Подготовили: Кузнецова Галина Евгеньевна - заместитель директора по УВР, учитель математики Козлова Елена Викторовна - учитель математики МОУ «Никифоровская.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Готовимся к ГИА Квадратичная функция, её свойства и график План урока 1.Устная работа 2.Математический диктант 3.Лист самоконтроля 4.Задания повышенной.
Advertisements

Учитель математики МОУ СОШ 63 Калгина Е.С.Какие из данных графиков являются графиками каких-либо функций?
Дадиани Екатерина Александровна учитель математики МОУ СОШ 11 1 Подготовка к контрольной работе по алгебре. 9 класс.
Квадратичная функция ЦЕЛЬ УРОКА: обобщить и систематизировать умения и навыки по построению графиков квадратичных функций. Учитель математики г.Чебоксары.
1 Подготовка к ГИА Установите соответствие между графиками функций и формулами, задающими эти функции. А) У=2х Б)у=-2х-3 в)у=-2х г)у=2х-3.
Классная работа Урок 2. Определение Квадратным уравнением называется уравнение вида:
Решение линейных и квадратных уравнений с параметрами в курсе математики основной школы.
Способ 1. Разложение левой части уравнения на множители. Ответ: 5; х - 8 х.
Квадратный трехчлен. Квадратичная функция. Квадратные уравнения. Разложение квадратного трехчлена на множители. (8 класс)
Квадратные уравнения Бендик Елена Анатольевна – учитель математики МОУ Красненской ООШ Тамбовского района.
Система работы по подготовке к ЕГЭ. Учитель математики Петрова А.И. Тацинская СОШ год.
Обобщение и систематизация знаний по теме «Квадратичная функция». Павловская Л.Н. учитель математики МОУ Николо-Кормской СОШ Рыбинского района Ярославской.
Квадратичная функция. Квадратный трёхчлен. Цель урока: обобщение и систематизация знаний, умений и навыков.
Конспект урока алгебры в 8 классе по теме: «Квадратные уравнения». Автор: Обухова Елена Александровна, учитель математики МОУ СОШ 12 г. Сочи, Краснодарского.
Алгебра. Степень с натуральным показателем. Решение квадратных уравнений и неравенств. Арифметическая и геометрическая прогрессии. Справочник.
Бузало Е.Э., заместитель директора по МР. 3доровьесберегающие образовательные технологии : 1.организационно-педагогические технологии (ОПТ) 2.психолого-педагогические.
Проект по математике. Выполнил: Насыров Ильнар 9 «Б» класс Руководитель: Шамсутдинова Р.А.
Построение графика квадратичной функции. Повторение. Автор: Яковлева И.А. учитель высшей категории МБОУ СОШ 147 г. Екатеринбург.
Молодец! Р ЕШЕНИЕ КВАДРАТНЫХ УРАВНЕНИЙ. С ПОСОБЫ РЕШЕНИЙ.
Квадратичная функция, квадратные уравнения. Тренировочные упражнения Вариант 1 Начать Все права защищены. Copyright(c) Copyright(c)
Транксрипт:

Подготовили: Кузнецова Галина Евгеньевна - заместитель директора по УВР, учитель математики Козлова Елена Викторовна - учитель математики МОУ «Никифоровская СОШ 2»

организовать целенаправленную деятельность всех участников образовательного процесса для подготовки и успешной сдачи экзамена по математике

1) систематизировать предметные навыки и умения обучающихся и, как следствие, деятельность учителя; 2) разработать мультимедийные модули для уроков математики и обобщающего повторения ( итогового и тематического); 3) участвовать в обмене опытом работы педагогов по заданиям ЕГЭ и ГИА; 4) разработать эффективные методы использования ИТ в процессе подготовки к экзамену

Ученик ПедагогиРодители Деятельность Реализация собственных образовательных целей через соответствие способностям возможностям мотивации интересам Координирующая Организующая Консультирующая

первая группа – учащиеся, которые поставили перед собой цель – преодоление нижнего рубежа. Строим занятия, совмещая регулярное тематическое повторение с отработкой базовых математических навыков. Цель деятельности на данном этапе – отработать решение выбранных заданий и вселить уверенность в учащихся, что нижний рубеж им по силам; вторая группа – учащиеся, которые поставили перед собой цель – получить не очень высокие баллы, не предъявляющие высоких требований к уровню математической подготовки. Цель деятельности – сформировать навыки самопроверки и добиться устойчивого результата на уровне ожидаемого; третья группа – учащиеся, которые поставили перед собой цель – получить высокие баллы, предъявляющие высокие требования к уровню математической подготовки.

Повторение теории Рефлексивный контроль Выявление пробелов Коррекция знаний Тьюторское сопровождение Самостоятельная деятельность Модель новых знаний, полученная в процессе учебного диалога Учебная информация, Электронные носители Тренажёры, Интернет Теоретическое понятие Рефлексивный контроль Фасилитаторское сопровождение Наиболее оптимальное решение, полученное в процессе групповой работы

Квадратный трехчлен, квадратное уравнение. Выделение полного квадрата. Формула корней квадратного уравнения. Дискриминант. Прямая и обратная теорема Виета. Разложение квадратного трехчлена на множители. График квадратного трехчлена. Координаты вершины параболы. Неравенства второй степени.

. 1. Сократить дробь (х 2 +6 х-7)/(х+7) 2. Определить знаки коэффициентов а, в, с, исходя из расположения параболы у = ах 2 +вх+с, изображенных на рисунке. 3. Найти координаты точек пересечения графиков функции у=5-х, у=х 2 -3 х Найти все значения параметра р, при которых один из корней уравнения -3 х 2 +2 рх+8 р=0 равен Найти все значения параметра р, при которых один из корней уравнения (р-2)х 2 –(р-4)х-2=0 на 3 больше другого. 6. Найти все значения параметра р, при которых неравенство рх 2 +8 рх+7 р-2 0, выполняется при всех значениях р. 7. Найти все значения параметра р, при которых уравнение (р+3)х 2 +8 х+р 2 +5 р=0 имеет корни разных знаков.

глубокое понимание повторяемого материала; формирование навыков самостоятельного поиска учебного материала по теме; закрепление активной позиции ученика.