Круглый стол. Исходит из языковой философии школы Определяет цели обучения языку Описывает действия, при помощи которых мы достигаем целей Определяет,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Английский язык как инструмент формирования предметной компетенции учителя в условиях билингвального обучения Образовательная программа 72 часа Кафедра.
Advertisements

Габидулина И.Р., методист МКУ «Ресурсный центр». Коммуникативная компетентность педагога - способность выстраивать коммуникации в различных форматах:
Развитие интереса к английскому языку через раннее обучение.
Районный этап Всероссийского конкурса «Учитель года- 2013» Педагогический проект «МОЯ ИНИЦИАТИВА В ОБРАЗОВАНИИ» Подготовила: учитель английского языка.
В государственном образовательном стандарте по иностранному языку (ИЯ) предусматривается в качестве цели обучения овладение иноязычным общением как минимум.
Использование интерактивных методов в обучении учащихся на уроках английского языка Учитель английского языка МБОУ гимназии 4 Иванова Яна Романовна.
Технологии развивающего обучения Преподаватель английского языка Телятник Л.А. ГБОУ СПО Строительный колледж 26.
Ирина Вадимовна Тоисева Учитель английского языка высшей квалификационной категории Методист Международного Академического Центра «Вектор»
Презентация. В течение 2-х минут вспомните и запишите с помощью глаголов, что делают ученики у Вас на уроке. Достаточно указать 8-10 действий.
Одним из средств привития любви и внимания к учебным предметам является предметная неделя, так как она предполагает развитие у школьников не только интереса.
Инновационные ресурсы в конкретно-научной образовательной практике.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА учителя английского языка Першотравенской общеобразовательной школы І – ІІІ ступеней 1 КОЛЕСОВОЙ ТАТЬЯНЫ АЛЕКСАНДРОВНЫ.
Учитель английского языка МОБУ « СОШ 95 им. Н. Щукина » Терехова Наталья Валерьевна Информационно – коммуникационные технологии в обучении иностранному.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ Изучение иностранного языка в основной школе направлено на достижение следующих.
У РОЧНАЯ И ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УСЛОВИЯХ ВВЕДЕНИЯ ФГОС ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Выполнила: Гамаюнова Е.Н. – учитель английского языка ГКООУ «Санаторная.
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС Наборская Светлана Юрьевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ 252 Красносельского.
Внеурочная деятельность Общение без границ: английский и немецкий языки.
ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ В ПРОФИЛЬНОМ ОБУЧЕНИИ MACMILLAN.
ГБОУ ООШ пос. Верхняя Подстепновка м.р. Волжский Организация исследовательской работы учащихся как условие формирования социокультурной компетенции Автор:
ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ «МОСТЫ В БУДУЩЕЕ» Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 84 с углубленным изучением отдельных предметов.
Транксрипт:

Круглый стол

Исходит из языковой философии школы Определяет цели обучения языку Описывает действия, при помощи которых мы достигаем целей Определяет, как будет оцениваться достижение целей.

«Миссия» – от латинского «missio» посылать, посыл, ответственное задание, роль, поручение «Философия» – от греческого «philo- sophia» - люблю, мудрость; Система взглядов на мир и место человека в нем; Методологические принципы, лежащие в основе какой-либо науки.

Язык – основа обучения Владение одним языком не достаточно Поддержка родного языка Обучение педагогического состава Определение ресурсов и способов вовлечения родителей в процесс языкового развития детей

Как средство обучения (используется для коммуникации в повседневной жизни) Как предмет обучения (понимание как он работает) Как инструмент обучения (инструмент познания и мышления, получения знаний)

Устная (аудирование и говорение) Письменная (чтение и письмо) Визуальная (интерпретация визуальных материалов)

Обучение иностранным языкам Обучение родному языку, литературе (родной и иностранной) Исследование как основной инструмент познания Воспитание качеств профиля совместно с учеником

Школа стимулирует мотивацию к обучению и обеспечивает создание обучающего пространства посредством: аутентичных образовательных ресурсов (учебная и художественная литература как на родном, так и на иностранных языках); широкого набора моно- и билингвальных разноуровневых словарей и справочников, материалов по страноведению; введения в учебный план уроков внеклассного чтения как на языке преподавания, так и на иностранном языке, что позволяет развить и углубить коммуникативные компетенции; -включения в учебный процесс преподавателей - носителей иностранного языка (из числа ассистентов учителей, находящихся на языковой практике в России); -организации общения с представителями школ, приезжающих по программе академического обмена из Великобритании; -широких экскурсионных обучающих программ, формирующих социокультурную, коммуникативную, лингвистическую компетенции в контексте диалога культур; интернет; ИКТ (медиацентр, интерактивные доски; CD, DVD; аудио- и видео­установки). Ученики школы успешно реализуют языковой потенциал на школьных выставках, научно - практических конференциях, конкурсах стихов и диалогов на английском языке, фестивалях англо - американской песни.

Укажите, пожалуйста, Вашу национальность Какой язык является для Вас родным? На каком языке происходит общение дома? Владеете ли вы или ваши дети иным языком, кроме русского? Если да, то каким? (какими?) Если родной язык для вашей семьи не русский, считаете ли Вы, что в школе необходимо создать условия для поддержки вашего родного языка? Какого рода поддержку Вы хотели бы получить от школы? Если ваш родной язык – русский, считаете ли Вы, что в школе созданы все условия для его изучения? Если нет, то что бы Вы предложили сделать?

Дети, чей родной язык не является языком преподавания в школе Дети, приходящие в школу с недостаточным уровнем иностранного языка Дети, имеющие проблемы медицинского (логопедического) характера