Игр о асоставитель лблоктисполнитель ммассовостьшаг 1. нодискретстьлинейный условие 2.2. 3.3. 4. 5.5. 6. 7. 8.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Алгоритмы Самое короткое объяснение Алгоритм это порядок действий, необходимых для получения определённого результата за конечное число шагов.
Advertisements

Алгоритм. Свойства алгоритма.. Слово « алгоритм » пришло к нам из Средней Азии. Слово « алгоритм » пришло к нам из Средней Азии. Понятие « алгоритм »
Баганова Елена Николаевна ГБОУ СОШ 892 г. Москва Учитель ИиИКТ.
Информатика Учебник для 6 класса Л. Босова Выполнил: Фролов. А. 231группа.
АЛГОРИТМ И ЕГО ФОРМАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ. АЛГОРИТМ Определенная последовательность действий направленных на получения результата за конечное число шагов с.
9 класс Урок 2 Цели урока: образовательные – повторить и закрепить понятия алгоритма, исполнителя, свойства и способы описания алгоритмов, типы алгоритмических.
Линейный алгоритм – это набор команд, выполняемых последовательно во времени, друг за другом. Линейный алгоритм – это набор команд, выполняемых последовательно.
Урок 1 Алгоритм 1. Сначала повторим то, что мы узнали в прошлом году. Одно из основных понятий в информатике – алгоритм. Алгоритм – это задание, состоящее.
Базовые структуры алгоритмов. Постановка задачи Построение математической модели Разработка алгоритма (блок-схемы) Составление программы на языке программирования.
Проект на тему: «Разветвляющиеся алгоритмы и программы» П р о е к т н а т е м у : « Р а з в е т в л я ю щ и е с я а л г о р и т м ы и п р о г р а м м ы.
Алгоритмы Алгоритм – это последовательность точных и понятных действий, необходимых для решения поставленной задачи. Отдельный шаг алгоритма называют командой.
ТЕМА НАШЕГО УРОКА: С м м Подготовила Веревкина В.Н. - учитель информатики МБОУ СОШ 49 г. Шахты Ростовской области АЛГОРИТМ С ВЕТВЛЕНИЕМ.
Алгоритм – точное и понятное предписание исполнителю выполнить конечную последовательность команд, приводящих от исходных данных к результатам. Свойства.
Алгоритмы Алгоритм Алгоритм – это система последовательных команд понятных исполнителю, описывающая процесс преобразования объекта из начального состояния.
Алгоритм и его свойства. Исполнитель алгоритма.. Алгоритм – это последовательность действий, приводящая к определенному результату. Алгоритм состоит из.
Алгоритм План урока Что такое алгоритм? Приведите примеры алгоритмов Свойства алгоритма Исполнители алгоритмов Примеры исполнителей Составить свои алгоритмы:
Тема Алгоритмы Виды алгоритмов Свойства алгоритмов МБОУ «СОШ 46 г.Белгорода», Учитель информатики и ИКТ Голубятникова Т.В.
Тема Алгоритмы Виды алгоритмов Свойства алгоритмов.
Тема урока: Виды алгоритмов и их реализация. Образовательные задачи: 1. Ввести понятия: полная форма ветвления и условный оператор ветвления. 2. Научить.
Обработка информации и алгоритмы Алгоритмическая машина Поста.
Транксрипт:

игра составитель лблоктисполнитель ммассовостьшаг 1. нодискретстьлинейный условие

Как называется объект создающий алгоритм 1.

2. Как называется геометрическая фигура с помощью которой можно изобразить алгоритм?

3. Как называется одно действие алгоритма?

4. От чего в разветвляющемся алгоритме зависит порядок выполнения шагов? ДА НЕТ

5. Свойство алгоритма, в соответствии с которым он должен представлять процесс решения задачи как последовательное выполнение простых шагов.

6. Как называется алгоритм, в котором шаги выстроены последовательно друг за другом, как будто по линеечке?

7. Это и человек, и автомат, и животное, и станок с программным управлением, умеющий выполнять некоторый вполне определённый набор действий.

8.8. Свойство алгоритма, в соответствии с которым он должен быть применим для решения нескольких задач, различающихся только исходными данными.