Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Идет загрузка презентации. Пожалуйста, подождите

Презентация к уроку по русскому языку (1 класс) по теме: Конспект урока обучение грамоте (письмо). Тема: Письмо букв ч,Ч. 1 класс УМК "Гармония" - презентация

 Тема урока: Письмо букв ч,Ч.Тип урока: овладение новыми знаниями. Задачи урока: Предметные задачи урока: развитие у учащихся умений: писать строчную и заглавную буквы Ч, ч; выделять элементы, из которых состоят буквы; упражняться в написании изученных букв, слогов и слов; закрепить виды соединений букв;  выполнять звукобуквенный анализ слова; анализировать предложение с последующей записью. Метапредметные задачи урока: Регулятивные: осуществлять пошаговый контроль своих действий, ориентируясь на показ движений учителя, а затем самостоятельно оценивать правильность выполнения действий на уровне адекватной ретроспективной оценки.Познавательные: стремиться к расширению своей познавательной сферы, производить логические мыслительные операции (анализ, сравнение) для решения познавательной задачи.Коммуникативные: уметь слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении.Личностные: демонстрация основ самоорганизацииФормы организации деятельности: фронтальная, индивидуальная, парная. Мыслительные операции: анализ, сравнение, синтез. Оборудование: Пропись №4,»Хочу хорошо писать»  Кузьменко Н.С., Бетенькова Н.М.,интерактивная доска; карточки»звуки речи», «опасности письма».  

Похожие презентации


Презентация 1 класса по предмету "Русский язык, Литература, Чтение" на тему: "Презентация к уроку по русскому языку (1 класс) по теме: Конспект урока обучение грамоте (письмо). Тема: Письмо букв ч,Ч. 1 класс УМК "Гармония"". Скачать бесплатно и без регистрации. — Транскрипт:



Скачать бесплатно презентацию на тему "Презентация к уроку по русскому языку (1 класс) по теме: Конспект урока обучение грамоте (письмо). Тема: Письмо букв ч,Ч. 1 класс УМК "Гармония"" в формате .ppt (PowerPoint)

Еще похожие презентации в нашем архиве: