Подготовила: Муратова Надежда ученица 6 класса «Б» Учитель: Голомазова Жанна Михайловна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация на тему: Жить по правилам Презентацию подготовил Кузнецов Влад 7 «Б»
Advertisements

Почему нужно быть терпимым. Конфликт – столкновение противоположных интересов, взглядов, стремлений, серьёзное разногласие, острый спор, приводящий к.
Как жить в мире людей? Урок окружающего мира 4 класс («Школа 2100») Учитель: Я.М. Брагина МБОУ «Гимназия 34»
Как жить в мире людей? Выполняла ученица 4 «А» Класса Алиева Ламан.
Классный час на тему: «Этикет». Людовик 14 – король-солнце На одном из приемов у Людовика XIV каждому гостю преподнесли карточку с перечислением некоторых.
Тур 1 Угадайте термин! Вид осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в результате её, а в самом процессе. Мгла ИглаКора Игра.
ПРАВИЛА ЭТИКЕТА И ХОРОШИЕ МАНЕРЫ. НАЙДИТЕ СООТВЕТСТВИЕ: ПОНЯТИЕОПРЕДЕЛЕНИЕ 1.ПРИВЫЧКАА). Совокупность действий установленных обычаем. 2. ОБЫЧАИБ). Стереотип.
Презентация к уроку по обществознанию (7 класс) по теме: Что значит жить по правилам
Викторина «Этикет в вопросах и ответах» Игра для учащихся классов.
Культура как система ценностей. Три значения понятия «культура»: определенная сфера жизни общества, получившая институциональное закрепление (министерства.
Только личность может действовать на развитие и определение личности, только характером можно образовать характер. К.Д. Ушинский.
Подготовила Стельмах Жанна ученица 5 « Б » класса школа 32.
ЧТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ ПО ПРАВИЛАМ. Урок обществознания в 7 классе.
Никто, кроме тебя, не может точно знать, почему ты так поступил. Зачастую наше поведение отражается в восприятии окружающих, как в кривом зеркале, и не.
относительно устойчивые совокупности людей, имеющих общие интересы, ценности и нормы поведения, складывающиеся в рамках исторически определённого общества.
C:\Users\БукаБяка\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.IE5\W3CC6LBQ\MCj [1].wmf
Понятие «конфликт». Место конфликтов в человеческом общении. Работа подготовлена учителем истории, правоведения, курса «Человек и общество» Волновахской.
Все мы - личность. Эпиграф урока: «Говори, что знаешь, делай, что умеешь, при этом помни, что знать и уметь больше – никому не вредно».
Презентация урока по предмету «Основы деловой культуры»
1.Что такое культурные нормы? 2.Привычки и их роль в жизни человека. 3.Манеры как внешние формы поведения людей. 4.Обычаи и традиции. 5.Мода. 6.Обряды.
Транксрипт:

Подготовила: Муратова Надежда ученица 6 класса «Б» Учитель: Голомазова Жанна Михайловна

а) ручательство; условие, обеспечивающее что – либо. б) внешние формы поведения человека, получающие положительную или отрицательную оценку окружающих. в) высказывание, содержащее определённую мысль. г) мысль, выделяющая совокупность предметов по их общим признакам. д) сложившийся способ поведения в определённых ситуациях.

1. Что человек делает для того чтобы познать мир? 2. Какие виды деятельности вы знаете? 3. Как побороть свой страх? 4. Нужно ли соблюдать групповые нормы? 5. Каким должен быть лидер?

1. У вас есть много друзей, но на них нельзя положиться и они не могут вам помочь в трудную минуту. Хотели ли вы иметь таких друзей? Ответ обоснуйте. 2. В группе вам дали ответственное задание.Как вы считаете можно ли на вас положиться? 3. На ваших глазах человек украл драгоценности. Человек, который видел, преступника не сообщил в полицию. Как вы охарактеризуете этого человека? 4. Никто из вашего класса не хочет дружить с девочкой. Вы поможете девочке обрести друзей?

Нравственный - безнравственный Антипатия - симпатия Ссора – конфликт Манеры - мораль

Возникновение конфликтной ситуации ? Проявление?Разрешение Гуманизм – это человеколюбие, … Этикет – это принятая в определённых кругах общества … Конфликт – столкновение противоположных интересов …