Презентация к уроку информатики в 4 классе по программе А.В.Горячева (III четверть 5 урок)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Высказывания со словами «не», «и», «или» и выделение подграфов. Презентация к уроку информатики в 4 классе по программе А.В.Горячева (III четверть 5 урок)
Advertisements

1.Каждый из шести лесных городов связан дорогами с пятью другими городами. Обозначь все дороги рёбрами без стрелок. 2. Медведи ездят на автобусе1, путь.
Разработка учителя информатики МОУ «СОШ 20» г. Новомосковска Тульской области Поспеловой Галины Васильевны.
На графе рёбра со стрелками связывают коротышек с их любимыми сладостями. Впиши в круги первые буквы имён коротышек. 30 Множества -коротышек, которые.
Разработка учителя информатики МОУ «СОШ 20» г. Новомосковска Тульской области Поспеловой Галины Васильевны.
Графы Направленное ребро 4 класс уч.год Соколова Светлана Александровна, учитель информатики МОУ школы 90, г.Тольятти.
Домашнее задание «Применение графа» ВСПОМНИМ… Граф Простейшая модель системы.Отображает элементарный состав системы и структуру связей Сеть Граф с возможностью.
«Дикие животные зимой» (для детей младшего возраста)
Презентация на тему: «Безопасность на дороге» Выполнила Ганина Н.А.
Впервые основы теории графов появились в работах Леонарда Эйлера ( ; швейцарский, немецкий и российский математик), в которых он описывал решение.
Графы. Сети. Деревья.. Граф – это графическое изображение состава и структуры системы. Граф состоит из вершин и линий связи. Граф – это графическое изображение.
Пересечение множеств. Не пересекаются Объединение множест.
Алейникова Елена Николаевна, учитель ГОУ СОШ школы 353 имени А.С.Пушкина.
1 «Путешествуем по графу» Мы сегодня должны: узнать. что такое «путь в графе»; научиться строить и описывать пути в графах.
7 класс Павлова Татьяна Владимировна, учитель информатики высшей категории МБОУ «ООШ 22» г. Черемхово Иркутской области.
Урок информатики 4 класс Учитель: Алейникова Светлана Геннадьевна МОУ школа 10.
Школа 345 Дорога Жизни 2010.
Алексеева Е.В., учитель информатики и ИКТ МОУ «Сланцевская СОШ 3» Введение в теорию графов 11 класс начать.
Иметь представление о понятии «путь в графе»; уметь строить и описывать пути в графах.
Не говори, чему учили, а скажи, что узнал. (Пословица)
Транксрипт:

Презентация к уроку информатики в 4 классе по программе А.В.Горячева (III четверть 5 урок)

18 1. Каждый из 5 человечков дружит со всеми остальными 2. На этих двух графах ребрами связаны человечки, которые: Все дружат Видятся зимой Дик Ник Кик Тик Рик Ник Тик Дик Кик Рик Дик Ник Кик Тик Рик Видятся летом

18 3. Соедини ребрами без стрелок человечков, которые видятся летом И видятся зимой НЕ видятся летом Дик Ник Кик Тик Рик Ник Тик Дик Кик Рик Дик Ник Кик Тик Рик видятся летом ИЛИ видятся зимой

18 3. Соедини ребрами без стрелок человечков, которые НЕ видятся зимой И НЕ видятся летом (видятся только зимой) Дик Ник Кик Тик Рик Ник Тик Дик Кик Рик Дик Ник Кик Тик Рик НЕ видятся зимой И НЕ видятся летом (совсем не встречаются)

19 Нарисуй ребра графов и опиши пути. Т А О Н Ш П 1. Все дороги 1. Каждый из шести городов связан дорогами с пятью другими городами. Обозначь все дороги ребрами без стрелок.

19 Нарисуй ребра графов и опиши пути. Т А О Н Ш П 2. Дороги медведей 2. Медведи ездят на автобусе 1, путь которого начинается и заканчивается в городе П и проходит через все города, кроме Ш и Н. Опиши в клетках путь автобуса 1 так, чтобы получилось имя водителя. Покажи путь автобуса на графе ребрами со стрелками. Потап

19 Нарисуй ребра графов и опиши пути. Т А О Н Ш П 3. Дороги зайцев 3. Зайцы ездят на автобусе 2, путь которого начинается и заканчивается в городе А и проходит через все города, кроме П. Опиши в клетках путь автобуса 2 так, чтобы получилось имя водителя. Покажи путь автобуса на графе ребрами со стрелками. А н т оша

19 4. Постройте графы дорог, по которым: ездят медведи И ездят зайцы НЕ ездят медведи Т А Н П Ш ездят медведи ИЛИ ездят зайцы О АА ТТ ППО О Ш Ш Н Н