Выполнили работу ученики 8-го класса: Волков Павел и Кучекеев Антон.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Творческим потенциалом обладает каждый человек. Но не все могут полностью или хотя бы частично его реализовать. И далеко не все люди стремятся к этому,
Advertisements

Великий дар творчества: радость и красота созидания.
Технологии музейной педагогика Принцип комплексного подхода к образованию и воспитанию личности.
Работу выполнили ученики 8-го класса: Волков Павел и Кучекеев Антон.
Нравственно - духовное образование «Самопознание».
МКОУСОШ 12. Открыть детям внутренний мир человека, помочь глубже заглянуть в себя, развить свои творческие способности на уроках и во внеурочное время.
2 июня 2014 года в СП «Сказка» во всех возрастных группах прошел праздник, посвященный международному дню защиты детей. Цель: дать детям дошкольного возраста.
это наше духовное богатство, наша экологическая среда, требующая сохранения и защиты, восстановления естественных связей человека с историческим и духовным.
* Есть особый сад на свете, Не деревья в нем, а дети Он для маленьких ребят И зовется детский сад!
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 18 «Ладушки» города Гая Оренбургской области Оренбургская обл., г.Гай, ул.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 18 «Ладушки» города Гая Оренбургской области Оренбургская обл., г.Гай, ул.
Эксперт, мастер своего дела, профессионал – называйте, как хотите. Главное, это человек, который хорошо, да что там, лучше многих других владеет тем,
Критерии успешности учителя в соответствии с ФГОС.
Дисциплина: Основы сценического движения Дворец детского (юношеского) творчества «У Вознесенского моста» Театр пластики «Метрополис» Педагог: Гогина Александра.
Музыкальное развитие как средство коммуникации детей дошкольного возраста.
МКОУСОШ 12. Открыть детям внутренний мир человека, помочь глубже заглянуть в себя, развить свои творческие способности на уроках и во внеурочное время.
«Традиции нашего народа – это живая историческая память, воплощение всего пройденного нацией пути, запечатленный опыт сотен поколений. Сохранение этого.
«Театр в жизни детей » МДОУ детский сад «Родничок» р.п. Мокроус Воспитатель Ципунова Евгения Александровна воспитатель.
Автор проекта : Калита Вера Андреевна Воспитатель ГБОУ СОШ 1316.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 6 комбинированного вида Колпинского района г. Санкт - Петербург Информационно.
Транксрипт:

Выполнили работу ученики 8-го класса: Волков Павел и Кучекеев Антон.

Цель работы. Познакомиться с биографией и творчеством Земфиры Загидуллина.

В экспозиции "Планета любви" молодой художницы Земфиры Загидуллиной представлены графические листы, передающие внутренний образный мир автора. Мягкие текучие линии, яркие цветовые пятна создают настроение праздника, радостного покоя и гармонии. Земфира Загидуллина - профессиональный художник и педагог, закончившая Йошкар-Олинское художественное училище и художественно-графический факультет чебоксарского пединститута. В последнее время художница работает с детьми дошкольного возраста, помогая им развивать творческие способности и образное мышление, чем так щедро наделила природа ее саму. Безусловно, ее "Планета любви" не бесспорна. Она состоит из графических листов, наполненных символами и игрой ассоциаций. Пройдя все ступени образования - детскую художественную школу, Марийское художественное училище, художественно-графический факультет Чебоксарского педагогического института - художница предстала перед йошкар-олинским зрителем со своим образным мышлением, включающим язык прикладного искусства, линейную пластику и детский рисунок. Биография З.Загидуллиной.

Да, ее работы словно выведены детской рукой, но такую манеру художница выбрала сознательно, чтобы наладить более активный диалог со зрителем. Диалог, рассчитанный на интеллект партнера, способного понять язык чувств и мыслей. Автор убеждает зрителей, что главное находится внутри нас. Однако все "неземные" волнения, мысли Земфиры, ее отношение к людям и миру оказываются на поверку самыми что ни на есть земными, человеческими. Работы художницы - это символы духовности. Ее мир очень хрупкий, но при всей своей беззащитности он непримирим к тупой жестокости. В ее листах все самое плохое отступает перед могуществом почти бесплотной любви, доброты и простодушной мудрости. Шаманка

Земфира-художница, как и каждый человек, - это непознанная планета. Планета, переполненная нежностью, желанием наладить контакт между другими неведомыми планетами людей, устранить напряженность непонимания, установить дружбу, любовь и уйти... от одиночества. Реальность в работах автора обманчива. Воздушным потоком и льющимся светом мы вовлечены в мир гармонии природы и человека, но осознаем, что это мир романтический, в котором мечется детская душа. Наверное, поэтому художнице легче общаться с детьми, потому что их язык образов и нежности еще не замутнен реальностью. Автопортрет

Творчество З.Загидуллиной. Берегини Сны одуванчика. Магия.

Волшебство