Семья и школа – это берег и море. На берегу, ребёнок делает свои первые шаги, получает первые уроки жизни, а потом перед ним открывается необозримое море.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Подготовка дошкольников к обучению в условиях новых образовательных стандартов начальной школы» «Школьное обучение никогда не начинается с пустого места,
Advertisements

Моделирование работы с семьей ДАНИЛИНА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА классный руководитель 10 « А » класса МОУ СОШ п. Октябрьский.
4. Планирование работы с родителями. Месяц Родительские собрания Тематическиеконсультации Индивидуальные консультации Совместные дела с классом Сентябрь.
Цель : Способствовать созданию положительных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятий. Организовать совместные мероприятия.
«Семья и школа – партнеры в воспитании ребенка» Ларичиха – 2013.
Основные аспекты взаимодействия школы и семьи в нравственном воспитании детей.
Педагогика сотрудничества. Правила эффективного взаимодействия классного руководителя с семьями учащихся Фаррахутдинова Г.С.
формирование ученического коллектива привлечение родителей к активному участию в жизни класса.
МБОУ «Грачёвская средняя общеобразовательная школа» Грачёвского района Оренбуогской области Осуществление взаимодействия с социумом, с родителями учащихся.
Родительское собрание в 3 классе Классный руководитель: Классный руководитель: Травкина Ю.А.
Отчет по итогам работы за уч. г.. Использование возможности социального партнерства для согласованности дошкольного и начального школьного образования,
формирование ученического коллектива привлечение родителей к активному участию в жизни класса.
Новые формы воспитательной работы, направленной на взаимодействие семьи и школы в условиях реализации ФГОС.
« Партнёрские отношения с родителями, с родителями, как залог успешности как залог успешности обучения обучения и воспитания учащихся » Подготовила: Реутова.
Работа классного руководителя с классным родительским комитетом.
. ГС(К)ОУ для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 1 вида Составили:
«Формирование у родителей мотивации к осознанному взаимодействию семьи и школы»
Особенности работы с родителями младших школьников Cоставитель: учитель начальных классов Маколкина М. В.
Организация работы классного руководителя с родителями учащихся. Автор: Алёхина Таисия Александровна, учитель письма и развития речи Государственное бюджетное.
Общешкольное родительское собрание «Взаимодействие семьи и школы в воспитании подрастающего поколения. Организация внеурочной деятельности детей в связи.
Транксрипт:

Семья и школа – это берег и море. На берегу, ребёнок делает свои первые шаги, получает первые уроки жизни, а потом перед ним открывается необозримое море знаний, и курс в этом море прокладывает школа.

НАША КЛАССНАЯ СЕМЬЯ

Семья - это микро общество, в которое человек попадает при рождении Важно, чтобы не прервалась связь между семьей и школой, и установились взаимоотношения : родитель – школа – ученик

«Взаимодействие классного руководителя с семьей в процессе формирования нравственных ориентиров младших школьников»

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО НАДО ВИДЕТЬ СЕБЯ В ДЕТЯХ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ИМ СТАТЬ ВЗРОСЛЫМИ ; НАДО ПРИНИМАТЬ ИХ КАК ПОВТОРЕНИЕ СВОЕГО ДЕТСТВА, ЧТОБЫ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ САМОМУ ; НАДО, НАКОНЕЦ, ЖИТЬ ЖИЗНЬЮ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ БЫТЬ ГУМАННЫМ ПЕДАГОГОМ Ш. А. АМОНАШВИЛИ

ФОРМЫ И МЕТОДЫ РАБОТЫ ФОРМЫ И МЕДОДЫ РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ ПОСЕЩЕНИЕ ДШИ И ДНТ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ПСИХОЛОГО- ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОНТАКТ ПОСЕЩЕНИЕ СЕМЕЙ КЛАССНЫЕ ЧАСЫ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВА-НИЯ СОВМЕСТНЫЕ ПРАЗДНИКИ

ЗАСЕДАНИЕ КРУГЛОГО СТОЛА

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

Игровые ситуации проблемно - поискового характера

Коллективные творческие дела

ВЫСТАВКА « СЕМЕЙНАЯ ИГРУШКА »

ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ « НОВЫЙ ГОД У ВОРОТ »

« МАМА И Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ »

ПАПА И Я СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ

СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ

КЛАССНЫЕ ЧАСЫ

ВЫСТУПЛЕНИЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА

ПУБЛИЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ЗАСЕДАНИИ НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ « НАЧАЛО »

ЗАЩИТА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ « КРАСАВИЦА РУССКАЯ БЕРЕЗА » ( НА ЗАСЕДАНИИ НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ « НАЧАЛО ») ЗАЩИТА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ « КРАСАВИЦА РУССКАЯ БЕРЕЗА » (НА ЗАСЕДАНИИ НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ « НАЧАЛО »)

В ШКОЛЬНОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ

ВО ВРЕМЯ ЭКСКУРСИИ

ЭКСКУРСИЯ В ЛЕС

ОСЕННИЙ КРОСС

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

САМСОНОВА КРИСТИНА

МИХАЙЛОВА ВИКТОРИЯ

ПЕРЕМЫШЛЕННИКОВА ПОЛИНА

ДРАГИНА КАРИНА

РОДИТЕЛИ + КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ = ПОБЕДА