В концепции модернизации российского образования на период до 2012 года обозначена главная задача российской образовательной политики – обеспечение современного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Общие положения 1.1. Консультативный пункт для родителей (законных представителей) и детей, воспитывающихся в условиях семьи, организуется в образовательных.
Advertisements

Целью образовательной политики области дошкольного образования является реализация права каждого ребенка на качественное и доступное образование.
Консультационный пункт Консультационный пункт создается для родителей (законных представителей) и детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, не посещающих.
Вариативные формы инклюзивной практики в ДОО методист Центра дошкольного образования Еремина Татьяна Юрьевна.
Деятельность консультационного пункта «Молодая семья» в МДОУ 42 «Родничок» Ярославского муниципального района.
Новые формы дошкольного образования Т.С. Коробовцева начальник МУ «Методический кабинет», Почетный работник образования.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 56» Октябрьского района города Барнаула.
Работа консультативного пункта МКДОУ «Шатровский детский сад 2»
«Создание консультационного пункта в ДОУ». © Методист МОУ «Информационно-методический центр» Т.Ю.Татевосян п. Некрасовское 2010 г.
Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга 1357-р от г. «Об утверждении Методических рекомендаций по организации вариативных форм.
Клуб родительских встреч как форма активного взаимодействия родителей и педагогов ДОУ Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения «Добрянский.
Модель психолого- педагогического сопровождения образовательного процесса в условиях введения ФГОС общего образования Баранова Юлия Юрьевна, руководитель.
Организация семейных спортивных клубов на базе ГБОУ детского сада 1905 Семейный спортивный клуб « Здоровейка» « Здоровейка»
«Создание консультационного пункта в МДОУ 164». г. Тверь 2012 г.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 73 «Алёнушка» комбинированного вида городского округа город Шарья Костромской области Работа.
Комитет образования и науки Волгоградской области Государственное казённое образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической.
Формы работы с семьей на консультационном пункте Руководитель КП Захарова Юлия Александровна.
Краткая презентация основной общеобразовательной программы муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Ханты- Мансийского района «Детский.
Организация психолого-педагогической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому посредством консультативно-методического пункта Директор.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида 13 г.Нижнеудинск» Создание открытой инклюзивной образовательной.
Транксрипт:

В концепции модернизации российского образования на период до 2012 года обозначена главная задача российской образовательной политики – обеспечение современного качества образования на основе соответствия актуальным и перспективным потребностям личности, общества и государства. На современном этапе развития системы образования на первый план выдвигаются задачи создания условий для становления личности каждого ребенка в соответствии с особенностями его психического и физического развития, возможностями и способностями. В последнее время в системе образования России, как и других стран мира, ведущие позиции в обучении детей с проблемами в развитии, все более и более активно занимает интеграция.

Консультативный Консультативный пункт «Кроха» 1. Общие положения 1.1. Консультативный пункт для родителей (законных представителей) и детей, воспитывающихся в условиях семьи, организуется в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования Консультативный пункт является структурным подразделением МДОУ детский сад «Ласточка», реализующего общеобразовательную программу дошкольного образования Консультативный пункт создается для родителей (законных представителей) и детей в возрасте от 3 до 7 лет, как участников образовательного процесса так и не посещающих образовательные учреждения Настоящее положение регулирует деятельность Консультативного пункта, функционирующего в МДОУ детский сад «Ласточка» (далее - ДОУ) Консультативные пункты являются одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста.

Консультативный пункт служит для обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания психолого- педагогической помощи родителям (законным представителям), поддержки всестороннего развития личности детей, участников образовательного процесса и не посещающих образовательные учреждения.

Специалисты консультативного пункта «Кроха» Заместитель заведующего по ВОР; педагог-психолог; учитель-логопед; медицинская сестра Направления деятельности КП 1.Консультирование. 2. Психодиагностика. 3. Логопедическое обследование 4. Коррекционно- развивающая работа 5. Психолого- педагогическое информирование 6. профилактика

Основные формы деятельности КП Кроха: лектории; семинары-практикумы; индивидуальное и групповое консультирование; заочное консультирование по письменному запросу, по обращению на электронный адрес ДОУ Краевой научно-практический семинар Дети с особыми образовательными возможностями в условиях общеразвивающего сада

Круглый стол: «Проблемы семей имеющих детей с ОВЗ»; Информационно- методическая встреча: Обзор методической литературы и методических пособий, предоставление родителям практического материала.