Инструктор по физической культуре Пилюк Е.В. ст. Староминская. Навстречу Олимпийским играм в Сочи 2014 г.!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ Москва 2012.
Advertisements

1. Проект возник в связи с проведением в России Зимних Олимпийских игр 2. Приобщение дошкольников к традициям олимпийского движения может стать частью.
Проект. Биатлон – олимпийский вид спорта. Авторы проекта: Угланова П.В., Калинина Е.С. Участники проекта: Дети разновозрастной группы (средний и старший.
Проект «Малые зимние Олимпийские игры» Сараенкова.Н.А.
Мы – будущие олимпийцы! Срок реализации проекта – с 7 февраля по 21 февраля Тип проекта – краткосрочный Александрова Ольга Николаевна Детский сад 296.
Цель: формирование у детей старшего дошкольного возраста первоначальных представлений о мировых спортивных состязаниях. Задачи: образовательные: - дать.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад присмотра и оздоровления 7 «Крепыш» Проект « Зимние Олимпийские игры » Колчиной.
Проект «Малые зимние Олимпийские игры» Муниципальное образовательное учреждение детский сад 22 «Колобок» г.Павлово детский сад 22 «Колобок» г.Павлово 2014.
Авторы проекта АРУШАНЯН МАРИНЕ ВИГЕНОВНА СУББОТИНА НИНА ИВАНОВНА Проект реализовывался по адресу: Г.ЧЕРКЕССК. МКДОУ 36 «Красная гвоздика ».
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 179 общеразвивающего вида» Проект «Олимпийцы среди нас» Подготовила: Пилихоц Н.Г. Воспитатель.
Презентация проекта на тему: « Зимние Олимпийские игры» Подготовили воспитатели ГБДОУ 64 Тарасенко Н.О., Гришина Н.Г.
«ПАПА, МАМА,Я СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!» ВЫПОЛНИЛА ГРЯЗНОВА Т. М. МАДОУ 113 Г. УЛАН - УДЭ.
Проект «Детский сад и спорт». Цель проекта 1. Использование образовательных возможностей социокультурного пространства города Москвы в развитии, воспитании.
Татьяна Алексеевна Абузярова Елена Васильевна Воробьева Марина Николаевна Байнова МБДОУ ДС 368.
Инструктор по физической культуре: Петрова Л.А.. - формирование социальной и личностной мотивации детей старшего дошкольного возраста к сохранению и укреплению.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждения детский сад Комбинированного вида 1 «Чебурашка». Проект «Олимпиада детям дошкольного возраста». Разработчики.
МБДОУ «Детский сад 41» ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» Автор и руководитель проекта – инструктор по ФК Н.В.Беспалова г. Новомосковск,
Проект «Олимпийские надежды» Вид проекта: информационно-педагогический. Подготовила и провела: Забродина Ирина Юрьевна 2014 год. Муниципальное компенсирующее.
Продуктивные виды детской деятельности в ходе реализации проекта «Олимпийские надежды». Опыт работы МКДОУ «Детский сад 145» комбинированного вида г. Дзержинск.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ Буевой И.А. – инструктора по физической культуре.
Транксрипт:

Инструктор по физической культуре Пилюк Е.В. ст. Староминская. Навстречу Олимпийским играм в Сочи 2014 г.!

Формирование социальной и личностной мотивации детей на сохранении и укрепление своего здоровья и воспитание личностных качеств детей в процессе занятий физической культурой. В процессе совместной деятельности инструктора по физической культуре, воспитателей с детьми, детей с родителями познакомиться с историей Олимпийского движения, вести здоровый образ жизни, воспитывать у себя важные человеческие качества (целеустремленность, организованность, инициативность, трудолюбие), потребность регулярно заниматься физической культурой и спортом. Цель проекта Гипотеза исследования Задачи проекта Формирование у детей представления об Олимпийских играх как мирном соревновании. Ознакомление дошкольников с первоначальными сведениями из истории Олимпийского движения. Патриотическое воспитание дошкольников через формирование чувства сопричастности к борьбе спортсменов своей Родины на мировых аренах; Приобщение детей к спорту, занятиям физической культурой. Воспитание потребностей и возможностей детей в самостоятельных занятиях спортом, отдыху и развлечениям зимой; Формирование игровой деятельности детей; Воспитание у детей личностных качеств: целеустремленности, организованности, инициативности.

