В здоровом Духе - здоровое Тело Вариант поговорки HM - HEALTH MANAGEMENT Управление Духовным и Физическим Здоровьем в годы Информационного Взрыва Конструируем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В 2007 году Правительство Российской Федерации получило от Международного банка реконструкции и развития (МБРР) заем на осуществление Министерством образования.
Advertisements

Использование ИКТ на уроках в начальной школе как одно из условий повышения качества образования Учитель начальных классов МКОУ СОШ с. Биджан В.А. Соловьева.
Лекция 6. ВЛИЯНИЕ ПРОСТРАНСТВЕННОГО ЗАРЯДА ЭЛЕКТРОННЫХ И ИОННЫХ ПУЧКОВ. Ограничение тока пространственным зарядом в диоде. Формула Ленгмюра и Богуславского.
Введение в задачи исследования и проектирования цифровых систем Санкт-Петербургский государственный университет Факультет прикладной математики - процессов.
Инвариантность изображений в задачах оптической обработки информации Мельков Алексей Евгеньевич.
Положительные и отрицательные аспекты использования информационных и коммуникационных технологий в общем среднем образовании Выполнила: учащаяся группы.
Управление как информационный процесс Информационные основы процессов управления.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ «Создание условий для формирования положительных взглядов, ценностных ориентаций, социальных мотивов, потребностей, интересов, способствующих.
Международный проект «Обеспечение качества общего образования. Создание школьных команд. Самооценка образовательных учреждений» Обеспечение качества общего.
Презентация по ТЭЦ Презентация по ТЭЦ. Элементы Фурье-оптики Математическое содержание метода Фурье сводится к представлению произвольных функций в виде.
Педагогическое образование. Профиль Информатика Создание карты компетенций с использованием таксономии Блума на примере собственного образовательного стандарта.
Система применения ИКТ в учебной деятельности как условие формирования информационно - коммуникативной компетентности учащихся.
Системно-деятельностный подход при формировании универсальных учебных действий Некрасова Н.А. учитель истории, обществознания МБОУ «Лицей 89»
Основы информатизации общего среднего образования Проблемыинформатизации.
Положительные и отрицательные аспекты внедрения образовательных мультимедиа – ресурсов в школьное образование.
В системе Учитель, Ученики и Тьютор как специалист по практике Инструментальная часть представлена вновь разработанным конструктором Электронного образования.
Предшкольная подготовка Математика для детей от 5 до 6 лет в ОС «Школа 2100»
10-11 класс.. Человек и информация Информация и общество Информатика как наука История развития Основные направления Теоретическая информатика Теории.
Перспективы развития теории управления проектами Успешное практическое применение теории подразумевает непрерывный процесс ее внутреннего развития. Современные.
Курсовая работа на тему «Возможности ИКТ в управлении внеучебной деятельностью» Выполнила магистрант Н.В.Рязанова Научный руководитель проф. Н.А.Заиченко.
Транксрипт:

В здоровом Духе - здоровое Тело Вариант поговорки HM - HEALTH MANAGEMENT Управление Духовным и Физическим Здоровьем в годы Информационного Взрыва Конструируем самого Себя в рамках Имитационной электронной модели, приобретая Здоровый Дух, Радость Движения и Мотивацию Российская, во многом "эпическая", система образования учит управлять собственным здоровьем, предприятием, самолетом и т.д. Западная - учит управлять компьютером, который управляет этими состояниями и процессами. Президент Дмитрий Медведев заявил: В России не должно остаться чиновников, не владеющих компьютером, "Или учитесь - или до свидания, ищите другое место работы", - сказал он в Петрозаводске на заседании президиума Госсовета по развитию информационного общества в РФ. - "Мы же не принимаем на работу людей, которые не умеют читать или писать".

