Урок литературного слушания Александр Блок «СНЕГ ДА СНЕГ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Велика Россия. Но нет в ней Александра Блока.
Advertisements

Работа творческих групп.
Наши творческие работы.
Александр Александрович Блок – краткий биографический очерк. Романтический мир раннего Блока.
ПОНЕДЕЛЬНИКВТОРНИКСРЕДАЧЕТВЕРГПЯТНИЦАСУББОТА 1 ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ 1МАТЕМАТИКА1 1 1РУССКИЙ ЯЗЫК1ФИЗ.КУЛЬТУРА 2РУССКИЙ ЯЗЫК2ФИЗ.КУЛЬТУРА2РУССКИЙ ЯЗЫК2 2МАТЕМАТИКА2МУЗЫКА.
Тема проекта: Символизм как литературное направление модернизма Выполнили ученики 11 классов совместно с учителем Журухиной Е.И. совместно с учителем Журухиной.
Константинов Александр 5б.
КРОССВОРД Д в е н а д ц а т ь М е н д е л е е в а С и м в о л и з м Р о д и н а Ш а х м а т о в о О з е р к и С о л о в ь е в К а р м е н Ф а б р и к а.
«Литературное чтение, должным образом поставленное, является школой взглядов, понятий, языка: литературное чтение – почти единственный в школе предмет,
Литературная гостиная.
Собери букет 17 – 7 = = – 7 = = – 5 = = = 18.
Ф. И. Тютчев «Зима недаром злится…»
Сергей Александрович Есенин. АлександровичАлександрович С.А.Есенин как гений русской поэзии. С.А.Есенин как гений русской поэзии.
ПОЭЗИЯ Творческое задание Поэзия и поэт Задание со звездочкой*
Русский поэт серебряного века 28 ноября августа 1921 Александр Блок русский поэт серебряного века 28 ноября августа ноября7 августа.
Приглашаем в картинную галерею Выставка картин Ильи Глазунова (иллюстрации к стихотворениям А.Блока) Глазунов родился и вырос в кварталах Петроградской.
Цель урока: - познакомить учащихся с понятием рифма, стопа, ритм; - познакомить с различием стихотворной и прозаической речи; - стимулировать развитие.
ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ Элективный курс для 8-х классов Цели курса : углубить знания по теории литературы, воспитать в себе грамотного компетентного.
Поэзия серебряного века.. Александр Александрович Блок Сборники: «Нечаянная радость» «Нечаянная радость» «Снежная маска» «Снежная маска» «Лирические.
Одно его стихотворение о Родине- вот это…
Транксрипт:

Урок литературного слушания Александр Блок «СНЕГ ДА СНЕГ»

Александр Александрович Блок

Собери слово О З Э Я П И

ПОЭЗИЯ Поэзия – это искусство, - это стихотворная речь.

А. Блок Снег да снег

Творческая работа Создай обложку для стихотворения