Подготовка регламентированной отчетности в электронном виде в программных продуктах 1С.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информация для налогоплательщиков 1С:Предприятие Как выполнить выгрузку отчетности в электронном виде из программ системы 1С:Предприятие Управление ФНС.
Advertisements

Информация для налогоплательщиков 1С:Предприятие Как выполнить выгрузку отчетности в электронном виде из программ системы 1С:Предприятие Управление ФНС.
Представление отчетности в электронном виде Как выполнить выгрузку отчетности из программ фирмы «1С» В главном меню программы выберите пункт «Отчеты –
Об ошибке в 1С:Предприятии 7.7 в декларации по налогу на прибыль за 1 квартал 2006 года - разъяснения, извинения, исправление ситуации.
Система юридически значимого электронного документооборота с Электронной Цифровой Подписью ГНИВЦ Курьер Москва2005.
О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ! Федеральная налоговая служба сообщает, что с введена.
Программно технический комплекс «Банковские счета»
Работу выполнил студент группы ФК Асатрян Арман.
Вебинар: Постановка на учет обособленных подразделений Александр Погребс Поправки в ч. 1 НК РФ по Федеральному закону от ФЗ.
Ошибка в декларации по налогу на прибыль за 1 квартал 2006 года для «1С:Предприятия 7.7». Подготовка уточненной декларации.
СИСТЕМА АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ОБМЕНА ДАННЫМИ МЕЖДУ КОНФИГУРАЦИЯМИ «1С:ТОРГОВЛЯ+СКЛАД» И «1С:БУХГАЛТЕРИЯ» ПЛАТФОРМЫ «1С:ПРЕДПРИЯТИЕ» Научный руководитель:
Представление статистической отчетности в электронном виде.
Апробация процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием АИС «Знак»
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТЧЕТНОСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ Это организация юридически значимого электронного документооборота между юридическими лицами, индивидуальными.
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОТЧЕТНОСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ Это организация юридически значимого электронного документооборота между юридическими лицами, индивидуальными.
1 Порядок регистрации уполномоченных органов и их представителей на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях.
КОМПЛЕКТ ОТЧЕТОВ ДЛЯ 1С:БУХГАЛТЕРИИ 7.7 КАМИН: Упрощенка-6/15 Версия 1.0.
Минэкономразвития России «Динамика степени доступности информации о деятельности федеральных органов исполнительной власти, публикуемой на официальных.
Доклад главного государственного налогового инспектора отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Тюменской области ЛОБОВОЙ ОЛЬГИ ДМИТРИЕВНЫ О.
1С-Рейтинг: ИТС Обзор основных возможностей дополнения.
Транксрипт:

Подготовка регламентированной отчетности в электронном виде в программных продуктах 1С

Представление отчетности в электронном виде Представление отчетности в электронном виде – история вопроса В середине 1999 года в Москве в одной из ИМНС был проведен эксперимент по представлению отчетности в электронном виде на магнитных носителях с использованием универсального открытого формата обмена данными В том же 1999 году МНС РФ приняло решение развивать работу с налогоплательщиками, используя интернет- технологии Одним из направлений стало создание системы представления данных бухгалтерской и налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи

Представление отчетности в электронном виде Представление отчетности в электронном виде – история вопроса В г.г. был принят целый ряд законодательных и нормативных документов Федеральный закон от 10 января 2002 г. 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи» Федеральный закон от г. 180-ФЗ «О внесении изменения в статью 80 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» продекларирована возможность представления налоговой отчетности в электронном виде по каналам связи Формат представления бухгалтерской и налоговой отчётности в электронном виде версия 1.00 (утверждена МНС РФ г.) версия 2.00 (утверждена Приказом МНС России от г. БГ-3-13/149 Порядок представления налоговой декларации в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (утвержден приказом МНС России от г. БГ-3-32/169)

Представление отчетности в электронном виде Отчетность в электронном виде в программах «1С» Режим выгрузки данных налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде был включен в программные продукты фирмы «1С» в 3 квартале 2002 года – после опубликования МНС РФ версии 2.00 форматов обмена данными отчетности По мере расширения количества форматов, увеличивалось количество поддерживаемых форм отчетности в комплекте за 4 квартал 2004 года - более 40 федеральных и региональных форм поддерживается выгрузка в 3-х форматах: 3.00, 2.01, соответствие режима выгрузки данных бухгалтерской и налоговой отчетности в электронном виде нормативным документам МНС РФ подтверждается сертификатом соответствия РОСС RU.ME20.H01052

Представление отчетности в электронном виде Прием отчетности в электронном виде в Москве В Москве прием бухгалтерской и налоговой отчетности в электронном виде до весны 2004 года осуществлялся в основном по телекоммуникационным каналам связи Рост объема представляемой отчетности заставил искать способы автоматизации процесса приема В начале 2004 года Управление МНС РФ по городу Москве проанализировало состояние с представлением отчетности в электронном виде в московских инспекциях Было принято решение развивать представление отчетности не только по телекоммуникационным каналам связи, но и на магнитных носителях