Электронная модель Российского Человека и его Жизни. Модель обслуживает Электронный конструктор E-PersonE-Person 1. Исходные негативные постулаты. 1.1 Производительность труда в России на порядок ниже, чем в цивилизованных странах. Собственных товаров просто нет и ситуация быстро ухудшается. Традиционная ориентация экономической науки на Потребление для России сейчас непригодна. Необходимо срочно организовать Производство «простого продукта». 1.2 «Простой продукт», в том числе и высокотехнологичный, сейчас импортируется из Китая. Наша самовлюбленная экономическая наука не замечает, что рост экономики последних лет на какие-то проценты – убаюкивающий обман. Высокотехнологичные в прежние времена предприятия, которые и сейчас дают более половины рабочих мест, умирают. «Уходят» старые кадры, давно завершило положенные сроки оборудование. 1.3 Запад учит не просто управлять, а управлять компьютером, который управляет всеми сторонами жизни. Большинство российских менеджеров, как правило, не знают ни компьютера, ни сущностного «простого продукта». Это – прихлебатели, которые стремятся превратить реальное дело в спекулятивную игру с «оптимизацией откатов»: до реальных разработки и производства доходит менее половины средств.

Электронная модель Российского Человека и его Жизни. Модель обслуживает Электронный конструктор E-PersonE-Person 2. Исходные позитивные постулаты. 2.1 Российская Личность интуитивна и эмоциональна. Вынужденная жить по понятиям, она хочет не «законов», а справедливости. Ждать прихода Лидера народного подъема – недолго. 2.2 Россия, скорее чем запад, готова «вписаться» в пятый этап исторического развития: 1. Системная мифология, 2. Метафизика, 3. Самовлюбленные науки, 4. Объектно ориентированный интегративный подход, 5. Личностно-ориентированный подход. В последнем случае профессионально подготовленная Личность кодирует своим именем блок действий в сложном проекте. 2.3 Сообщество действия – реальная цепочка Личностей, исполняющая проект, предложена Западом. На самом деле, в идеальном виде это – Русская Артель с современными компьютерами и ИКТ. Здесь – профессионализм, мотивация, прозрачность, прямая связь производства и потребления. Для этого Личность должна осознать Себя.

Участвуют учебные предметы: Физика, Математика, ИКТ (при этом, вместо навязанной Информатики - Систематика), Экология и ОБЖ. Участвуют программы: LISP, VBA, MathCAD, AutoCAD, Macromedia Authorware и Microsoft Project. Вся работа пользователя ведется с персонального МиниАРМ в режиме предварительной эмуляции. Участвуют задачи ЕГЭ, которые удается преобразовать из «сухофрукта» в «живой плод», а также реальные проблемы, которые позволяют опосредовать перечисленные предметы друг в друге (интегративный подход) Участвуют характеристики, организующие общение внутреннего и внешнего Мира Человека: Ритм – симфонии человека и его органов, Опорная частота, Музыкальные, Цветовые и Танцевальные предпочтения и т.д. Наша компьютерная школа препоДАЕТ Здоровье. Электронный конструктор дает учебному материалу и задачам эмоциональную и деловую перспективу. Состав предметных участников

1. Игровое начало – определение цветовых и ритмических предпочтений. Знакомство с самим Собой и будущими друзьями по предпочтениям: Sli.exe 2. Создание Emotional Profile и запись (нажатие клавиши) результатов п.1, если они признаны итоговыми. Обучение работе в Интранет и Интернет, получение аккаунта в сети Google 3. Система «Внешний Мир – Человек». Сигнал и АЧХ для передачи в систему «Внешний Мир Человека – его Внутренний Мир». Аналитическое продолжение согласно учебнику Психофизиологии (Время – Мнимое время). Собственно АЧХ не требует оси Времени и сигнала. АЧХ (амплитудно-частотная характеристика) описывает характер прохождения сигнала через «черный ящик» (в данном случае из Внешнего Мира во Внутренний). Выбрать свои частоты можно в Игре Freq.exe. "Избавление" от оси Времени открывает путь к новым Задачам. 4. Самооценка пристрастий с применением п.п. 1-5 (методология Де Фура). 5. Обучение по теме: «Пространственная и Временная структура Внешнего и Внутреннего Мира Человека». Пространство «от Востока», Время – наше. Исправление АЧХ в Аку Пространстве танцевальными движениями и ритмами (Аку Дансинг). 6. Воспитание Любви к Себе и хорошего отношения к Своему окружению (неожиданным будет открытие: Добро станет Само находить Тебя).. Принятие решения по Пристрастиям, с которыми Вы готовы бороться. Подтверждение решения методами ТДАТ, включая Аку Дансинг и РазвЛЕЧЕНИЕ Содержание Имитационной Модели

