Тема работы Какова биография слова «игра» Автор Фёдорова Марина Дмитриевна Фотография автора Район, город (село) Богучанский район, с. Чунояр Школа, класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Lets play! Ты, наверное, любишь играть в компьютерные игры, где нужно находить различные предметы? Поиграй в эту игру. Собери в таблицу двадцать предметов.
Advertisements

Выполнили ученицы 3 класса Левченко Рита, Иванова Даша, Бычкова Яна Руководитель: Макарова Татьяна Алексеевна.
Тип проекта : исследовательский. Продолжительность : краткосрочный. Участники : Бурчина Кира 5 лет, её мама, друзья Воспитатель и руководитель проекта.
«Моя игрушка». Задачи: - познакомиться с помощью книг, сети Интернет с историей создания и развития русской игрушки; -провести анкетирование среди учащихся.
Как Русь начиналась … Окружающий мир 2 класс. История – это… Действительность в её развитии, движении Наука о развитии человеческого общества Ход развития,
ВОЛЕЙБОЛ-ЭТО КРУТО. ВОЛЕЙБОЛ.. В волейбол надо играть хорошо. Это замечательный вид спорта. Очень хороший. В него надо играть. Мне он нравится. Для волейбола.
Игра – основной вид деятельности ребенка Составитель: Воспитатель ГБДОУ 78 Пунтус Ирина Игоревна ГБДОУ год.
Провести исследование о том, как ученики проводят своё время.
«Игрушки в жизни наших детей». «Чтобы вырасти здоровым ребенком, детям не требуется уметь читать – им требуется уметь играть!» Фред Роджерс.
Наша группа «Брусничка» Воспитатели Воспитатели Третьякова Третьякова Наталья Венедиктовна Наталья Венедиктовна Плугова Плугова Марина Витальевна Марина.
КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «Сенсорное развитие детей раннего возраста» Автор: Белошицкая Ольга Александровна воспитатель ГБДОУ д/с14 Московского района.
Lets play! Ты, наверное, любишь играть в компьютерные игры, где нужно находить различные предметы? Поиграй в эту игру. START (для учащихся 2 класса) Автор:
История игрушек
Словесные дидактические игры в детском саду Выполнила воспитатель 2 квалификационной категории Чумакова Валентина Дмитриевна.
Развивающее конструирование. Об авторе. Невидимов Арсений Город Саянск Иркутская обл. МОУ СОШ 2 4 «а» класс Учитель:Петухова А.Н.
Муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 39» История куклы в России Исполнитель: Михеева Маргарита 4 «А» класс.
Где и как появились первые игрушки? Руководитель: Беспамятных М.В., Исполнитель: Карпов Гриша 2 кл.
В шахматном клубе занимаются 15 детей ; из них умели играть в шахматы 4 человека, 6 человек были знакомы с некоторыми правилами, 5 человек не имели представления.
Автономное учреждение «Дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития детей.
Наш любимый детский сад. Автор: Доломанова Виктория Ивановна Воспитатель ГБОУ гимназии 1925 Дошкольное отделение «Надежда»
Транксрипт:

Тема работы Какова биография слова «игра» Автор Фёдорова Марина Дмитриевна Фотография автора Район, город (село) Богучанский район, с. Чунояр Школа, класс МКОУЧСШ Чуноярская школа 13, 5 «Б» класс

1. выдвинуть цель. 2. поискать информацию в интернете. 3. найти лексическое значение. 4. найти чем играли в древности. 5. сделать вывод. 6. обобщить собранный материал.

Найти максимальное количество о слове «игра»!

ИГРА. - вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в ее результатах, а в самом процессе. В истории человеческого общества переплеталась с магией, культовым поведением и др.; тесно связана со спортом, военными и другими тренировками, искусством (особенно его исполнительными формами).

Толковые словари ИГРА, игры, мн. игры, жен. 1. только ед. Действие по гл. Играть. Дети думают только об игре, забывая об уроках. Игра положена в основу воспитания в детских домах. Игра в лапту. Игра в шахматы. ИГРА. ИГРА, -ы, мн. игры, игр, играм, жен. 1. см. играть. 2. Занятие, служащее для развлечения, отдыха, спортивного соревнования. Шахматная и. Спортивные игры. Азартные игры. Опасная и. (перен.: о рискованном предприятии). 3. Игра –ы, мн. Игры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.). Деятельность, занятия детей.

Что значат для нас игрушки? Являются ли они только предметами для игры, например, два куска дерева или кусок ткани? Конечно, иногда и с ними можно поиграть и использовать их в качестве игрушек, но мы под словом «игрушка» имеем в виду нечто большее. Игрушка это предмет, радующий ребенка, копирующий действия взрослых. Пулемет, машинка или вагон, кукла или маленький домик это игрушки. А также мячи и волчки. Но дети с древнейших времен любили подражать взрослым, поэтому мы можем сделать вывод, что игрушки существовали всегда, с первых лет появления человечества. Археологи раскопали в руинах древних городов такие игрушки, как колокольчики, погремушки, крохотные горшки, фигурки животных, сделанные из глины, бронзы и свинца. Среди раскопок древнего персидского города они обнаружили льва, стоящего на колесах. В основании игрушки нашли дырку для веревки, чтобы за нее тянуть льва, совсем как в игрушках наших дней. А этому льву 3000 лет.

Я собрала максимальную для меня информацию. Я узнала, что у людей в древности,как, и у нас были игрушки! Также я узнала как выглядели игрушки. Я узнала много полезной информации о слове «игра».

1. Вагоны – это стулья, А паровоз – кровать, А если ты не веришь, А если ты не веришь, А если ты не веришь, То можешь не играть. (Р.Сеф. «А если...»