П РОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ С АНКТ -П ЕТЕРБУРГА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Апробация процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием АИС «Знак»
Advertisements

Апробация процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием АИС «Знак»
ТЕСТИРОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ С АНКТ -П ЕТЕРБУРГА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АИС «З НАК » ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ В ГОДУ.
ЭКСПЕРТИЗА СООТВЕТСТВИЯ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ И ВЫПУСКНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПО ЗАЯВЛЕННЫМ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ.
ИМЦ, РЦИ 2012 Установка и администрирование АИСУ ЗНАК.
Инструкция руководителя пункта проведения экзамена Земскова Вероника Николаевна, ведущий советник отдела аналитического, информационного и организационного.
Модуль «Проведение ЕГЭ в ППЭ». Изменения в Порядке проведения ЕГЭ Изменения в Порядке проведения ЕГЭ проведение ЕГЭ в ППЭ Аудитория не более 15 человек.
ГИА (в новой форме) по информатике в 2011 году Рекомендации по проведению.
ГИА КТС ЕГЭ. Основные сведения Всего 1086 школ сдают экзамен (ГИА ) в системе КТС ЕГЭ. ГИА будет проводится в этом году на компьютере. Для.
1. За 1,5 часа до начала экзамена руководитель ППЭ регистрирует организаторов; 2.Проводит инструктаж организаторов; 3. Сообщает в каких аудиториях организаторы.
Информационно- технологическое обеспечение ГИА 9 Попова Елена Валериевна директор ГАУ РК «РИЦОКО»
Особенности технической подготовки аудиторий к КЕГЭ и его проведения 2 октября 2012 года.
Особенности работы организаторов в аудитории на экзамене по информатике и ИКТ 2013 г.
Организация и проведение процедуры государственного контроля качества образования с использованием АИС «Знак» в Курортном районе методисты ИМЦ Леухина.
Об организации и проведении мониторинга учебных достижений обучающихся в Республике Калмыкия в учебном году.
Стартовая диагностика выпускников начальных классов образовательных учреждений, вводящих Федеральный государственный стандарт основного общего образования.
В обязанности дежурного по этажам входит следующее: Пройти заблаговременный инструктаж у руководителя ППЭ. Не позднее, чем за 1 час 30 минут до начала.
Габдрахманов М.Г., начальник ИТ отдела КЦОКО. Этапы подготовки и проведения ТЭ ИКТ 1. Регистрация участников на КЕГЭ по информатике и ИКТ; 2. Внесение.
Форма ППЭ 01 «Протокол готовности пункта проведения единого государственного экзамена» Подписывается директором ОУ и руководителем ППЭ. За сутки до проведения.
1 Технология проведения государственной итоговой аттестации учащихся для организаторов пунктов проведения ГИА в ОУ-ППЭ.
Транксрипт:

П РОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ С АНКТ -П ЕТЕРБУРГА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Н ОРМАТИВНАЯ БАЗА Распоряжением Комитета по образованию 395-р от «О подготовке к проведению государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, реализующих общеобразовательные программы». Письмо Комитета по образованию / от (с приложениями). Инструкции: Координатора Администратора Руководство по использованию АИСУ «ЗНАК» Организатора Наблюдателя

Н АБЛЮДАТЕЛЬ Должен: Явиться в назначенное ОУ, где проводится пробная процедура контроля качества образования не менее чем за 1 час до начала тестирования. Проследить за выгрузкой с сервера (не ранее чем за 1 час до начала контроля качества образования) и установкой администратором КИМов, проследить за проверкой работоспособности АИС «Знак». Удостовериться, что организатор тестирования не позднее, чем за 30 минут до начала первого тестирования прошел в свою аудиторию и приступил к выполнению своих обязанностей. По ходу проведения тестирования заполнять лист наблюдателя 1 (приложение 1) и листы наблюдателя 2 (приложение 2) на каждый предмет отдельно. Удостовериться, что о проблемах, которых не удалось решить в образовательном учреждении координатор сообщил в виде служебных записок и(или) по телефону , в РЦОКОиИТ. После окончания тестирования в каждом классе, проследить за загрузкой администратором образовательного учреждения результатов тестирования.

