умные! Мы – дружные! Мы – внимательные! Мы – старательные! В 1 классе учимся! Всё у нас получится!
Урок обучения грамоте 1 класс Буква Я – показатель мягкости предшествующего согласного Учитель начальных классов Кулакова Наталья Ивановна.
Презентация к уроку по русскому языку (1 класс) по теме: Конспект урока обучение грамоте (письмо). Тема: Письмо букв ч,Ч. 1 класс УМК "Гармония"
Долгожданный дан звонок,Начинается урок! Психологическая поддержка: учитель и дети становятся в круг и берутся за руки. Мы – умные! Мы – дружные! Мы –
МОУ « Средняя Общеобразовательная Школа 3 »
Мы – умные! Мы – дружные! Мы – внимательные! Мы – старательные! Мы – отлично учимся! Все у нас получится!
Урок письма на тему: Письмо изученных букв, слогов с изученными буквами Подготовил учитель МОУ «Вейделевская средняя общеобразовательная школа Вейделевского.
Разработали: Инструктор по Физвоспитанию Хаджиева В.А. Учитель нач. классов Кайтукова Т.В.
Карта путешествия: Старт 1.Станция «Визитная карточка» 2.Станция «Историческая» 3.Станция «Ребусная» 4.Станция «Игровая» 5.Станция «Спортивная» 6.Станция.
Мы умные, Мы дружные, Мы внимательные, Мы старательные, Мы отлично учимся, Всё у нас получится!
Долгожданный дан звонок, Начинается урок ! -Ну-ка проверь, дружок, Ты готов начать урок ? Всё ли на месте, Всё ли в порядке. Ручка, книжка и тетрадка.
МОУ «Ракитянская средняя общеобразовательная школа 1» Математика. Решение задач Подготовила: Учитель начальных классов Трунова А.И г.
«В здоровом теле- здоровый дух!» « Единственная красота, которую я знаю, - это здоровье» (Г.Гейне)
Транксрипт:

МОУ «Ракитянская средняя общеобразовательная школа 1» Урок обучения грамоте (чтение). Подготовила Учитель начальных классов Трунова А.И г.

Долгожданный дан звонок Начинается урок! Мы – умные! Мы – дружные! Мы внимательные! Мы – старательные! Мы отлично учимся! Всё у нас получится!

Наскальные рисунки

Знак Аэропорт

Картинные знаки на упаковке

Мишень со стрелой

Пусть в Олимпию прибудет, Кто отважен и силён. Для сражений мирных будет «полем боя» стадион. Так мудрейшие решили, И с трибун народ смотрел: Бегуны не хороши ли, К цели мчат, как туча стрел! Е. Ильин.

Зяблик Хотел иметь я птичку И денег накопил И вот на птичьем рынке Я Зяблика купил. Ребята заходили На Зяблика смотреть. И каждому хотелось Такого же иметь. С. Михалков.

Какова цель нашего урока? Чего мы достигли? Что узнали, поняли?