Цель здоровье сберегающей деятельности: воспитание ценностного отношения учащихся к собственному здоровью, стремление к здоровому образу жизни.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа по преодоление у учащихся вредных привычек. Цель: формировать у учащихся умения противостоять и бороться с вредными привычками.
Advertisements

Современный подросток Технологии здорового образа жизни.
РАБОТА ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ И ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК У УЧАЩИХСЯ МО классных руководителей.
Цель : повышение уровня правовой культуры обучающихся. Правовое воспитание.
Мероприятия проведенные в рамках повышения эффективности профилактики злоупотребления психоактивными веществами среди учащихся школы.
В настоящее время наркомания является одной из наиболее важнейших проблем нашего общества.
Учимся жить в современном мире. Воспитательная программа для 10 – 11 классов.
Изучение личности школьника как главного показателя эффективности процесса воспитания Изучение личности школьника как главного показателя эффективности.
Цель проекта: выявить и развить добрые наклонности детей живой практической деятельностью, воспитывать внутренние качества.
Педагогический проект. Наркомания и алкоголизм – это не только беда каждого отдельного человека, но и болезнь общества в целом. По отношению к нашей стране.
Система воспитательной работы классного руководителя.
Профилактика наркомании в воспитательном процессе школы.
План работы Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений учащихся, целью которого является координация усилий педагогического коллектива по.
ПРОГРАММА МБУК ЦБС Г. ТАГАНРОГА «ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ В ВАШИХ РУКАХ» МБУК ЦБС г. Таганрога ЦГПБ имени А.П. Чехова Организационно-методический отдел Таганрог2012.
Программа «Здоровье и дети» Здоровье - важнейший фактор работоспособности и гармонического развития человеческого организма.
Сам себе доктор. Здоровый образ жизни. Классный руководитель: Ермошкина Л.Ю.
С оциальн ая установ ка на здоровый образ жизни С оциальн ая установ ка на здоровый образ жизни «Борьба с табакокурением» Автор ы проекта Учащиеся 6 класса.
Программа « Волшебные острова» 1.воспитание направлено на всестороннее развитие ребёнка, основой развития младшего школьника является нравственное формирование.
«Результаты мониторинга уровня здоровья учащихся и работа по профилактике алкоголизма, табакокурения и наркомании» Подготовила зам. директора по УВР.
Программа «Мы за здоровый образ жизни». Цель: Создание условий для формирования личной ответственности у ребенка к своему здоровью-как к ценности жизни.
Транксрипт:

Цель здоровье сберегающей деятельности: воспитание ценностного отношения учащихся к собственному здоровью, стремление к здоровому образу жизни.

Задачи здоровье сберегающей деятельности: формировать у учащихся умение противостоять и бороться с вредными привычками; пропагандировать здоровый образ жизни; знакомить со слагаемыми здорового образа жизни; формировать навыки здорового образа жизни.

Тематические классные часы по профилактике зависимостей у подростков: 7-8 классы: - «Можно ли не болеть, когда другие болеют?»; - «Я и моя семья»; - «Что мне полезно, а что вредно»; - «К кому мне обратиться за помощью?» классы: - «Секреты продления жизни»; - «Влияние наркотических веществ на организм подростка»; - «СПИД – чума XX века, болезнь души»; - «Алкоголизм и его социальные последствия».

Для эффективности внеклассной работы в этом направлении используются следующие формы работы: - просмотр видеофильмов с последующим обсуждением, - обсуждение кинофильмов, которые отражают ситуации борьбы людей с собственными пороками и пути их преодоления; - встречи со специалистами, - изучение отношения взрослых к проблемам учащихся, - чтение и обсуждение журнальных публикаций о силе и стойкости человеческого духа в самых трудных жизненных ситуациях, - тематические викторины, устные журналы. - создание антирекламных роликов по проблеме, - пресс-конференции. - конкурсы на лучшее художественное произведение, направленное против вредных привычек человека и демонстрирующих силу человеческого духа, - конкурсы рекламных щитов по данной проблеме, - выставки рисунков, акции в защиту человека от влияния вредных привычек; - нравственные классные часы; - интерактивные игры;