Н АБЛЮДАТЕЛЬ Администратор,не ранее, чем за 1 час в присутствии наблюдателя копирует все КИМы для тестирования с сервера ftp:// ftp:// Логины и пароли для получения КИМов и отправки результатов на ftp-сервере: ПапкиЛогинПароль 4-х 6-х 8-х 10-х Администратор, не позднее, чем через 30 минут после окончания тестирования в присутствии наблюдателя передаёт результаты учащихся из АИС «Знак» в РЦОКОиИТ ftp:// папка otvetftp:// Следит за действиями администратора тестирования в вопросах выгрузки и загрузки КИМов

НаблюдениеФакт наличияВремяПримечание НачалоОкончание 1Встреча координаторомданет 2Начало выполнения функции наблюдателя данет 3Администратор, обеспечивающий техническую возможность работы АИС «Знак» выполняет свои обязанности данет 4Выгрузка КИМ с сервера данет 5Установка КИМ в АИС «Знак» данет 6В аудитории отсутствуют или закрыты плакаты, стенды и прочие материалы с учебной и справочной информацией по предмету, по которому проводится тестирование данет Лист наблюдателя 1 Наблюдатель_____________________________________ (подпись, дата)

НаблюдениеФакт наличияВремяПримечание НачалоОкончание 1В аудитории где проводится тестирование находились не только координатор, администратор, организатор и участники экзамена данет 2Инструктаж учащихсяданет 3Организатор объявил о начале тестирования данет 4Организатор следил за порядком в аудитории данет 5Организатор отвечал на вопросы участников тестирования связанные с КИМ данет 6Организатор отвечал на вопросы участников тестирования несвязанные с КИМ данет 7Организатор покидал аудиторию данет 8Проблемы, которые не удалось решить в ОУ данет 9Сотрудники ОУ копировали и распространяли тестовые задания данет 10Загрузка администратором ОУ результатов тестирования данет Лист наблюдателя 2 ________________ _________________ (класс) (предмет)

АИС «З НАК »

П ОРЯДОК ИМПОРТА ТЕСТОВ АДМИНИСТРАТОРОМ В БАЗУ СЕРВЕРНОЙ ЧАСТИ ПК «ЗНАК» В появившемся окне выбрать пункт «Тесты» и щелкнуть по кнопке

В окне «Список тестов» щелкнуть по кнопке «Импорт» в результате чего будет открыто стандартное окно «Открыть»

ЭКСПОРТ АДМИНИСТРАТОРОМ РЕЗУЛЬТАТОВ ТЕСТИРОВАНИЯ В окне «Выбор теста» в поле «Курс» следует выбрать наименование курса», « КО_предмет_апрель_2011 После выделения варианта теста следует щелкнуть по кнопке «Результаты».

Для экспорта результатов в файл результатов формата *.rst следует щелкнуть правой кнопкой мыши в любом месте списка учащихся, в контекстном меню выбрать команду «Экспорт» и в подменю выбрать команду «Всех результатов во внешний файл» В окне «Сохранить как» выбрать папку для сохранения файл. ВНИМАНИЕ! Имя файла изменять нельзя.

По окончании пробной процедуры контроля качества образования в ОУ координатор, администратор, 2 организатора тестирования, руководитель ОУ и наблюдатель заполняют анкету, ссылка на которую расположена по адресу: После заполнения, анкета распечатывается и подписывается. Печатные варианты анкет наблюдателю необходимо передать в РОО.

В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБЛЕМ В случае, если проблему не удается решить в образовательном учреждении, координатор сообщает об этом в виде служебных записок и(или) в РЦОКОиИТ по телефону

Д ОКУМЕНТЫ, ПЕРЕДАВАЕМЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЕМ В РОО, А ЗАТЕМ В РЦОКО И ИТ Печатные варианты анкет координатора, администратора, двух организаторов, руководителя ОУ и наблюдателя Листы наблюдателя (лист 1 – 1шт., лист 2 – 4шт.) Служебные записки от ОУ