Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. 1 марта этот день в истории.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Береговая Надежда Петровна Раменский район МОУ Чулковская СОШ 20 Презентация к уроку французского языка в 7 классе по теме « 1 Мая» 2011год.
Advertisements

2012г. Примите наши поздравленья В прекрасный, яркий, майский день! Пусть будет ваше настроение Всегда цветущим, как сирень, Пусть будет жизнь прекрасна.
Д ЕНЬ МАТЕРИ В России День матери в этом году отмечается 28 ноября.
Пасха Выполнила: ПобедашЗ.А. воспитатель ГПД 4 б класса. 4 б КЛАСС Пасха. История и традиции празднования праздника Пасхи ГБОУ НОШ 689.
Презентацию подготовила Копылова Елена Алексеевна, учитель начальных классов МБОУСОШ 10 станицы Новопокровской Краснодарского края (Праздничная программа.
ДС 174 «День Матери» в группе 3
Презентацию создал Шевняков Алексей Группа ДКШ 84.
Материал (6 класс) по теме: История и традиции Нового года. Мероприятие с презентацией.
Урок изобразительного искусства 5 класс Тема: «Древние образы в народном искусстве» I четверть.
ПАСХАЛЬНЫЙ СУВЕНИР elena22 Пасха относится к числу древнейших праздников, истоки которых теряются во временах язычества. Она отмечается в.
Содержание 1)Легенда о Святом Валентине 2)День Святого Валентина в разных странах 3)Традиционные подарки 4)Викторина 5)Веселые задания.
Новый праздник - День Матери - постепенно приживается в России. Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее.
900igr.net Примите наши поздравленья В прекрасный, яркий, майский день! Пусть будет ваше настроение Всегда цветущим, как сирень, Пусть будет жизнь прекрасна.
День матери День Матери – вечный праздник, ведь в жизни каждого человека нет никого важнее и дороже, чем его мама, та, что дала ему жизнь.
Урок изобразительного искусства 5 класс Тема: «Древние образы в народном искусстве» I четверть.
ПОЗДРАВЛЕНИЕ КО ДНЮ МАТЕРИ в Беларуси. День Матери. Этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный.
Международный ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ 8 МАРТА Чернова Ольга Студентка 3 курса ЧИЭМ СПбГПУ 09.
Первая «валентинка» была написана самим мучеником Валентином. Первая коробка шоколада для Дня Святого Валентина была представлена Ричардом Кэдбери в 1868.
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен со времен древних языческих.
Транксрипт:

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. 1 марта этот день в истории

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. 1 марта Первый день весны (День прихода весны)

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. 1 марта День прихода весны 1 марта многие из жителей планеты празднуют праздник, посвященный приходу весны. Он не имеет ничего общего с религиозными традициями, в том числе и христианскими. Его происхождение более старинное и отмечали 1-е марта еще задолго до зарождения христианства, ведь посвящение праздника адресовано более древним, языческим богам.

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. 1 марта День прихода весны Согласно легенде 1-е марта празднуют в честь юноши, который освободил Солнце, представшее на земле в облике прекрасной девушки, из лап Злого Змея, полонившего ее и обрекшего весь люд на существование в вечной тьме. Злго

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. 1 марта День прихода весны Юноша освободил Солнце, вернул на землю радость, свет и веселье, но заплатил за это своей жизнью. А на месте, где пролилась его кровь, выросли первые после долгой зимней стужи цветы. Это были белоснежные цветы невиданной красоты, окропленные алыми пятнами, как упоминание о пролитой юношей в честь освобождения любимой крови.

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. 1 марта День прихода весны Поэтому 1-е марта считают праздником великого пробуждения мира от Злых сил, днем возвращения добра и жизни на землю, днем пробуждения природы и прихода весны.

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. 1 марта День прихода весны Эта легенда имеет отнюдь не русские корни. Она более близка и обязана своим происхождением румынам, молдаванам и болгарам. Хотя сегодня она получила большое распространение, и во многих местах на планете по старому болгарскому обычаю в честь праздника дарят друг другу мэрцишор – два шнурочка из шелковой нити с кисточками на концах белого и алого цвета, сплетенных воедино.

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. 1 марта День прихода весны Мэрцишоры являются символом единства весны и пробуждения, начала новой жизни, которые символизирует белый цвет и крови юноши, пролившейся на землю, как плата за освобождение солнца и возвращение людям надежды на новую жизнь. Именно алый цвет символизирует людское начало, самопожертвование и способность любить.

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. 1 марта День прихода весны Подаренный возлюбленным или другом мэрцишор нужно носить на груди весь месяц. А затем можно повесить символ единства весны и любви на фруктовое дерево изагадать желание. Если это дерево даст урожай – можно ожидать исполнения желания.

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. 1 марта День прихода весны Вот так сегодня люди многих национальностей празднуют приход весны и радуются ожившей природе, влюбляются и признаются в любви, вселяя надежду и зарождая новую жизнь.

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. Мэрцишор – символ единства, весны и любви

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. С приходом весны вас, друзья!!!

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. С приходом весны вас, друзья!!!

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. С приходом весны вас, друзья!!!

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. С приходом весны вас, друзья!!!

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. С приходом весны вас, друзья!!!

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. 1 марта Всемирный день кошек В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой Джакамо Казанова

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. 1 марта Всемирный день кошек Ах, сказала Кошка, слушая их разговор, эта Женщина очень умна, но, конечно, не умнее меня. Р. Киплинг, «Кошка, которая гуляла сама по себе»

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. 1 марта Всемирный день кошек В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше 17 февраля, в Японии 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа.

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. 1 марта Всемирный день кошек Фелинология (от латинский. felinus кошка и греческ. logos наука) наука о кошках, подчеркнула, что кошки это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека». У многих народов даже существует поверье, что кошки проживают несколько жизней.

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г. 1 марта Всемирный день кошек Кошки в жизни современного человека могут занимать значительное место. Красота и привязанность этих пушистых домашних питомцев заслуживает восхищения. Древнее предназначение кошек, как охотников на грызунов, с каждым днем себя изживает, уступая место любованию красотой и наслаждению кошачьим обществом.

Автор презентации: Пырьева Вера Владимировна, 2012 г.