«Поскольку войны начинаются в умах людей, то с умов должно начаться созидание мира». (Преамбула Конституции ЮНЕСКО)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
эпиграф Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на Земле, как.
Advertisements

Толерантность: что это? Толерантность (от лат. tolerantia терпение) терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Классный час на тему: «ТОЛЕРАНТНОСТЬ». Что такое толерантность? Толерантность – это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур.
Толерантность – что это? Уважение мнения других Доброжелательность Желание что-то делать вместе Понимание и принятие Чуткость и любознательность Снисходительность.
Классный час на тему «ТОЛЕРАНТНОСТЬ». Что такое толерантность? Толерантность – это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур.
Толерантность как основополагающий принцип существования общества.
Планета толерантности Презентация подготовлена ученицей 11 «Б» класса МБОУ СОШ 46 г. Белгорода Нерубенко Оксаной.
« Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на Земле, как люди»
16 ноября 2011 г.. Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить.
Воспитание талерантности Теперь, когда мы научились Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, летать по воздуху, как птицы, плавать под.
Духовно – нравственное воспитание школьников в процессе реализации курса ОРКСЭ Волкова О.В. Учитель истории и ОРКСЭ Муниципального общеобразовательного.
16 ноября Международный День Толерантности Современный культурный человек это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения.
16 ноября - Международный День Толерантности Современный культурный человек - это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения.
Толерантность. Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле,
Вместе мы сделаем толерантным наш мир. « Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает одного :
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди.
Работу выполнил Медведев Леонид. 1)Живем на одной планете 2) Живем в одном городе, республике 3) Живем на одних улицах 4) Носим одну одежду, очки 5) Занимаемся.
Познакомить учащихся с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной и интолерантной личности; Развить способности адекватно и полно познавать.
«Толерантность – путь к миру» «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Б.
Транксрипт:

«Поскольку войны начинаются в умах людей, то с умов должно начаться созидание мира». (Преамбула Конституции ЮНЕСКО)

Что такое толерантность? Толерантность – это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

Смысл этого слова очень важен для существования и развития человеческого общества. Современный культурный человек – это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на Земле, как люди» (Б. Шоу) Б. Шоу ( )

Построй свой дом на основе толерантности

Построй свой дом на основе толерантности

Диагностика уровня сформированности толерантности 2 сильное согласие (конечно, да) 1 слабое согласие(скорее да, чем нет) 0 ни да, ни нет слабое несогласие (скорее нет, чем да) -2 сильное несогласие (конечно, нет)

Обработка и интерпретация результатов За оценку каждого утверждения респондент получает определенный балл. Если он оценивает какое-либо утверждение знаком «2», то получает 2 балла, «1», то 1 балл, если «0», то 0 баллов, «-1», то -1 балл, «-2», то -2 балла.

Результаты получаются путем сложения баллов с учетом знака При этом в ответах на вопросы: 3, 7, 14, 15, 16, 18, 19, 22, 25, 27, 30, 34, 37, 38, 39, 40 знак не меняется; 1, 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17, 20, 21, 23, 24, 26, 28, 29, 31, 32, 33, 35, 36, 41, 42, 43, 44, 45 знак меняется на противоположный.

Подсчитав баллы, можно подвести некоторые итоги. Баллы: от -90 до -45 отражают высокий уровень развития интолерантности; от -45 до 0 - отражают невысокий уровень интолерантности; от 0 до 45 - отражают невысокий уровень толерантности; от 45 до 90 - отражают высокий уровень толерантности.

Дмитрий Сергеевич ЛИХАЧЁВ «Природа миллионы лет трудилась, чтобы создать человека, и человек не должен обманывать её ожиданий».

В.О. Ключевский «Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зла».