ТРАДИЦИИ МОЕЙ СЕМЬИ Каличкина Елизавета Школа 15 Класс 3 «А»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моя семья. У нас большая, дружная семья. Мама, папа, я и маленький братишка Дима. Всех я очень люблю. Дома я помогаю маме и папе, играю с братом. Летом.
Advertisements

Привет всем! Меня зовут Оля! Хочу вам рассказать немного о себе…
МАДОУ Чикчинский детский сад «Улыбка» Сабиров Данис 4 года. Руководитель Бабаева Гузель Фаридовна.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) на тему: Презентация "Я и моя семья ".
Исследовательский проект подготовила ученица 4 «А» класса МОУ «СОШ с. Сторожевка» Горшкова Дарья Руководитель: Коноплёва Г.А.
Моя семья – моё богатство. ИМЯ даётся родителями при рождении. ФАМИЛИЯ переходит от родителей.
Презентация к уроку по теме: Моё родословное древо
Семья для каждого – это те самые любимые и родные люди, которые были с ним с самого детства. Меня зовут Таня. Я хочу рассказать о своей семье. Моя семья.
Мир, в котором мы живём. Презентация учащегося 3 класса школы при Посольстве России в Австрии Блохина Вадима Я – ребёнок, я - человек!
«МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА» 1 класс. Страница Книги СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ О себе… Я хочу посвятить свою Книгу… Кем я хочу стать…
Цель: изучить историю семьи Софроновых, узнать интересные факты из жизни родственников. задачи: - изучить состав семьи Софроновых с помощью интервью с.
Моя семья! Выполнила: Новинская Софья ученица 1 А класса МОБУ СОШ 2.
Государственное образовательное учреждение города Москвы детский сад общеразвивающего вида 939 Адаптация ребёнка к условиям ДОУ Рекомендации родителям.
Презентация обо мне. Выполнил: ученик 6-Б класса, Шагалов Роман.
Здравствуйте, это я! Давайте познакомимся: я – Бабынин Алексей.
За здоровый образ жизни. Работу выполнила ученица 3-В класса Исмаилова Елизавета.
Поздравляем наших мам С ДНЁМ МАТЕРИ!. Мою маму зовут Елена Анатольевна. Моя мама очень добрая, строгая, но справедливая. Каждый месяц мама берёт меня.
Семья - ______________________________________ Я ХОЧУ, чтобы МОЯ БУДУЩАЯ СЕМЬЯ БЫЛА____________________________ _____________________________________________________.
ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ. ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ОТ ПУГАЧЁВА СЕМЁНА 4 А КЛАСС. ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГОЙ МНЕ ЧЕЛОВЕК! ПУСТЬ Я ВАС НЕ ЗНАЮ, НО.
Выполнила ученица 9 класса МОУ «Орининская СОШ» Алексеева Елена Руководитель: учитель истории МОУ «Орининская СОШ» Алексеева В.И.
Транксрипт:

ТРАДИЦИИ МОЕЙ СЕМЬИ Каличкина Елизавета Школа 15 Класс 3 «А»

Привет! Меня зовут Каличкина Елизавета. Мне 9 лет, я учусь в третьем классе. Все мои увлечения и не сосчитать! Я занимаюсь танцами, рисую, а этой зимой я научилась кататься на горных лыжах! Моя семья большая и дружная, я очень ее люблю!

В моей семье, как и в любой другой, существуют традиции. Они переходят из одного поколения к другому. Это объединяет всех нас, делая нашу жизнь еще радостнее и интереснее.

Возможно вы спросите….. ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ?

Традиции сближают мою семью, делая ее настоящей крепостью, где каждый чувствует себя уверенно и защищено. Я хочу рассказать о традициях, которые сложились в моей семье…

Первая, и самая вкусная традиция…

Каждые выходные, я просыпаюсь от запаха свежеиспеченных блинчиков! Мне кажется, что наша кухня волшебная, и на ней происходит таинство!

Мы садимся за стол всей семьей, завтракаем и пьем чай, сопровождая эту трапезу смехом и весельем!

После завтрака, мы, как правило, едем на турбазу, кататься на горных лыжах! А если же на дворе лето – то это прогулка на велосипедах или роликовых коньках.

Эти ритуалы постоянны и естественны, и я так привыкла к ним!

Есть и еще одна полезная традиция в нашей семье. Это ежедневное чтение перед сном….

Постепенно это стало настоящим ритуалом. Я укутываюсь в теплое одеяло и погружаюсь в волшебный мир книг. Сначала мне читала бабушка, а теперь, повзрослев, я делаю это сама.

А ещё есть самая любимая и дорогая мне традиция… Каждый год, всей семьей, мы ходим на парад ветеранов 9 мая, а потом идем к памятнику Скорбящей Матери, поклонится светлой памяти тех, кто погиб во имя жизни.

Ведь там высечена фамилия и моего пра-пра-деда. Он был отважным и смелым.. Под Смоленском, наша дивизия 391 держала оборону.. Немцы не смогли завоевать местечко Ярцево, где воевал мой дед. Он погиб в первые дни войны..

Во все времена хорошей традицией было знать и почитать память своих предков, и в нашей семье эта традиция передается из поколения. Ведь человеку важно знать свои корни.

Самые старшие представители нашего рода из поколения в поколения передавали потомкам знания о своих родителях, дедах и прадедах.

Наконец, эта почетная миссия дошла и до меня. Хоть я еще и очень маленькая, но я знаю многое о своих предках до девятого колена.

Наше генеалогическое дерево– ценная реликвия! И оно достанется моим внукам и правнукам. Надеюсь, что и мои потомки сохранят эту традицию. Я думаю, знания о своем роде особенно важны, ведь человек без прошлого не имеет будущего.

Может быть, кому то традиции моей семьи покажутся не такими уж яркими, но зато они наши, собственные, и дороже них для нас нет ничего на свете.

Благодаря традициям, существующим в нашей семье, мы учимся любить, уважать, доверять, ценить минуты общения с родными людьми, помогать друг другу. А это самое главное в жизни!

Благодарю за внимание…