Электронная модель Российского Человека и его Жизни. Модель обслуживает Электронный конструктор E-PersonE-Person Вокруг живых объектов (а многие объекты, например драгоценные камни, только кажутся неживыми) существует электромагнитное излучение. Его модулирует ментальный (осознаваемый) спектр частот. Базовое понятие, описывающее собственно поле и его информационную модуляцию, есть Потенциал. Это понятие и естественное и гуманитарное, а математическая теория потенциала – самая гармоничная их всех теорий вообще. Зависимость потенциала от времени в виде пульса и кардиограммы это - не только микровольты, но оценка ритма мысли, определенный интеграл по переменным многомерного Бытия. Потенциал допускает аналитическое продолжение в поперечном к оси Времени направлении (конформное отображение). «Мнимое Время» упрощает решение целого ряда практических задач.

Электронная модель Российского Человека и его Жизни. Модель обслуживает Электронный конструктор E-PersonE-Person Если принять закон движения Ньютона (воздействие и результат связаны линейно), то возможен переход от временной оси к пространственной и обратно. В результате аналитического продолжения возникает поле либо в декартовом пространстве, либо в континууме «время – мнимое время». Потенциальное поле формирует поток заряженной субстанции. Заряженной субстанцией могут быть электроны или наши мысли и желания, которые также «расталкивают» друг друга. Личность в окружающем Мире может быть охарактеризована распределением потенциала вдоль оси времени, которое может доставляться динамикой создания рисунка при работе на компьютере, бесконтактным радиометром, контактными датчиками и т.д. ПОДРОБНЕЕПОДРОБНЕЕ ACT – функция действия (Внешний Мир) DIS – символ негатива – мнимый диаметр Формируемого потока (Внутренний Мир) Точка – производная по времени В базовом уравнении положительная вторая производная (Улыбка) фокусирует Поток отрицательная – рассеивает. DIS – функция, обратно пропорциональная качеству. Необходим ритмически правильный обмен Улыбками с Внутренним Миром Время «Мнимое» Время Чеширский Кот

Потенциал во Времени, Поле конформного отображения, Поток, Спектр Щелкните на картинке слева, войдите в Тест, нарисуйте на экране своё, определите предпочтительный Цвет и оцените свой Спектр. С методикой оценки можно познакомиться на сайте «Неупиваемая Чаша». Щелкните на картинке справа Далее - типовая математическая обработка сигнала в системе MathCAD: – Ваш потенциальный сигнал в зависимости от времени 2 - конформное отображение Сигнала в мнимое время. Кавычек не ставим, так как учебнике Психофизиологии сказано: «работу» мозга следует изучать в комплексных числах 3 – Ваш внутренний поток в найденном Поле. Здесь, он хорошего качества. 4 – соответственно, позитивен спектр. Имеет место оптимальный вариант: Явно Выражены три базовых частоты, нет избытка необходимых, но в избытке очень Вредных, высоких частот

ДИОД Нуль потенциала Задача плоского Диода эквивалентно Квадрант: Декартовы координаты Квадрант: Время – Мнимое Время Катод Анод + _ Электроны Источник Энергии Ученик Учитель Мысли Источник Энергии + _ Мысли и Желания – такая же одноименно заряженная субстанция как Электроны. Они ограничивают Эмиссию следующих мыслей и при движении расталкивают друг друга

ТРИОД, ТЕТРОД, ПЕНТОД - хаотические отбор тока и управление током посредством мелкоструктурных сеток. Большие энергетические потери вследствие токооседания значительного собственного падения напряжения на приборе - оптимальное формирование совокупной системы из отдельных электронных потоков и управление общим током без токооседания Малое собственное падение напряжения на приборе, т.е. высокая энергетическая эффективность. Живой эквивалент электронной модели – Русская Артель с ИКТ и компьютером: Индивидуальное формирование Личных Потоков» организованы в единый мощный поток (Титрон и Тритрон)