Воздухоплавание- это летание на аппаратах которые легче воздуха.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шульжик Александра 7 «А». Воздухоплавание ( или аэронавтика) – это учение о создании летательных средств легче воздуха (аэростаты). Виды аэростатов Неуправляемые.
Advertisements

ВОЗДУХОПЛАВАНИЕ Воздухоплавание-летание на аппаратах легче воздуха.
История Воздухоплавания ДАЕШЬ НЕБО. Вавилонская башня Летать, как птицы, зародилось у человечества с незапамятных времен. Люди стремились добраться до.
Из истории воздухоплавания Из сказки в жизнь. Мечта о крыльях Тысячи лет прошли с тех пор, как человек начал мечтать о полете над облаками. Тысячи лет.
К уроку по теме: Плавание человека и животных, плавание судов, воздухоплавание.
Воздухоплавание Учитель физики ГБОУ СОШ 128 г.Санкт-Петербург Андронова Екатерина Владимировна.
1 Воздухоплавание Ковалёв Денис Ковалёв Денис 8 класс МОУ «Поспелихинская сельская средняя общеобразовательная школа»
ВОЗДУХ АТМОСФЕРА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОЗДУХА ВОЗДУХОПЛАВАНИЕ.
Воздухоплавание Плавание судов История их развития Prezentacii.com.
1 2 3 Воздушный шар – это аэростат с оболочкой, наполненной горячим воздухом, во- дородом или гелием(эти газы легче воздуха). Название получил по фамилии.
Пилатр де Розье и Маркиз дАрланд 21 ноября 1783 года в Париже впервые в истории воспарили на воздушном шаре. Они пробыли в воздухе почти 25 минут при.
Физика 7 класс. Воздухоплавание. Цели урока: Обучающая: формировать целостное восприятие научной картины мира; научить учащихся применять знания, полученные.
Тема урока : Плавание судов. Воздухоплавание. Составила: Семёнова Т.В. учитель физики МБОУ Казаткульской СОШ Татарского района Новосибирской области МБОУ.
Действие выталкивающей силы.. Как вы думаете, почему: Не тонут корабли Летают воздушные шары.
Учитель физики ГБОУ СОШ 659 Шамшудинова М.Т.. Цель урока: Убедиться в существовании выталкивающей силы, осознать причины её возникновения и вывести правила.
Он в безбрежном океане Туч касается крылом. Развернется над лугами Отливает серебром.
Урок окружающего мира 4 класс УМК «Школа 2100». Это мы знаем: Воздух –это газообразное вещество. Он есть повсюду. Воздушная оболочка земли называется.
В 1782 году братья Жак- Этьенн и Жозеф-Мишель Монгольфье, увлекавшиеся вопросами динамического воздухоплавания, а также пытавшиеся экспериментировать.
Занятие 10 Задачи: расширить представления детей о свойствах воздуха; расширить представления детей о свойствах воздуха; закрепить умение самостоятельно.
Воздух на службе у людей. Давным-давно люди заметили, что ветер способен двигать предметы, а лёгкие даже поднимать и переносить на некоторое расстояние.
Транксрипт:

Воздухоплавание- это летание на аппаратах которые легче воздуха.

Человек всегда стремился летать. Но иногда у него это не получалось.

Этим экстремалам тоже не повезло…

Вот еще одни смельчаки

Так мы прервали на секунду рассказ: Путь к управляемым атмосферным полетам лежал через воздушные шары и дирижабли… эй поосторожней!

Так еще одни упали…

А мы пока продолжим рассказ: Идея создания воздушного шара из легкого материала зародилась в голове братьев Жозефа ( ) и Этьена ( ) Монгольфье.

Монгольфье запустили 11-ти м шар из льна и бумаги который поднялся на высоту 1830 м.

Воздушные шары плавают в Атмосфере используя её выталкивающую силу, которая зависит от состояния окружающего воздуха и объема самого воздушного шара.

В начале развития воздухоплавание также означало летание на машинах тяжелее воздуха.

На этом мы заканчиваем наш рассказ. До свидания. Время уже пришло.