Представление отчетности в электронном виде Не все пользователи знают В рамках сотрудничества с московским УФНС, фирма «1С» провела анализ состояния с приемом отчетности в электронном виде, подготовленной при помощи программных продуктов фирмы «1С» Как показал анализ ситуации в московских инспекциях, количество налогоплательщиков, представляющих отчетность в электронном виде, невелико многие пользователи не знают, что из программ фирмы «1С» можно выгружать отчетность в электронном виде на магнитный носитель и представлять отчетность в налоговую инспекцию Результаты анализа были представлены фирмой «1С» в в Управление ФНС РФ по г. Москве. Также были предложены меры, направленные на увеличение объема представления отчетности в электронном виде

Представление отчетности в электронном виде Участие Управления МНС РФ по г. Москве В письме от УМНС по г. Москве подтверждает, что АИС «Налог 2 Москва» позволяет принимать отчетность в электронном виде, подготовленную в программных продуктах фирмы «1С» В целях информирования налогоплательщиков, УМНС по г. Москве письмом от за номером 13- обязало инспекции разместить на стендах информационные листки эта же информация доведена до пользователей фирмой «1С»

Представление отчетности в электронном виде Отчетность в электронном виде в программах «1С» Выгрузка данных налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде может выполняться из всех программных продуктов системы «1С:Предприятие», предназначенных для ведения бухгалтерского и налогового учета: 1С:Бухгалтерия 7.7 Конфигурация «Производство+Услуги+Бухгалтерия» Комплексная конфигурация «Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Кадры» «1С:Предприниматель» «Упрощенная система налогообложения» а также из программы «1С:Налогоплательщик»

Представление отчетности в электронном виде Как выполнить выгрузку отчетности из программ фирмы «1С» В главном меню программы выберите пункт «Отчеты – Регламентированные» или «Отчеты – Регламентированные отчеты»

Представление отчетности в электронном виде Как выполнить выгрузку отчетности из программ фирмы «1С» Предварительно все формы отчетности, которые необходимо выгружать, должны быть 1) заполнены 2) сохранены на диске Как это делать – написано: в документации к программе в пользовательском описании к титульным листам всех отчетов О поддержке пользователей – будет сказано ниже

Представление отчетности в электронном виде Как выполнить выгрузку налоговой отчетности из программ фирмы «1С» Для выгрузки налоговой отчетности в списке отчетов выберите строку «Выгрузка данных отчетности (формат версии 3.00)» и нажмите «Открыть»

Представление отчетности в электронном виде Как выполнить выгрузку налоговой отчетности из программ фирмы «1С» Кнопками « » выберите период, за который будет выгружаться отчетность. Если необходимо, установите флажок «Выгружать за месяц» и выберите месяц Поставьте отметки слева от названия тех форм, которые необходимо выгружать Укажите мышью переключатель «На дискету» и выберите имя дисковода, куда будет выгружена отчетность, обычно это «A:\». Установите в дисковод пустую отформатированную дискету Для выполнения выгрузки нажмите кнопку «Выгрузить данные отчетности в файл» Результаты выгрузки можно посмотреть

Представление отчетности в электронном виде Как выполнить выгрузку бухгалтерской отчетности из программ фирмы «1С» Для выгрузки бухгалтерской отчетности в списке отчетов выберите строку «Выгрузка данных отчетности (формат версии 2.01/2.00)» и нажмите «Открыть»

Представление отчетности в электронном виде Как выполнить выгрузку бухгалтерской отчетности из программ фирмы «1С» Установите отметку «Версия 2.01» Кнопками « » выберите период, за который будет выгружаться отчетность. Если необходимо, установите флажок «Выгружать за месяц» и выберите месяц Поставьте отметки слева от названия тех форм, которые необходимо выгружать Укажите мышью переключатель «На дискету» и выберите имя дисковода, куда будет выгружена отчетность, обычно это «A:\». Установите в дисковод пустую отформатированную дискету Для выполнения выгрузки нажмите кнопку «Выгрузить данные отчетности в файл» Результаты выгрузки можно посмотреть

Представление отчетности в электронном виде Консультации для пользователей В случае возникновения вопросов при представлении отчетности в электронном виде, выгруженной из программ системы «1С:Предприятие», пользователи могут обращаться: в форум «Представление регламентированной отчетности» на сайте БУХ.1С ( отвечают методисты фирмы «1С» по телефону (095) линии консультации фирмы «1С» (при наличии анкеты с регистрационным номером) по электронной почте на адрес (в письме указывайте регистрационный номер) Рекомендуем: Раздел «Отчетность» на сайте БУХ.1С ( Ежемесячный диск ИТС

Представление отчетности в электронном виде Спасибо за внимание!