Выполнила: учитель технологии Кудряшова Т.Б. МОУ Некоузская СОШ С Новый Некоуз, 2014 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чудак математик в Германии жил. Он булку и масло случайно сложил. Затем результат положил себе в рот Вот так человек изобрёл бутерброд.
Advertisements

Бутерброды и горячие напитки (чай).. Историческая справка Появился хлеб 15 тысяч лет назад. Первый хлеб был похож на жидкую кашу, его до сих употребляют.
5 класс, кулинария 5 класс, кулинария Горячие напитки: чай, кофе, какао МОУ Лицей 15 г. Саратов учитель технологии, Кулешова В.В.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 Урок технологии Тема: Бутерброды и горячие напитки Автор: Калабекова Л.В.,
Бутерброды Горячие напитки. Познавательные сведения Бутерброд ( нем.) – хлеб с маслом Основа бутерброда – хлеб Дополнение к основе – сочетаемые по вкусу.
Бутерброды Горячие напитки. Познавательные сведения Бутерброд ( нем.) – хлеб с маслом Основа бутерброда – хлеб Дополнение к основе – сочетаемые по вкусу.
. Меню на завтрак Горячий напиток Бутерброды Блюда из яиц Каши Масло.
БУТЕРБРОДЫ Кулинария Чудак математик В Германии жил. Он хлеб с колбасою Случайно сложил. Затем результат Положил себе в рот. Вот так человек Изобрел Бутерброд.
Бутерброды Кацубо Е.Ю.МОУ «СОШ 7». Что такое «бутерброд» и с чего его делают? « Бутерброд » - немецкое Butterbrot - «хлеб с маслом» - ломтик хлеба или.
МОУ «Каширская СОШ» Подготовила: Старцева С.В., учитель технологии высшей квалификационной категории.
Тема: СЕГОДНЯ НА УРОКЕ: ЧТО ТАКОЕ БУТЕРБРОД? Какие продукты Используют для приготовления бутербродов? Какие виды бутербродов существуют? Какие требования.
Горячие напитки Выполнила: Заречнева Ирина Викторовна, учитель технологии г. Сургут 2007 Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная.
5 класс МОУ «Сытоминская СОШ» Учитель технологии Круглякова Е. В.
2 ИСТОРИЧЕСКАЯ 3 ИНФОРМАЦИОННАЯ 4 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ 5 ПРАКТИЧЕСКАЯ 1 хлебная.
Горячие напитки. Банкет-коктейль. Учитель технологии Иманова Е.В.
Сервировка стола к завтраку. Культура поведения за столом. Мастерская учителя технологии Низамовой Е.Г.
СКОРЛУПА БЕЛКОВАЯ ОБОЛОЧКА ВОЗДУШНАЯ КАМЕРА ЖЕЛТОЧНАЯ ОБОЛОЧКА ЖЕЛТОК БЕЛОК.
Бутерброды и их виды. Это интересно знать Бутерброд ( нем.) – хлеб с маслом Основа бутерброда – хлеб Дополнение к основе – сочетаемые по вкусу продукты,
Виды бутербродов 5 класс Учитель :Гладких Елена Григорьевна.
Разные каши – любимая пища наша Презентация учащейся 4 класса МОУ СОШ с.Букатовка Шавлаковой Наташи.
Транксрипт:

Выполнила: учитель технологии Кудряшова Т.Б. МОУ Некоузская СОШ С Новый Некоуз, 2014 г

Отгадайте слово

Чудак математик в Германии жил. Он булку и масло случайно сложил. Затем результат положил себе в рот Вот так человек изобрёл бутерброд Генрих Сапгир

Найди отличия

Один продукт ПРОСТОЙ 2 или несколько СЛОЖНЫЙ

Чем отличаются?

открытый закрытый

В чем разница?

холодный горячий

Используемые продукты Мясные Рыбные Овощные Сладкие (мед, варенье) Молочные (сыр, творог)

Закусочные бутерброды канапе тарталетки

Практическая работа

Инструменты и приспособления Ножи Разделочные доски с маркировкой Шпажки Формочки

Нарезка продуктов

Требования к качеству готовых бутербродов Бутерброды готовят непосредственно перед подачей Хлеб не должен быть слишком толстым или слишком тонким Хлеб должен быть полностью покрыт продуктом Хранить бутерброды в холодильнике не более 3 часов

Украшение бутербродов - карвинг

Сообщения учащихся С молоком, лимоном, медом, С тортом, или бутербродом, Иди скорей друзей встречай Наливай всем вкусный…

Последовательность приготовления чая 1. Заварной чайник обдать кипятком 2. Засыпать заварку ( 1 ложка на чайник + ложка на каждого человека) 3. Залить кипятком на половину, дать настояться в течении 5-10 минут. 4. Затем долить кипятка.

Загадка Крепкий, горький, ароматный Ждёт в фарфоровых объятьях. Поднимает троекратно Волю, тонус. Как приятно!

Последовательность приготовления кофе 1. Зерна кофе размолоть. 2. Варить до закипания либо в кофеварке, либо в турке. 3. Подавать в кофейных чашках ( можно с молоком, сливками).

Загадка Очень я его люблю, Утром с молоком я пью, Но не кофе и не чай, Ну-ка быстро отвечай!

1. Вскипятить молоко 2. В чашке размешать порошок какао с сахаром, добавить теплой воды и все размешать 3. Влить в кипящее молоко, довести до кипения Последовательность приготовления какао

Рефлексия Мне понравилось…. Я знаю…. Я умею….

Информационные ресурсы html html html htm html