Тема: Моя родословная 8 лет 2 класс МБОУ «Коскульская ООШ» Выполнил работу:Култаев Тимур Руководитель:Култаева Клянкор Негметжановна 3 ЯНВАРЯ 2012 ГОД.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОЯ РОДОСЛОВНАЯ Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие. А.С. Пушкин Выполнил учащийся 3.
Advertisements

Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Любите! И цените счастье! Оно.
Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.
Классный час 5 «а» класс Семья и семейные традиции.
Классный час Семья и семейные традиции. Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н.
Моя семья-Моё богатство В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи.
Проект «Моя родословная» Цель проекта: Способствовать закреплению интереса к истории своей фамилии, своей семьи, воспитывать любовь и уважительное отношение.
Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Отец и мать, и дети дружно Сидят.
Презентация на тему: «МОЯ СЕМЬЯ» Ученика 1 «В» класса Ковалева Александра.
Давайте знакомиться и дружить семьями! Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с.
Наша дружная семья МОУ «Красноярская СОШ». СЕМЬЯСЕМЬЯ.
2012 год – урок семьи и семейных ценностей!. А кто это?
Творческий, информационно – исследовательский проект «Моя семья» Выполнил:Кузнецов Юра ученик 3 класса МБОУ «Семёновская ООШ» 2012год.
Семья -это доверие, любовь и доброта, семья -это преемственность, совет и красота! История моей семьи.
Семья Семья Презентация семьи Тихомировых Алены и Анастасии учениц 8 «а» класса.
СЧАСТЬЕ Дети Семья Здоровье Карьера Деньги Путешествия, отдых.
Р ОД И СЕМЬЯ – ИСТОК НРАВСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ. К АК ПОЯВИЛОСЬ СЛОВО « СЕМЬЯ »? Когда-то о нем не слыхала земля... Но Еве сказал перед свадьбой Адам: - Сейчас.
Моя семья - мое богатство Воспитатель : Ершова Елена Геннадьевна.
Городская конференция «Наука. Природа. Человек. Общество» проектная работа.
Моя родословная Автор : ученица 8 класса МБОУ « Сарманайская сош » Мурсалимова Эльвина Мидхатовна Руководитель : учитель истории высшей категории Андрусяк.
Транксрипт:

Тема: Моя родословная 8 лет 2 класс МБОУ «Коскульская ООШ» Выполнил работу:Култаев Тимур Руководитель:Култаева Клянкор Негметжановна 3 ЯНВАРЯ 2012 ГОД

МОЯ РОДОСЛОВНАЯ Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие. А.С. Пушкин Выполнил учащийся 2 класса МБОУ «Коскульская ООШ» Култаев Тимур Руководитель Култаева Клянкор Негметжановна.

Актуальность проекта: На Руси издревле считалось хорошим тоном знать не только своего отца, но и деда, прадеда, прапрадеда. Генеалогическое древо своего рода всегда висело на видном место в знатных домах и являлось предметом особой гордости семьи. В последнее время наблюдается спад интереса к изучению своих «корней». Отсюда вытекает проблема: мы, дети не знаем своего генеалогического древа. Цель проекта: изучение родословной своей семьи. Задачи проекта: 1. Узнать кто мои предки. 2. Составить генеалогическое древо моей семьи по линии матери и по линии отца. 3. Выяснить интересные факты из биографии моих близких родственников.

В моей семье хранится большой фотоальбом. На фотографиях красивые, счастливые и молодые лица моих дедушек и бабушек. Для меня они остаются самыми близкими людьми. Я думаю, что надо знать свои корни, чтобы передать их нашему следующему поколению, чтобы никто не пропал во времени.

Култаев Тимур Амантугелевич МАМА ПАПА Култаева (Куанышбаева ) Гульнур Серкебаевна Култаев Амантугель Канатбаевич

Я – Култаев Тимур Амантугелевич. Родился 10 ноября 2003 года, в с.Коскуль Адамовского района Оренбургской области. Учусь в о 2 классе Коскульской школы. Любимый школьный предмет – математика. Любимое увлечение – футбол, чтение книг. Мама – Култаева Гульнур Серкебаевна. Родилась 30 января 1974 года в с. Коскуль Адамовского района Оренбургской области. Моя мама самая лучшая. Она добрая, нежная, отзывчивая. Она всегда и во всем помогает мне. Мама работает поваром. В свободное время увлекается цветоводством,вязанием. Папа – Култаев Амантугель Канатбаевич. Родился года в с.Коскуль Адамовского района. Мой папа серьезный и строгий. Он с детства увлекается техникой и спортом. В настоящее время работает механизатором.

Култаева (Файзуллина) Мария Файзулловна 17 августа 1939 г. рождения Бабушка Дедушка Култаев Канатбай Иманкулович 7 ноября 1938 года рождения Мои бабушка и дедушка в настоящий момент проживает в с. Коскуль Адамовского района Оренбургской области. Сейчас они находятся на заслуженном отдыхе. Мы с ними живем по соседству. Я каждый день бываю у них. Мы вместе с бабушкой работаем в огороде, ухаживаем за домашними питомцами, ходим в лес за ягодами. Моя бабушка «Мать-героиня». У нее 10 детей. У моей бабушки много благодарности, грамот,медалей.

Дедушка Бабушка Куаныш- баева (Ермагамбе товар) Рауза – Годы жизни Куанышбаев Серкебай Куа- нышбаевич г. рождения Мой дед Серкебай живет вместе с нами, а бабушка Рауза ушла из жизни, когда мне было три годика. Я ее плохо помню, но все равно, глядя на ее фотографии испытываю трепетные чувства. О ее жизни я знаю только со слов моей мамы. Мои дедушка является уважаемым человеком на селе. Бабушка Рауза работала в школе техничкой. Дедушка Серкебай был учителем.Его трудовой стаж в нашей школе составляет 30 лет. Некоторое время работал директором Коскульской восьмилетней школы.

Дедушка Култаев Канатбай Иманкулович Бабушка Култаева(Файзуллина) Мария Файзулловна Прабабушка Култаева Балбике Прабабушка Файзуллина Алма Прадед Файзуллин Доскали Родословная по линии отца Прадедушка Култаев Иманкул

Наурызбаев Ермагамбет Наурызбаева Кенжебеке Рысмухамбетовар Кадиша Рысмухамбетов Куанышбай. Наурызбай Кыздарбек. Бакенов Рысмухамбет. Бакенова Кыздыгай. Уразбек. Родословная по линии матери

Выполняя данную работу, открывая все новые и новые факты из истории моей семьи у меня появлялось все больше и больше вопросов, ответы на которые мне еще предстоит найти. Главное, что я понял хочется выразить строками стихотворения: Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Любите! И цените счастье! Оно рождается в семье, Что может быть ее дороже На этой сказочной земле

Использованные материалы. 1. Фото из семейного архива семьи Култаевых, Куанышбаевых, Файзуллиных. 2. Воспоминания Култева К. И.. Куанышбаева С. К.,