Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным. Б. Паскаль.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Математическая викторина» Для 5 – 6 классов Цели: фронтальное повторение учебного материала по математике; фронтальное повторение учебного материала.
Advertisements

Конкурс « Ох, уж эта математика ». Первый тур Первый тур мы начинаем, Победителей узнаем. Здесь загадки и шарады, За разгадку – всем награды.
Математическая викторина для 5 класса «Ох, уж эта математика». Презентация подготовлена учителем математики Верейковской СШ Кислушко О.В.
Первый тур мы начинаем, Победителей узнаем, Здесь загадки и шарады. За разгадку – всем награды.
Москаленко Г. П. МОУ «СОШ 2 г. Михайловка». Первый тур мы начинаем, Победителей узнаем. Здесь загадки и шарады. За разгадку – всем награды.
Единицы массы. «Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении.
«Математическая викторина» Для 5 – 6 классов Цели: фронтальное повторение учебного материала по математике; фронтальное повторение учебного материала.
Тем, кто учит математику, Тем кто учит математике, Тем, кто любит математику, Тем, кто ещё не знает, Что может полюбить математику, Этот «Час математики»
Мое настроение сейчас Село Старое Шаймурзино Имя числительное.
Математическая игра Математическая игра Математический турнир.
«Ох уж эта математика» Урок в 5 классе Муниципальное образовательное учреждение «Трубачевская средняя общеобразовательная школа» Подготовила: Семенова.
К ОНКУРС «О Х, УЖ ЭТА МАТЕМАТИКА » Среди учащихся 5-х классов.
КВН « Ох уж эта математика». Мы начинаем КВН. Счётный конкурс открываю, Добрый день мои друзья ! Две команды на турнире, Их сейчас представляю я Их сейчас.
«Ох уж эта математика» ГБОУ СОШ 235 ВИКТОРИНА ДЛЯ МЛАДШИХ КЛАССОВ ( В рамках проведении предметной недели по математике.) Выполнила: учитель математики.
Математическая викторина для учащихся 5-ого класса «Математика-заниматика» Выполнила учитель математики МБОУ СОШ 10 г. Махачкалы Арсланбекова Аминат Магомедовна.
Ольховская Е.Н.. Первый тур Первый тур мы начинаем, Победителей узнаем. Здесь загадки и шарады. За разгадку – всем награды.
Свойства степени с натуральным показателем «Пусть кто-нибудь попробует вычеркнуть из математики степени, и он увидит, что без них далеко не уедешь» М.В.Ломоносов.
Алгебраические уравнения и уравнения, сводящиеся к алгебраическим. Стендовый урок.
Увлекательная математика. Первый тур Первый тур мы начинаем, Победителей узнаем. Здесь загадки и шарады. За разгадку – всем награды.
«Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели».
Транксрипт:

Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным. Б. Паскаль

НАШИ УЧАСТНИЦЫ ИРА ЛИДА НАДЯ МАРИНА АНЯ АЛЛА НАСТЯ ЯНА

Цели: Развитие у учащихся познавательного интереса к урокам математики. Помочь осознать учащимся практическую и личностную значимость учебного материала. Содействовать осознанию учащимися ценности совместной деятельности. Развитие интеллектуальных способностей, мыслительных умений, переноса знаний и умений в новые ситуации. Формировать у учащихся умения преодолевать трудности в учении. Содействовать развитию у учащихся умения общаться.

1 тур « РАЗМИНКА» Первый тур мы начинаем Победителей узнаем. Здесь загадки и шарады За разгадку – всем награды!

2 тур « Мозгодром » Тур второй : пусть всякий знает, Кто же лучше вычисляет ? Мне задачки прочитать, Вам же думать и считать !

3 тур «Игра» Вы, девчонки, все устали Много думали, считали. Отдохнуть уже пора! Так наш третий тур – «Игра»!

Часть первая « Каждой руке – свое дело !» 1) Участницы получают чистый лист бумаги и два карандаша. Правая рука чертит цифру 6, левая – цифру 9. Задание выполняется одновременно двумя руками. 2) На втором листе нарисуйте человечка из цифр. Часть вторая « Творческая » Вспомните все художественные и литературные произведения у которых в названии встречается число. За каждый ответ участница получает балл. Побеждает участница, которая вспомнит больше названий и соберет большее количество баллов. Вспомните все художественные и литературные произведения у которых в названии встречается число. За каждый ответ участница получает балл. Побеждает участница, которая вспомнит больше названий и соберет большее количество баллов.

«Хозяюшка» 4 тур «Хозяюшка» Как известно в домашней женской работе очень часто нужна точность. Сейчас мы проверим, насколько точны наши участницы. Каждая из них получает бумажную ленту. Отмерьте «на глаз» 10 см ленты и оторвите. Победит та участница, чей кусок будет ближе к 10 см. Как известно в домашней женской работе очень часто нужна точность. Сейчас мы проверим, насколько точны наши участницы. Каждая из них получает бумажную ленту. Отмерьте «на глаз» 10 см ленты и оторвите. Победит та участница, чей кусок будет ближе к 10 см. Определить на глаз объем воды налитый в стакан. Победит та участница, чей ответ будет ближе к значению. Определить на глаз объем воды налитый в стакан. Победит та участница, чей ответ будет ближе к значению.

5 ТУР «В ЫБОР ПРАВИЛЬНОГО СЛОВА » Участницы должны выбрать правильный вариант употребленного числительного в данных примерах. С (пятистами, пятьюстами) рублями в кармане Над ( одной тысячей, тысячью, тысячей) случаев О (пятистах, пятьюстах) жителях В ( стах, ста) метрах Дом с ( пятьюдесятью, пятидесятью, пятидесяти) комнатами Разотрите масло с ( двумястами, двухстами ) граммами сахара Три (первые, первых) урока он прогулял

6 тур « Высказывания» « Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает в себе настойчивость и упорство в достижении цели» (Маркушевич)

7 тур « Финал » Перед вами я поставлю слово. Из этого слова вы должны за 2 минуты составить как можно больше новых слов. Участница назвавшая наибольшее количество слов и станет победительницей игры. ИНФОРМАТИКА

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦ Вот закончилась игра, Результат узнать пора. Кто же лучше всех трудился И в турнире отличился?