«Стараясь о счастье других, мы находим своё собственное». (Платон) является ли эта проблема важной для Вас лично, для современников? как Вы понимаете смысл.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Для подготовки к ГИА 1Фирстова С. В.. Задания С2.1 и С2.2 (выбрать нужно только одно!) проверяют коммуникативную компетенцию выпускников, в частности.
Advertisements

«Экономика есть искусство управления безграничными потребностями при ограниченных ресурсах» Питер.
Алгоритм написания эссе на экзамене по обществознанию.
Что такое счастье?
Вопрос о правде в драме М.Горького «На дне». Работу выполнила учитель высшей категории МОУ «СОШ с.Елшанка» Воскресенского района Саратовской области Серова.
Проект для 9-11 классов.. Как сделать Интернет для детей безопасным? Мозговой штурм Что такое Интернет? Какие блага нам даёт Интернет? Как вы считаете,
Пример1 Мир
Укажите вид модели: Приведите примеры:
Эссе как вид учебной деятельности Эссе (франц. Essai опыт, набросок) Эссе как вид учебной деятельности самостоятельное сочинение-размышление учащегося.
«Дурацкий смех» Анализ текста при подготовке к ЕГЭ.
Аргументация собственной позиции Презентация подготовлена учителем русского языка и литературы МКОУ «Жилетовская СОШ» Рябцевой Аллой Юрьевной.
Благопожелание к природе Благопожелание к реке Хрестоматия по Дальневосточной литературе под ред. Гузенко Г.В., с
Как писать эссе? Начинать эссе следует с ясного и четкого определения личной позиции : « Я согласен ( на ) с данным мнением »; « Я не могу присоединиться.
Ваша работа должна показать : 1.насколько глубоко и полно вы поняли смысл текста; 2.способны ли вы зрело судить о проблемах, затронутых в тексте; 3. можете.
Эссе в российской программе Сочинение-рассуждение (эссе на публицистическую тему) в курсах русского языка и литературы Часть С в ЕГЭ (русский язык, обществознание)
С 9. Обществознание. Напишем эссе на 5 баллов! Всего 6 абзацев.
К. Паустовский «Стальное колечко». «Стараясь о счастье других, мы находим своё собственное счастье» Платон.
Домашнее задание: § (в,г); 7.14(в,г); 7.29(в,г). 1.
Как написать эссе? Матвиенко В.А. Учитель истории и обществознания Сыртинская СОШ.
Задание 6 Отредактировать под своих школьников план проведения второго этапа урока
Транксрипт:

«Стараясь о счастье других, мы находим своё собственное». (Платон) является ли эта проблема важной для Вас лично, для современников? как Вы понимаете смысл высказывания? какова Ваша позиция по этой проблеме? какие примеры из жизни, из истории, из литературы можно привести в качестве иллюстрации? какой вывод можно сделать?