Точка зрения Библии на будущее нашей планеты Выполнили: Леонтьев О. И. Соломатин Д. В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Глобальные проблемы
Advertisements

Природа В широком смысле В узком смысле весь мир, в многообразии его форм и правлений биосфера, естественные условия жизни общества, человека Что такое.
Работа выполнена Русланом Кузиным учащимся 3 «А» класса МОУ СОШ 173.
«ЭКОС»- ДОМ «ЛОГОС»- НАУКА Экологи защищают природу. Они учат нас бережно относиться к миру природы: к воде, земле и воздуху, к растениям и грибам, к.
Загрязнение воздуха и атмосферы Земли
40% смертей в мире связаны с экологическими проблемами. Поэтому очень важно вникнуть в суть проблемы и понять в чем же причина ухудшения окружающей среды.
40% смертей в мире связаны с экологическими проблемами. Поэтому очень важно вникнуть в суть проблемы и понять в чем же причина ухудшения окружающей среды.
День Земли это праздник, который отмечают люди всех национальностей и вероисповеданий. В этот день всё население планеты объединяется в деле защиты окружающей.
Почему нужно изучать ЭКОЛОГИЮ?
40% смертей в мире связаны с экологическими проблемами. Поэтому очень важно вникнуть в суть проблемы и понять в чем же причина ухудшения окружающей среды.
Подготовка к сочинению на экологическую тему За природу в ответе - каждый.
Мы – «против!» Любой источник энергии, ядерный или обычный, создаёт опасность для человека и угрожает окружающей среде. Имеются общие для всех АЭС.
Человечество, взятое в целом, становится мощной геологической силой. Современный человек сформировался около тыс. лет назад. С этого времени в.
40% смертей в мире связаны с экологическими проблемами. Поэтому очень важно вникнуть в суть проблемы и понять в чем же причина ухудшения окружающей среды.
Основополагающий вопрос. Можно ли жить без автомобилей? Можно ли жить без автомобилей?
Автор: Тюнина Мария 5 «А» класс. ГБОУ Гимназия 1505 Москва, 2012.
Экологические проблемы современной России. Грязная и чистая вода Грязная водаЧистая вода.
Основные экологические проблемы Основные экологические проблемы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы.
Целью моей работы является изучение современного состояния вышеизложенной проблемы в Хабаровском крае. Для решения поставленной цели решались следующие.
Глобальные Экологически е ХОРЕДЖСКАЯ СОШ. 40% смертей в мире связаны с экологическими проблемами. Поэтому очень важно вникнуть в суть проблемы и понять.
Транксрипт:

Точка зрения Библии на будущее нашей планеты Выполнили: Леонтьев О. И. Соломатин Д. В.

Экологическое состояние Земли Сферы загрязнения Атмосфера Гидросфера Литосфера Биосфера

Атмосфера «Из-за загрязнения воздуха ежегодно гибнут 2,7 - 3 миллиона человек». «Загрязнение атмосферы вредит здоровью более 1,1 миллиарда человек». «В Европе загрязнение воздуха мелкими частицами вызывает до 10 процентов респираторных инфекций у детей». Журнал «Time»

Гидросфера Один миллиард человек испытывают недостаток чистой питьевой воды. Согласно журналу «Тайм», «3,4 миллиона человек ежегодно умирают от болезней, связанных с загрязнением воды».

Литосфера Примерно 25% всех горных массивов грозит опасность, вызванная горными разработками, строительством дорог, дамб, прокладкой трубопроводов, запланированных уже на 30 лет вперёд. Ежегодно из земли извлекается 10 млрд. тонн чистой руды*. * При добыче золота всего для 1 кольца образуется 3 тонны отходов

Биосфера По оценкам ряда учёных, в ближайшие 75 лет с лица Земли может исчезнуть половина всех видов животных и растений, каждые минут в среднем исчезает один вид.

Прогноз на будущее «Человек и природа вот-вот столкнутся. [...] Еще каких-то несколько десятилетий, и возможность отвести нависшую над нами угрозу будет упущена». Опасные для жизни действия людей «могут настолько изменить мир, что станет невозможно поддерживать жизнь известным нам способом». «Наше вмешательство в сложное переплетение жизненных нитей, может привести к повсеместным последствиям, в том числе вызвать разлад биологических систем, динамику которых мы недостаточно понимаем». «Эти старейшие представители мировой научной общественности предупреждают все человечество о необходимости изменить отношение к тому, как мы распоряжаемся Землей, если мы хотим избежать многочисленных человеческих страданий». «Союз обеспокоенных ученых», состоящий из более ученых со всего мира, включая 104 лауреатов Нобелевской премии.

Авторитет Библии Согласованность с наукой Историческое подтверждение исполнения пророчеств Библейские пророчества, которые исполняются на наших глазах

Библейские принципы разумного природопользования: В Библии говорится, что Христос старался не выбрасывать продукты питания,- даже если их было много! (Иоанна 6:11-13). Бережное отношение к растительности (Второзаконие 20:19). Заботливое обращение с животными (Притчи 12:10). Готовность делиться (Луки 3:10, 11)

Точка зрения Библии на будущее Земли Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая, и расцветет как нарцисс... (Исаия 35:1)

«Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их» (Исаия 65:21)

Всемирная просветительская деятельность Служение по домам - наиболее известный метод, которым пользуются Свидетели Иеговы, ища тех, кто обеспокоен нынешними условиями. Служение по домам - наиболее известный метод, которым пользуются Свидетели Иеговы, ища тех, кто обеспокоен нынешними условиями. В 235 странах и территориях мира - как с отдельными лицами, так и с семьями - регулярно проводятся более 6 миллионов изучений Библии (В России более ). В 235 странах и территориях мира - как с отдельными лицами, так и с семьями - регулярно проводятся более 6 миллионов изучений Библии (В России более ). Свидетели Иеговы стараются благовествовать своим примерным христианским поведением. Они стремятся поступать с другими так, как хотят, чтобы люди поступали с ними (Матфея 7:12). Свидетели Иеговы стараются благовествовать своим примерным христианским поведением. Они стремятся поступать с другими так, как хотят, чтобы люди поступали с ними (Матфея 7:12).