25.07.2015 Мастер - класс « Использование активных методов обучения на уроках математики » Лежнева М.С. МБОУ СОШ 87.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Симметрия в пространстве «Симметрия … есть идея, с помощью которой человек веками пытался объяснить и создать порядок, красоту и совершенство». Герман.
Advertisements

Симметрия везде Симметрия - это идея с помощью которой человек веками пытался объяснить и создать порядок, красоту, совершенство. Симметрия - это идея.
Презентацию подготовил ученик 8 класса МОУ « СОШ с. АЛЕКСАШКИНО » Евдокимов Алексей Учитель Обухова Т. И.
Симметричность точек относительно прямой Симметричность точек относительно прямой Симметричность точек относительно прямой Симметричность точек относительно.
Выполнила: Давыдова Кристина.. Симметрия бывает. 1. Центральная 2. Осевая 3. Симметрия в пространстве(зеркальная)
Центральная и осевая симметрии Презентация подготовлена учеником 8В школы 1 Логунковым.С.С. Виды симметрии.
Обобщающий урок по теме «Движение». Движения на картинах М. Эшера.
Добро пожаловать в мир симметрии !. 2 В древности слово «симметрия» употреблялось как «гармония», «красота» Действительно, по-гречески оно означает «соразмерность,
Я в листочке, я в кристалле, Я в живописи, архитектуре, Я в геометрии, я в человеке. Одним я нравлюсь, другие Находят меня скучной. Но все признают, что.
Выполнили ученицы 8 а класса Пузикова Анита, Мельникова Евгения.
Симметрия вокруг нас. Симметрия является той идеей, посредством которой человек на протяжении веков пытался постичь и созидать порядок, красоту и совершенство.
СИММЕТРИЯ «СИММЕТРИЯ» - соразмерность, одинаковость в расположении частей чего – либо по противоположным сторонам от точки, прямой или плоскости.
ОСЕВАЯ И ЦЕНТРАЛЬНАЯ СИММЕТРИИ Работа выполнена учителем МОАУ СОШ с УИОП 48 Шамовой Л.Н.
Цели урока: ввести и обеспечить усвоение понятия симметрии; рассмотреть виды симметрии; формировать умение видеть явления симметрии в окружающем мире;
О СЕВАЯ И Ц ЕНТРАЛЬНАЯ СИММЕТРИЯ Геометрия 8класс.
Презентация к уроку по геометрии (8 класс) на тему: Осевая и центральная симметрии
Осевая и центральная симметрия Презентация урока геометрии в 8 классе.
Древняя китайская мудрость гласит: Я слышу – я забываю, я вижу – я запоминаю, я делаю – я понимаю.
Симметрия. Виды симметрии. 1. повторить осевую и центральную симметрии; 2. познакомиться с зеркальной симметрией; 3. закрепить знания по видам симметрии.
Симметрия! Я гимн тебе пою! Тебя повсюду я в мире узнаю. Ты в Эйфелевой башне, в малой мошке, Ты в ёлочке, что у лесной дорожки С тобою в дружбе и.
Транксрипт:

Мастер - класс « Использование активных методов обучения на уроках математики » Лежнева М.С. МБОУ СОШ 87

Предмет математики настолько серьезен, что нельзя упускать ни одной возможности сделать его занимательным. Блез Паскаль.

Методы активного обучения Проблемное обучение; Анализ конкретных ситуаций (case- study); Дискуссия; Дидактическая игра.

Старинная притча о буридановом осле.

Симметрия (в переводе с греческого) - соразмерность, одинаковость в расположении частей. «Симметрия является той идеей, с помощью которой человек веками пытается объяснить и создать порядок, красоту и совершенство». Герман Вейль

Осевая горизонтальная симметрия В Е Ж З И К Н О С Ф Х Э Осевая вертикальная симметрия А Д Ж И Й Л М Н О П Т Ф Х Ш Центральная симметрия Ж И Н О Ф Х

Симметрия в природе

Симметрия в архитектуре

Симметрия в физике

Симметрия в химии

Симметрия в биологии

Симметрия в анатомии

Симметрия в алгебре 42+35= = ·48=84·36 82 _ ¯ 14

Симметрия в русском языке и литературе Когда из веток домик наш Он называется (шалаш) Молока коту я дал И смотрел, как он (лакал) Если ливень как поток, Может быть у нас (потоп)

Симметрия в русском языке и литературе Палиндромы: Около Миши молоко. Ты, Саша, сыт. И он видит сон юности дивной. Уведи у вора корову и деву. И любил Сева вестибюли.

Симметрия в моделировании одежды

Симметрия в народном творчестве

Определение осевой симметрии Две точки А и А 1 называются симметричными относительно прямой L, если эта прямая проходит через середину отрезка АА 1 и перпендикулярна к нему

Определение центральной симметрии Две точки А и А1 называются симметричными относительно точки О, если О – середина отрезка АА1. Точка О считается симметричной самой себе.

Какой вид симметрии?