Конкурс компьютерного рисунка. Задачи конкурса Воспитательная: повышение познавательного интереса к занятиям информатикой, усиление познавательной мотивации,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнила студентка ППИ, 501 группы Почепцова Вероника.
Advertisements

Придумать названия команды, Выбрать капитанов1. Устройство вывода информации на бумагу 2. Устройство для ввода графических изображений в память компьютера.
Конкурс «Ученик года» изобразительное отделение МОУ ДОД «КДШИ»
г. Цель урока: образовательная - познакомиться с компьютерной графикой, изучить основные виды компьютерной графики, освоить работу мыши с помощью.
Обучение приёмам создания коллажа в среде Adobe PhotoShop с использованием элементов деловой игры. Автор: Адамский Сергей Сергеевич, студент группы 09ПВ.
Аннотация Презентация подготовлена для урока информатики в 9 классе. В данной работе учащиеся должны продемонстрировать умение работать на компьютере,
Программа «Одаренные дети» ( ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С ОДАРЕННЫМИ ДЕТЬМИ В ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ в г. г.) Муниципальное автономное образовательное.
УРОК по теме: "Компьютерная графика. Рисование стандартных фигур" 3 класс Цели урока: повторить тему компьютерная графика, изучить команды (инструменты),
Задачи на разрезание и складывание фигур Цели: Закрепить понятие фигуры на плоскости Развивать глазомер, наблюдательность, способность к конструированию.
дети с отклоняющимся поведением дети из неполных семей дети из малообеспеченных семей дети из неблагополучных семей дети сироты и опекаемые.
« ОСНОВЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ » Программа по курсу.
Кружок «С компьютером на «ты» Речкалова М. Г. МОУ «Варгашинская средняя общеобразовательная школа 1»
Урок-конкурс (выступление на дефектологическом семинаре в специальной (коррекционной) школе 7) Учитель трудового обучения: Т.А.Кожемяко ноябрь 2012.
использование цифровых технологий, инструментов коммуникации и/или сетей для получения доступа к информации, управления ею, её интеграции, оценки, создания.
Компьютерная графика Рисунки в жизни человека.. Все виды изображений, созданные с помощью инструментов рисования и черчения, называются графикой.
Контрольная работа 2 Что такое графика? Как узнать, какой инструмент выбран? Как выбрать основной цвет в графическом редакторе? Как запустить графический.
Учитель изобразительного искусства Кировская И.В. Надым 2010 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 6 с углублённым.
развитие интереса к изучению английского языка развитие инициативы и творческих способностей приобщение к культуре страны изучаемого языка.
Мастер-классМастер-класс Урок изобразительного искусства по теме «Расписные подносы Жостова» Трескова Т.В. учитель Ерзовской общеобразовательной школы.
МОУ Лямбирская СОШ 1 Урок математики в 6 классе Тема: «Действия с рациональными числами» Выполнила: Базакина А.В.
Транксрипт:

Конкурс компьютерного рисунка

Задачи конкурса Воспитательная: повышение познавательного интереса к занятиям информатикой, усиление познавательной мотивации, осознание учеником своей значимости в образовательном процессе. Учебная: развитие активной творческой деятельности, формирование навыков самостоятельной работы. Развивающая: развитие логического, пространственного мышления, памяти, внимательности

Объем знаний, необходимый для участия в конкурсе Уметь: Рисовать в графическом редакторе и вносить изменения в готовое изображение. Выбирать инструмент в графическом редакторе. Выбрать цвет на палитре. Составлять композицию. Открывать рисунок, сохраненный на диске. Сохранять рисунок на диске.

Ход мероприятия: 1. Организационный момент. 2. Представление жюри. 3. Выполнение конкурсной работы. 4.Рефлексия. 5. Подведение итогов членами жюри.

Члены жюри: Учитель изобразительного искусства Учителя информатики Завуч по воспитательной работе

Критерии оценки работы Количество использованных возможностей редактора 15 Художественное решение 5 Качество изображения 5 Передача замысла 5 Самостоятельность 3 Максимальное количество баллов 33

Задание : Дана заготовка, используя которую надо создать компьютерный рисунок. Она может быть использована несколько раз в рисунке.

На всю работу дается 1 час: 15 минут на обдумывание рисунка всей команды 45 минут на создание рисунка на компьютере. По истечении времени учащиеся сохраняют свои работы на дискеты и сдают жюри. Результаты конкурса: распечатанные варианты рисунков и результаты вывешиваются в кабинете информатике. Победителям выдаются грамоты и «5» в журнал