Презентация воспитателя ГБДОУ 8 Центрального района г. С-Пб Багдонас Светланы Виталиюсовны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ СОШ ГОД Педагог - психолог Шиян О. Е..
Advertisements

Готовность к школе – это…. Быть готовым к школе уже сегодня - не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе - значит быть готовым всему.
Готов ли ваш ребёнок к школе? Личностная готовность к школе подразумевает определенное отношение к себе, к своим способностям. Самооценка школьника не.
Преемственность между детским садом и школой в выборе средств, форм, приёмов и методов воспитания и обучения первоклассников. Семинар –практикум учителей.
Готовность ребенка к обучению в школе : на что следует обратить внимание Педагог - психолог Умнова И. А.
«Готовимся к школе» Автор: педагог-психолог Ваганина Татьяна Вячеславовна г. Павлово, 2018 год МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.
Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться. Венгер Л. А.
Закон РФ «Об образовании»:» Ст. 9 п К структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации федеральным.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 19 г. Пугачева Саратовской области» «Сотрудничество дошкольного учреждения и общеобразовательной.
1 Субботняя школа «Будущего первоклассника». План проведения родительского собрания О субботней школе «Будущего первоклассника» (ЗДУВР Фаленчук Т.Н.)
Конференция для родителей «Готовность детей к обучению в школе» подготовил: воспитатель - С.Л.Ненашева.
Авторы: старший воспитатель МБДОУ 20 Харина Ольга Юрьевна старший воспитатель МБДОУ 29 Зверева Светлана Владимировна. г. Вязники, 2013 г.
ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ ДЕТЕЙ С ОБЩИМ НЕДОРАЗВИТИЕМ РЕЧИ Дудченко Елена Анатольевна воспитатель МБДОУ д/с 8 г.Заполярный.
Для детей младшего дошкольного возраста ГБДОУ детский сад 62 Калининского района СПб Воспитатель: Племянник Лариса Николаевна 2015 год.
Мастер - класс Тема: «Формирование навыков общения и взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками в процессе реализации проектной деятельности».
«Учите ребёнка каким-нибудь неизвестным ему пяти словам - он будет долго и напрасно мучиться, но свяжите двадцать таких слов с картинками, и он усвоит.
Проект: «Учимся играть!» Проект: «Учимся играть!» Тема: Использование мастер - класса в процессе взаимодействия с родителями.
Готов ли Ваш ребенок к поступлению в школу?. Что же это значит и как определить, готов ли ваш малыш учиться?. Для чего вообще знать это? Может, стоит.
ДС 264 Воспитатель года Картотека речевых игр для старшего дошкольного возраста
Портрет выпускника ДУ Автор: Вавилина Ольга Савватиевна, воспитатель МБОУ «ЕСШ» СП «Звездочка» п.Ерцево Коношского района Архангельской области.
Транксрипт:

Презентация воспитателя ГБДОУ 8 Центрального района г. С-Пб Багдонас Светланы Виталиюсовны

Приемы формирования интегративных качеств «Способность управлять своим поведением, умение планировать свои действия» у дошкольников ( модели, алгоритмы, дидактические приемы)

«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать, считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться». Л.А.Венгер

Проблемы первоклассника Стационарная поза.Стационарная поза. Концентрировать внимание, следить за мыслью учителя.Концентрировать внимание, следить за мыслью учителя. Делать не то что хочется, а то что требуют.Делать не то что хочется, а то что требуют. Сложно сдержать и не выражать своих мыслей и эмоций в слух.Сложно сдержать и не выражать своих мыслей и эмоций в слух. Усвоить новые правила поведения со взрослыми и одноклассниками.Усвоить новые правила поведения со взрослыми и одноклассниками.

«Он играет, потому что развивается и развивается потому что играет»

Дидактическая игра

Наши малыши!!!

Наши выпускники!!!

Сюжетно-ролевые игры

Игры на развитие эмоций и чувств

Алгоритмы и модели в младших группах

Алгоритмы и модели в старшем возрасте

Использование моделей на занятиях по развитию речи

Дошкольный и младший школьный возраст – это одна эпоха человеческого развития, именуемая «Детством» Д.Б.Эльконин