Руководитель программы – заведующий кафедрой истории и политологии доцент Костриков С.П., ведущий методист – канд. филос. наук, доцент Комоцкая В.Д.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новые цели – новые результаты образования в ФГОС ОО Терещенко И.Е., к.п.н., зам.директора ИМЦ.
Advertisements

образована в сентябре 2011 г. и объединяет преподавателей экономики, социологии и политологии. Заведующий кафедрой д.э.н., доцент – Лихачев М.О.
Формирование универсальных учебных действий учащихся.
Образовательная программа «Международный бизнес» Государственный университет управления Институт управления на транспорте, в индустрии туризма и международного.
СОВРЕМЕННАЯ ГУМАНИТАРНАЯ АКАДЕМИЯ ОБНИНСКИЙ ФИЛИАЛ Тема работы: Самоуправление как средство формирования лидерской активности студентов Выполнила: студентка.
Национальная инициатива «Наша новая школа » основные направления развития общего образования Переход на новые образовательные стандарты 2. Развитие.
ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Кафедра региональной экономики и предпринимательства Кафедра региональной экономики.
( разработаны Российской академией образования по поручению Министерства образования и науки Российской Федерации )
ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Кафедра менеджмента и маркетинга Кафедра менеджмента и маркетинга.
Инновационные технологии вуза в формировании профессиональных компетенций специалистов Т.А.Кольцова Проректор по УР «ТГАМЭУП»
Приказ Министерства образования РФ от 21 декабря 2009 г 747 Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 февраля 2010 г. N
Институт экономики и предпринимательства Кафедра экономики фирмы Магистерская программа «Экономика компаний и корпораций»
Основные подходы к проектированию учебных курсов с учетом требований ФГОС Тема 1. Определение целей и задач учебного курса К.ю.н., доцент Вершинина Светлана.
КОМПЕТЕНТНОСТНЫЙ ПОДХОД К РАЗРАБОТКЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ ТРЕТЬЕГО ПОКОЛЕНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Кафедра педагогики РГПУ им. А.И.Герцена Образовательные программы многоуровневой подготовки.
Бакалаврская программа Антикризисное управление Направление подготовки: Менеджмент Форма обучения: очная Срок обучения: 4 года Язык обучения:
Хотите стать магистром ? 1 магистерская программа «Менеджмент в образовании» направления «Менеджмент»
Основные принципы формулирование целей основной образовательной программы.
Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.
Федеральная целевая программа развития образования ФГУ «Центр социальных инноваций» Проект «Разработка программ формирования гражданской идентичности личности.
Транксрипт:

Руководитель программы – заведующий кафедрой истории и политологии доцент Костриков С.П., ведущий методист – канд. филос. наук, доцент Комоцкая В.Д.

Миссия программы - ответить той настоятельной общественной потребности, которая предъявляет широкий запрос на просвещенных, культурных, широко образованных, научно подготовленных деятелей, способных принимать самостоятельное и созидательное участие в социально-политической и экономической жизни страны.

Быстрая трансформация политической, социальной и экономической жизни в России, всё более крепнущая связь её с жизнью мирового хозяйства предъявляют к руководящим сферам политики и экономики высшие и серьёзные требования. Возникает потребность в предпринимателях и общественно- политических деятелях нового типа.

Они должны обладать: - широким кругозором, - умением разбираться в вопросах мирового значения, - находить новые пути и средства развития своего дела и хозяйства страны.

Для этого им необходимо: - серьёзное знание основ научного управления в разных сферах, - знание основ экономики и права на твёрдой общеобразовательной и глубокой профессиональной основе.

Подготовить таких деятелей ставит одной из главных своих задач Государственный университет управления.

Целью ООП направления подготовки «Политология» является: - развитие у студентов полезных для себя и общества личностных качеств, - формирование общекультурных универсальных и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями ФГОС - подготовка социально мобильного, целеустремленного, организованного, трудолюбивого, ответственного, с гражданской, патриотической позицией, готового к продолжению образования и включению в инновационную деятельность на основе овладения общекультурными и профессиональными компетенциями выпускника.

Конкурентоспособность программы обеспечивается её оригинальностью. Она заключается в том, что кафедра ставит перед собой задачу подготовить бакалавра-политолога в области политического управления, который, прежде всего, смог бы выполнять обязанности политического консультанта как по общим, так и по конкретным проблемам социально-политической и экономической жизни района, города, области, республики, страны и современного мира.

Универсальность подготовки с существенным акцентом на общеобразовательные дисциплины позволят ему адаптироваться к условиям и задачам работы в любом из указанных мест. Он владеет методиками социологического, политологического и политико- психологического анализа, подготовки справочного материала для аналитических разработок.

Поставленные цели и задачи реализуются посредством освоения программы подготовки бакалавра на основе разработанного кафедрой оригинального учебного плана, включающего в себя как обязательные дисциплины всех циклов, так и вариативные и дисциплины по выбору. Последние отражают специфику подготовки бакалавров-политологов именно в Государственном университете управления.

Первостепенное значение имеют общекультурная и воспитательная работа, без которой невозможна подготовка необходимых обществу кадров. Мало обучить образованных и профессионально подготовленных выпускников. Необходимо воспитывать у студентов уважительное отношение к людям вне зависимости от социальных, национальных, религиозных и иных различий.

Выпускник вуза не имеющий представления о гражданском долге, о служении обществу и Отечеству, о милосердии и толерантности не является полноценным человеком. Поэтому в программе подготовки бакалавров по политологии эти аспекты присутствуют и в аудиторной и внеаудиторной работе.

Есть целый ряд должностей на государственной и муниципальной службе, в общественно-политических организациях, бизнесе, СМИ и т.п., которые требуют и специального политико-управленческого образования, которое можно получить только в Государственном университете управления.

Если в настоящее время кадры наших администраторов и общественно-политических организаций пополняются лицами с разнообразной и случайной подготовкой, то, само собой разумеется, что государство и общество заинтересованы принимать на службу лиц, на специальную подготовку которых можно рассчитывать.

Миссия управленческого вуза состоит в подготовке квалифицированных кадров в торгово-промышленной области, общественно-политической деятельности и для государственной службы на основе твёрдого общего и глубокого специального образования, социально активных граждан, патриотов Отечества, радеющих за его процветание.