Подготовил ученик 6 класса «А» Калмыков Григорий Преподававатель: Голомазова Жанна Михайловна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кто такой лидер? Подготовил ученик 6 класса А Белогривцев Евгений.
Advertisements

Тот, кто вырвался вперед на соревнованиях лидер. Тот, кому верят многие лидер. Тот, за кем идут лидер. Тот, кто имеет успех в жизни лидер. Тот, кто умеет.
Как сделать интересную презентацию в PowerPoint?.
Положение личности в группе В группе происходит дифференциация – разделение на участников, занимающих разное положение в системе межличностных отношений.
Лидер - лицо в какой-либо группе (организации), пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие.
Цель человечества лежит в его высших представителях... Человечество должно неустанно рождать великих людей – в этом, и ни в чём ином, состоит его задача.
НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ЛИДЕРСТВЕ…. План Положение личности в группе.Положение личности в группе. Что такое «лидерство»?Что такое «лидерство»? Лидерские роли,
Лидер Выполнила: Дурыманова В. Мулюкова А.. Кто такой ЛИДЕР? Лидер(от англ. leader ведущий, первый, идущий впереди) лицо в какой-либо группе, пользующееся.
Групповая дифференциация и лидерство. ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ - РАЗДЕЛЕНИЕ ГРУППЫ НА УЧАСТНИКОВ, ЗАНИМАЮЩИХ РАЗЛИЧНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В СИСТЕМЕ МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЙ.
Лидерство – как значимый фактор в работе с крупными клиентами Переплеснин Евгений 5 октября, 2009г.
Авторитеты и Лидерство. Авторитет (нем. Autorität, от лат. auctoritas власть, влияние) в общем смысле: значение и основанная на значении или с ним соединённая.
Социометрия. Социометрия [лат. societas общество греч. metreo измеряю] Якоб Морено (Moreno, ) психологическая теория общества и одновременно.
Урок обществознания в 10 классе: Групповая дифференциация и лидерство.
Выполнила студентка 11 ДО Алиева Эльнара. Стиль педагогической деятельности – это устойчивая система способов, приемов деятельности, манеры поведения.
Лидерство Глоссарий. Лидерство - в широком смысле - отношения доминирования и подчинения, влияния и следования в системе межличностных отношений.
Презентация «Социометрический метод Дж. Морено». Из истории Методика "Социометрия" разработана американским психиатром и социологом Джекобом Леви МОРЕНО.
Влияние семьи на становление личности подростка Влияние семьи на становление личности подростка.
Феномен лидерства и руководства Последнее слово – всегда за первым. Леонид С.Сухоруков.
Организация взаимодействия в управлении и полномочия План 1. Делегирование полномочий 2. Групповая динамика в менеджменте 3. Управление неформальной организацией.
Исследовательская работа Путинцевой Маргариты, ученицы 10 класса Руководитель – Шиляева Е. Г. Изучение уровня развития лидерских качеств у старшеклассников.
Транксрипт:

Подготовил ученик 6 класса «А» Калмыков Григорий Преподававатель: Голомазова Жанна Михайловна

Узнать кто такой лидер. Какие бывают лидеры. И узнать их роль.

Лидер (википедия) (от англ. leader) ведущий, первый, идущий впереди) лицо в какой- либо группе (организации), пользующееся большим, признанным авторитетом и обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия. Член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для неё ситуациях, то есть наиболее авторитетная личность, играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе..группе организации авторитетом управляющие

Авторитарный установление жёсткой дисциплины, чёткое распределение обязанностей, лидер не вступает в дискуссии, не прислушивается к мнению группы, навязывает свое мнение. Авторитарный Демократичный лидер советуется с коллегами, прислушивается к их аргументам, поощряет их инициативу, ориентируется на мнение группы, часть полномочий делегирует другим членам группы. Демократичный Либеральный лидер не предъявляет никаких требований к членам группы, ни на что не настаивает, принимает все предложения членов группы, не конфликтует. Группа практически не организованна, разобщена, функциональные обязанности в группе распределяются хаотично. Либеральный

Я. Морено (Джекоб (Якоб) Леви Морено (18 мая 1889, Бухарест, Королевство Румыния 14 мая 1974, Нью-Йорк, США) психиатр, психолог и социолог. Основательпсиходрамы, социометрии и групповой психотерапии.) выделяет три основных роли лидера в группе: 1) лидер по способности к руководству, характеризуется как спокойный, рациональный, трудолюбивый, заслуживающий доверие, самоотверженный, активный, надёжный; 2) лидер по популярности, люди общительные, весёлые, увлекательные, мирные, сердечные, авторитетный; 3) «чёрная овца» человек, для остальных членов группы непривлекательный, равнодушный, несимпатичный и отрицательный роли чёрная овца