Формирование основ безопасности жизнедеятельности «Один дома»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Формирование основ безопасности жизнедеятельности старших дошкольников «Один дома» Выполнили: Коновалова А.Н., Пермякова Г.А., Брусницына Д.К.
Advertisements

Проект Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Гнездниковский детский сад «Колосок» Солигаличского муниципального района Костромской.
«Для человека милее всего жизнь, потому что с нею только связаны все наши радости, всё наше счастье, все наши надежды». Н. Г.Чернышевский.
МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида 40» г.Усолье-Сибирское.
« Человеку друг огонь – только ты его не тронь»!.
Ни для кого не секрет, что сложившаяся социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за.
1. Расширились представления детей об окружающей дорожной среде и правилах дорожного движения. 2. Формируются навыков спокойного, уверенного, культурного.
Основы безопасности жизнедеятельности.
«Безопасность детей младшего дошкольного возраста».
серия туров КОНКУРСА «ОБЖ» «Семейное воспитание навыков безопасности жизнедеятельности» Москва, Государственное образовательное учреждение Центр.
Тема урока «О доме мы должны задуматься сами и не дать ему запылать» (По повести В.Г. Распутина «Пожар»). Поведение в чрезвычайной ситуации Цель: Расширить.
Воспитатель: Гудова Н.А.. «Ребёнок и другие люди» «Ребёнок на улицах города» «Эмоциональное благополучие ребёнка» «Ребёнок и природа» «Здоровье ребёнка»
1. Учить детей правильно действовать в опасных ситуациях. 2. Закрепить понятие «экстренный случай» и номера телефонов, соответствующие данной службе.
МДОУ д/с 14 г. Ростова ПРОЕКТ «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» Воспитатель: Макина Ольга Ивановна Группа - средняя «Б» 2014 г.
Урок по ОБЖ в 5 классе Тема «Пожары в жилище» Цель урока : Создание условий для овладения правилами безопасного поведения.
Презентация к тематической неделе по ПДД в старшей группе «Русалочка» В стране дорожных знаков Воспитатель: Петунина Лилия Михайловна.
Проект на тему: Формирование у младших дошкольников элементарных представлений об основах безопасности жизнедеятельности Воспитатель 1-ой категории Корнийчук.
Формирование представлений об основных источниках опасности в быту, на улице, в природе. Людмила Ивановна Харченко воспитатель первой квалификационной.
«Пожарная безопасность в детском саду».. Детская пожарная безопасность – это целый ряд образовательных, воспитательных и профилактических мероприятий.
Воспитатель 9 класса: Деревенчук Ирина Николаевна.
Транксрипт:

Формирование основ безопасности жизнедеятельности «Один дома»

Почему же так важно в современной жизни сформировать у ребенка навыки безопасного поведения? Все стороны жизни человека напрямую связаны с его безопасностью. Проблемы безопасности жизнедеятельности по праву относятся к глобальным проблемам человечества. В современном мире, зачастую, родители вынуждены оставлять ребенка одного дома. Есть ли у родителей уверенность в том, что он правильно поведет себя в критической ситуации? Дети непосредственны, доверчивы, нерешительны и теряются в тревожных ситуациях. Основное противоречие состоит в том, что необходимо научить ребенка действовать в возможных опасных ситуациях и при этом не запугать малыша.

Планируемый результат: Результат: Ребенок дошкольного возраста, знающий и соблюдающий правила безопасного поведения дома, умеющий действовать в различных опасных ситуациях.

оформление выставки «Опасные предметы и места в моем доме»; оформление стенда ОБЖ для родителей; создание предметно-развивающей среды в группе; разработка картотеки правил поведения для детей дома

Правила поведения в ванной

Правила поведения на лестнице

Электроприборы. Острые предметы.

:

Спасибо за внимание!