Этапы реализации проекта Подготовительный этап 1. Формулирование проблемы и цели проекта; 2. Определение задач проекта. Введение детей в игровую или сюжетную ситуацию. 3. Формулировка задач и планирование работы. 4. Подбор информации в книгах, журналах, интернете. Рассматривание картинок и фотографий с изображением разных видов спорта и оформление их в альбом Диалоги в группах, раскрывающие значение и содержание олимп и Заключительный этап уйское движение; Комплекс заданий по подготовке к спортивно-игровому празднику; Сюрпризные моменты с целью поддержания интереса детей к игре; Выставка рисунков младший возраст «Олимпийская символика», старший возраст « Навстречу Олимпиаде в Сочи 2014 год!» Выставка совместных рисунков детей и родителей «Мама, папа и я –спортивная семья» Занятия, прогулки, игры, гимнастика, праздники, спортивные упражнения, подвижные игры, эстафеты, соревнования. Знакомство детей с талисманами Олимпиады. Использование дидактических игр, посвященных разным видам спорта. Подбор и чтение литературы об играх, физкультуре и спорте; Беседы с детьми о здоровье, о разнообразии зимнего отдыха, игр, спорта ; Игровые – задания для расширения дружеского общения и взаимодействия Защита проекта, презентация. Представления о здоровье у детей стали более систематизированными и осознанными. В результате проекта дети работали коллективно над поставленной задачей, решали проблемы по ходу проекта, предлагали смелые и оригинальные решения. В проект были привлечены родители, которые с воодушевлением помогали рисовать рисунки. Был прекрасный обмен опытом между детьми для решения практических проблем. Дети узнали много нового о здоровье, предстоящей олимп иаде, нарисовали рисунки. Итоги проекта Заключительный этап

В проекте принимали участие дети среднего и старшего дошкольного возраста Очень активно они проявили свои знания о спорте, об Олимпийских играх и рассказали, для чего проводят все эти мирные соревнования Эстафета с передачей Олимпийского огня Игровые задания «Кто быстрее выложит Олимпийскую символику » Символ Олимпийских игр

Дети смогли выявить главную особенность всех талисманов: они должен вызывать позитивные эмоции, симпатию и улыбку.. Талисманы зимних Олимпийских игр

У Олимпиады-2014 в Сочи будет сразу пять символов. Таковы итоги выборов, проходивших в прямом эфире Первого канала. Талисманами Олимпийских игр стали: Зайка, Белый мишка и Леопард,Паралимпийских – Лучик и Снежинка. Символы Олимпиады в Сочи 2014 год!

Очень задорно и весело прошла эстафета «Зимние и летние виды спорта» Участники команд соревновались в ловкости, быстроте, находчивости и проявили себя как дружные ребята, выступавшие за свои команды с девизом «Один за всех и все за одного» Игра "Зимние и летние виды спорта"

Конкурс рисунков "Олимпийская символика " Конкурс рисунков «Навстречу Олимпиаде В Сочи!" Средняя «А» группа Средняя «Б» группа Вторая младшая группа

Газета для родителей «Навстречу Олимпиаде в Сочи 2014 год»

В группах оформлены альбомы «Навстречу Олимпийским играм в Сочи !» Олимпийские талисманы, мягкие игрушки Творческое оформление спортивного уголка Олимпийские талисманы к Олимпиаде 2014 Оформление спортивных уголков "Спорт всегда с нами"

В основной части проекта детям предлагалось придумать и нарисовать свою семью маму и папу, которые занимаются спортом. А потом работы были представлены в уголках в нашем детском садике, с которой ознакомились дети других групп и родители наших воспитанников.

Спорт, ребята, очень нужен, Мы со спортом очень дружим. Спорт – помощник! Спорт – здоровье! Спорт – игра! Физкульт – УРА! Наши Олимпийские резервы!!!