Компьютер-помощник учителя. Компьютер - - электронное устройство, созданное человеком для обработки, хранения и передачи информации, управляемое программами.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по теме: Мультимедиа технологии в образовании
Advertisements

Компьютерные (новые информационные) технологии обучения - это процесс подготовки и передачи информации обучаемому, средством осуществления которых является.
Студент УФ ДВФУ Силанов Владислав. Мультимедиа технологии - средство перехода к ФГОС. ФГОС второго поколения предполагает использование новых образовательных.
Информационно – коммуникационные технологии – (ИКТ) в деятельности преподавателя школы.
Использование ИКТ в учебно-воспитательном процессе в ЦППРиК «Логотон» ИКТ- информационно-коммуникационные технологии.
Презентация к семинару- практикуму Якимова Людмила Александровна учитель химии и биологии, высшая категория. МКОУ для детей –сирот и детей, оставшихся.
Компьютерные (новые информационные) технологии обучения - это процесс подготовки и передачи информации обучаемому, средством осуществления которых является.
В практике информационными технологиями обучения называют все технологии, использующие специальные технические информационные средства (ЭВМ, аудио-, видео-
Применение информационных технологий на уроках математики Учитель математики и информатики МОУ «СОШ 1 с углубленным изучением отдельных предметов г. Новый.
использование цифровых технологий, инструментов коммуникации и/или сетей для получения доступа к информации, управления ею, её интеграции, оценки, создания.
Современные педагогические технологии. Выступление учителя математики Репп Галины Рафаиловны.
© Сидорова Л.В., БГУ ДОКЛАД «Использование ИКТ на уроках «Культуры народов Якутии» Фомина А.М., учитель КНЯ МОУ СОШ 5.
Использование технологии уровневой д ифференци ации, компьютерных технологий на уроках обществознания при подготовке к ЕГЭ. Выполнила учитель истории и.
ИКТ на уроке «ЗА» или «ПРОТИВ»? Педагогический совет на тему.
Современные информационные технологии. Могущество разума беспредельно. И.Ефремов.
Информационные технологии в образовании.. Компьютерные технологии развивают идеи программированного обучения, открывают совершенно новые, еще не исследованные.
Использование ИКТ в образовательном процессе. (в нашем представлении)
Подготовила: Горина Л.В.. 1. Представлять учебную информацию в различной форме; 2. Инициировать процессы усвоения знаний, приобретения умений и навыков.
Использование информационно-коммуникационных технологий в работе учителя начальных классов.
Доклад подготовила : Муз.рук. Г.А.Нижельская МАДОУ «ЦРР – д/с 2 Спасибо за внимание! Применение ИКТ в деятельности музыкального руководителя МУНИЦИПАЛЬНОЕ.
Транксрипт:

Компьютер-помощник учителя

Компьютер - - электронное устройство, созданное человеком для обработки, хранения и передачи информации, управляемое программами

Компьютер представляет собой: источник учебной информации; наглядное пособие; наглядное пособие; тренажер; средство диагностики и контроля. Как рабочий инструмент: средство подготовки текстов, их хранение; графический редактор; средство подготовки выступлений; вычислительная машина больших возможностей.

1. Использование мультимедийных презентаций (Microsoft PowerPoint) При изучении нового материала. Позволяет иллюстрировать разнообразными наглядными средствами. При закреплении новой темы Для проверки знаний Компьютерное тестирование – это самопроверка и самореализация, это хороший стимул для обучения, это способ деятельности и выражения себя. Для учителя – это средство качественного контроля знаний, программированный способ накопления оценок. Для углубления знаний, как дополнительный материал к урокам. При проверке фронтальных самостоятельных работ. Обеспечивает наряду с устным визуальный контроль результатов. При решении задач обучающего характера. Помогает выполнить рисунок, составить план решения и контролировать промежуточные и окончательный результаты самостоятельной работы по этому плану

2. Как средство для изготовления раздаточного дидактического материала, кодограмм и карточек Персональный компьютер в руках учителя, в дополнении со сканером и принтером – это минитипография педагога

Возможность получения различного рода материалов через сеть Интернет и использование специальных дисков. Мультимедиа-система электронного учебника позволяет наполнить программу звуком естественных процессов, продублировать текст голосом диктора, создать необходимый музыкальный фон для работы, включить любой видеофрагмент, «оживить» мультипликацией любой процесс; что обеспечивает большую наглядность и интерес учащихся.