Домашние животные Работу выполнил ученик 1 класса « А » Дема Евгений Руководитель : Ахмадуллина Г. М. ГБОУ СОШ с. Камышла.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект « Мои домашние питомцы » Подготовила : Тюленева С. И., учитель 1 класса МОУ « Байдарская ООШ » Половинского района Курганской обл.
Advertisements

Проект на тему: «Мы в ответе за тех, кого приучили» Выполнили: Фаттахов Артур, Шайхутдинова Наргиза Руководитель: Ахмадуллина Г.М.
Цель исследования: Изучить особенности поведения и повадок домашней кошки.
Мои любимые кошечки Выполнила Пашкова Ангелина, ученица 2 класса МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА.
Проект «Мой любимый питомец» Выполнили: учащиеся 1 класса МКОУ СОШ с. Преображенка Руководитель: Егорова Е.Ю.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Проект ученицы 4 класса Сапун Марии Руководитель:Лебедева Т.Н.
Подумай и ответь!. Ты решил завести домашнее животное. Откуда ты узнаешь правила его содержания? Прочитаю в специальных книгах.Прочитаю в специальных.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. (составили кл.рук.3 В класса Трухан А.Е.и учащиеся 3 В класса МОУ «СОШ 31 им. А.П.Жданова»)
Подготовили ученицы 6 «а» класса МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов 3.
« Мы в ответе за тех, кого приручили». Висит на заборе Колышется ветром Тетрадный листок «Пропала собака! Найдите собаку! Спасите собаку По кличке Дружок!»
Актуальность. Проблемный вопрос. Исследовательские вопросы. Цели исследования. Работа микрогрупп. «Письмо моему хозяину». Памятка для будущего хозяина.
М ОИ ЛЮБИМЦЫ : КОШКИ.. Ц ЕЛИ ПРОЕКТА : выяснить источники, откуда берутся бездомные животные; создать памятку для тех, кто хочет взять себе кошку или.
« Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили » Проект ученицы 4 класса МОУ «Ершовская ООШ» Николаевой Анастасии Руководитель: Жовлачкова Е.Э.
Исследовательская работа по теме: «Кошачье счастье». Выполнила: ученица 1«А» класса МОУ АСОШ1 им. П.К.Коршунова Гудкова Елизавета Константиновна Возраст:
Муниципальное образовательное учреждение «Марковская основная общеобразовательная школа» МОУ «Марковская основная общеобразовательная школа» Автор: группа.
Классный час (3 класс) по теме: презентация проекта "Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили"
«Мы в ответе за тех, кого приручили» Работу выполнила: Алиева Эльвира, ученица 3г класса МБОУ СОШ 5 г. Новый Уренгой.
Уход за домашними животными Работу выполнила: ученица 3 «А» класса Инженерно-технической школы им. П.Р.Поповича Пошибалова Юлия.
Учебный проект по теме «Мы в ответе за тех, кого приручили» Групповой проект учащихся 1 А и 5 А классов МБОУ «РСОШ 2» Руководитель: Синякина Светлана Васильевна.
МКОУ «Потрусовская основная общеобразовательная школа» Костромская область, Парфеньевский район, с.Потрусово конференция учебно-исследовательских работ.
Транксрипт:

Домашние животные Работу выполнил ученик 1 класса « А » Дема Евгений Руководитель : Ахмадуллина Г. М. ГБОУ СОШ с. Камышла

Цель : проведение исследования особенностей поведения домашних животных.

изучить материалы по источникам о домашних животных (кошке, собаках, рыбках); провести наблюдение за своими домашними питомцами; сделать выводы об особенностях их поведения.

Методы исследования: 1. Изучение литературы о животных. 2. Работа с Интернет ресурсами. 3. Практическая работа. 4. Анализ проделанной работы.

Есть ли у Вас необходимость заводить дома животное? 2. Каких домашних животных хотели бы вы завести? 1) да 2) нет 3) не знаю. Да Нет Не знаю Количество 2202 Ответы учащихся Таблица 1 Да Нет Не знаю Количество 1653 Ответы родителей Таблица 2

Кот РЫЖИК Кот РЫЖИК

Наблюдения Выводы Глаза кота открыты широко кот в хорошем настроении, уши у него навострены вперед. Будучи любопытным, он изучает мир. Избегающий взгляд кот сделал что - то недозволенное. Но у кота никогда не бывает виноватых глаз, как у нашкодившей собаки ! Кот смотрит тебе в глаза между ними это означает вызов ! Глаза кота полузакрытыкот доверяет мне. Но не заблуждайтесь : несмотря на видимую расслабленность, кот следит за всем, что шевелится !

. Теди

Памятка « Хотите завести питомца? » 1. Хотите собаку или кошку? Тысячу раз подумайте: хватит ли у вас терпения прочитать литературу, как ухаживать за этой породой и что от неё ожидать? это надо сделать в первую очередь. Потом: кто с ней будет гулять, хватит ли денег, чтобы её прокормить. А если заболеет? Кто её будет воспитывать? Нет ли у кого аллергии на шерсть? 2. Если завели питомца, заботиться о нём и ни в коем случае не выбрасывать. 3. Если нельзя держать животное дома из-за болезни домочадцев, найти для питомца других хозяев, и проследить чтобы животному там было хорошо. 4. Запомните раз и навсегда: на питомцев нельзя кричать, нельзя бить и пугать. 5. Помните, за животное, которое вы принесли в свой дом ответственность лежит только на вас. Ответственность за его здоровье, благополучие, жизнь, а так же его поведение. Ведь любое животное изменит ваш обычный распорядок жизни. Уже не так просто будет уехать на несколько дней, ведь животное надо будет куда - то на это время пристраивать. 6. Помните, что вы всё-таки люди, а они животные. И вы в ответе за тех, кого приручили!

Преданный пёс стал символом города Тольятти.

наблюдение за животными заставило меня обратить внимание на свое поведение, эмоции не только в отношении домашних любимцев, но и к окружающим нас людям.