Тема занятия «Создание и форматирование таблиц в текстовом процессоре MS Word» Цель: Изучение технологии создания и форматирования таблиц средствами текстового.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Прежде, чем перейти к освоению нового, повторим уже пройденный материал : Актуализация опорных знаний.
Advertisements

1 Форматирование разделов, колонок, страниц в MS WORD.
Технология создания комплексных текстовых документов в Microsoft Word» Курс по выбору по информатике. Курс по выбору по информатике. для 9 класса.
Методическая поддержка темы «Текстовые редакторы» в школьном курсе информатики и ИКТ Тема дипломного проекта: Садомов Андрей Юрьевич.
Microsoft Office – прикладное программное обеспечение Краткая характеристика программ Преподаватель В. Дурягин Московский железнодорожный колледж
Создание и обработка текстовой информации MS Word Шаверская Л.А
Линейные алгоритмыЛинейные алгоритмыПовторение: Что такое алгоритм? Какие виды алгоритмов вы знаете? В чем особенность линейного алгоритма? Что обязательно.
ТЕКСТОВЫЙ РЕДАКТОР И ТЕКСТОВЫЙ ПРОЦЕССОР.. Текстовый редактор – очень простая программа для работы с текстами (Блокнот). очень простая программа для работы.
Основные компоненты. Microsoft Office Текстовый процессор MS Word Табличный процессор MS Excel СУБД MS Access Презентация PowerPoint.
Проект Муниципальное общеобразовательное учреждение «Калачёвская средняя общеобразовательная школа» Автор: Жерносенко Ольга, ученица 8 класса.
Тема: «Текстовый редактор (MS Word)». Инструкция: В диктанте вам предлагается ответить на вопросы по заданной теме. Отвечать необходимо кратко, так как.
ТЕКСТОВЫЙ РЕДАКТОР И ТЕКСТОВЫЙ ПРОЦЕССОР. Текстовый редактор – очень простая программа для работы с текстами (Блокнот).
Тема урока : « Создание таблиц в MS Word». Таблицу можно вставить несколькими способами: С помощью команды текстового меню Таблица -> Вставить -> Таблица.
Учебный проект «Текстовые редакторы» Творческое название проекта: «Было: перо и бумага; есть: монитор и клавиатура».
Стилевое форматирование. В словаре С.И. Ожегова: Стиль – характерный вид, разновидность чего-нибудь, выражающаяся в особенных признаках,
Курс «Информатика» Нарвский Профессиональный Учебный Центр Преподаватель Элянна Романова.
1. Визитка 2. Презентация ученика 3. Критерии оценивания 4. Дидактические материалы 5. Методические материалы 6. Используемые источники 7. Благодарности.
Проверка домашнего задания. Ответьте на вопросы: 1.Как называется устройство компьютера, выполняющее обработку информации? (Процессор) 2.Назовите устройства.
Текстовый редактор. Текстовый редактор - это компьютерная программа, предназначенная для создания и изменения текстовых файлов, а также их просмотра на.
Общая характеристика текстового процессора 1. Макет текстового документа 2 Текстовый документ – это документ, созданный в прикладной среде и состоящий.
Транксрипт:

Тема занятия «Создание и форматирование таблиц в текстовом процессоре MS Word» Цель: Изучение технологии создания и форматирования таблиц средствами текстового процессора MS Word.

Задачи: 1. Рассмотреть способы создания и форматирования таблиц. 2. Сформировать практические навыки по созданию и форматированию таблиц. 3. Закрепить практические навыки и умения по форматированию текста в документе.

Ответьте на вопрос: Как вы считаете, какую информацию можно представить в виде таблицы?

Примеры таблиц

СПИСОК группы

Вывод: Некоторую информацию даже удобнее представлять в виде таблицы. Рассмотрим структуру таблицы:

Делаем ВЫВОД: Говоря о таблице, мы будем распознавать следующие объекты: Рассмотри способы создания таблицы