Робота з редактором формул. Урок 5. 1. Новый редактор формул, присутствующий только в 2007 2. Microsoft Equation 3.0 ( до версии 2007)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Редактор формул Microsoft Equation 3.0 © И.В. Федченко, 2010.
Advertisements

Использование объекта Equation Editor. Открытие объекта Equation Editor Для открытия объекта необходимо: 1 открыть WORD 2 выбрать меню вставка –объект.
Редактор формул. Общие сведения Программа Редактор формул позволяет создавать изображения сложных математических формул. При этом редактор формул автоматически.
Вставка формулы Использование символов с панели инструментов шаблонов. 1. Для вставки символа в формулу нажмите кнопку в верхнем ряду панели инструментов,
Редактор формул (Microsoft Equation), входит в комплект поставки Microsoft Office 2003 и позволяет вставлять в текст документа математические формулы.
Microsoft Word. Редактор формул. Встроенный графический редактор Microsoft Draw. Редактор формул. Курсы повышения квалификации педагогических работников.
DIM A(5) FOR I= 1 TO 5 INPUT A(I) NEXT I S=0 FOR I=1 TO 5 S=S+A(I) NEXT I PRINT S.
Редактор формул Microsoft Equation 3.0
ПРАКТИКУМ 9. "РЕДАКТОР ФОРМУЛ В WORD " СОШ 76. Цель работы: Цель работы: изучение порядка ввода формул в текстовом редакторе Word 97. Порядок работы:
LOGO Обучающая презентация по MS Power Point. Оглавление Запуск программы Оформление Работа с текстовыми блоками Вставка слайдов Вставка таблиц и диаграмм.
Для того, чтобы начать работу в программе Microsoft Word зайдите в меню «Пуск», выберите вкладку «Все программы», затем «Microsoft Office» и «Microsoft.
Вставка формулы в текстовый документ Скокова Ю.В., учитель информатики МОУ МСОШ 1.
MS WORD. Вставка объектов WORD Вставка / Объект Текстовый процессор WORD имеет несколько встроенных программ, реализующих различные объекты в создаваемом.
Самостоятельная работа тема – MICROSOFT EXCEL. План Что такое Microsoft Excel? Что такое Microsoft Excel? Запуск и завершение программы Запуск и завершение.
Инструкция по созданию базы данных в Microsoft Access
Ввод, редактирование и сохранение документов Обработка текстовой информации
Тема: Общая характеристика текстового процессора Microsoft Word 2007.
«Основные элементы текста. Настройки окна документа. Форматирование абзаца» Тема:
Один из видов презентации на компьютере это набор слайдов, которые можно выводить последовательно друг за другом. Часто такое компьютерное произведение.
ТАБЛИЦЫ База данных может включать множество таблиц, в которых хранятся данные по различным темам. Каждая таблица может состоять из множества полей различного.
Транксрипт:

Робота з редактором формул. Урок 5

1. Новый редактор формул, присутствующий только в Microsoft Equation 3.0 ( до версии 2007)

Вызов нового редактора формул – Вставка – группа Символы- список Формулы

Лента работы с формулами Справочная система Поле ввода формулы

сервис формула текст символы Знаки сравнения Греческий алфавит Многоточие Математические действия Корни Знаки множества структуры Дробь Индекс Радикал Интеграл Крупный оператор Скобка Функция Диакритические знаки Предел и логарифм Оператор Матрица

Работа с дробями и корнями Системы уравнений Интегралы и производные Пределы и логарифмы Крупные операторы Матрицы

Пользователь может брать формулу из коллекции и добавлять свои формулы в коллекцию

1. Набрать формулу. 2. Выделить её. 3. Вызвать в группе Сервис список Формула. 4. Сохранить выделенное в коллекцию.

Вызов редактора формул – Вставка – Объект -Microsoft Equation 3.0

Горизонтальное меню редактора формул Панель инструментов Поле ввода формулы

Раздел Краткое описание Позволяет добавлять в формулу символы отношений Дает возможность вставлять в формулу пробелы и многоточия Используется для вставки в формулу надстрочных знаков Применяется для ввода различных математических операторов Позволяет вставлять в редактируемую формулу разнообразные стрелки Используется для добавления в формулу логических символов Дает возможность вставки символов теории множеств Содержит различные символы (бесконечность, перпендикулярность и т.д.) Позволяет добавлять в формулу строчные греческие буквы Используется для вставки прописных греческих букв

Содержит шаблоны скобок различного типа, а также шаблоны модулей Используется для вставки в формулу шаблонов дробей и радикалов Применяется для добавления шаблонов верхних и нижних индексов Содержит различные шаблоны сумм (позволяет указать переменную суммирования) Позволяет добавить в формулу шаблоны интегралов любого типа Используется для вставки шаблонов надчеркивания и подчеркивания Содержит шаблоны стрелок с текстом, расположенным над/под стрелкой Позволяет вставить шаблоны произведений и символы теории множеств Применяется для добавления в формулу шаблонов векторов и матриц произвольной размерности

Сочетание клавиш Применяемый стиль Ctrl+Shift+=Математический Ctrl+Shift+EТекст Ctrl+Shift+FФункция Ctrl+Shift+IПеременная Ctrl+Shift+GГреческий Ctrl+Shift+BМатрица-вектор

Размер Описание Обычный Присваивается обычным символам в большинстве полей Крупный индекс Используется для верхних и нижних индексов, относящихся к символам обычного размера. Также используется для пределов в интегралах, суммах и других шаблонах Мелкий индекс Используется для верхних и нижних индексов, относящихся к символам размера крупного индекса, а также в других ситуациях, когда необходим второй уровень уменьшения размера. Кроме того, применяется для полей пределов в шаблонах внутри шаблона, например, для верхнего индекса в пределе интегрирования Крупный символ Используется для символов, являющихся частями шаблонов интегралов, сумм, произведений ит.д. Мелкий символ Применяется для символов шаблонов в полях размера крупного индекса

необходимо создать формулу 1. Создание формул выполняется при помощи меню Вставка | Объект. 2. Для задания размеров элементов формул воспользуйтесь командой Размер | Определить и установите следующие размеры: обычный 12 пт крупный индекс 7 пт мелкий индекс 5 пт. крупный символ 18 пт мелкий символ 12 пт 3. В данной формуле используются различные элементы, для создания которых необходимо использовать следующие разделы панели инструментов редактора формул: греческие буквы "крышка" и "штрих" знак умножения вертикальные дроби верхний индекс определенный интеграл -

Да там большая путаница с этими формулами. 1) Есть формулы родные - еще те которые были в 2003 (MS Equation). Они должны открываться и в 2007 нормально. 2) Есть формулы новые формата 2007, они открываются также и в 2003 и в 2007, но полноценная работа возможна только в При сохранении файла с этими новыми формулами в формате 2003 они преобразуются в статический не редактируемый текст и редактировать их уже нигде нельзя будет ни в 2003, ни в Однако же если такой файл обратно преобразовать в 2007, то эти формулы снова становятся редактируемыми (то же самое и для SmartArt), но для этого нужен Office

Формулы созданные новым редактором в Word 2007 импортируются в Power Point, Excel, Publisher, Access как растровые рисунки без фона, а в более ранние версии Office возникают проблемы. Редактировать их нельзя.

1. Создайте в своей папке текстовый документ Объекты.doc. 2. Создайте в нем следующие формулы. 3. Создайте в нем объекты SmartArt и диаграммы.